Во сколько засыпают ваши детки?И быстро ли? - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 11:21   #1
natali2335970
Участник
 
Аватар для natali2335970
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 157
Во сколько засыпают ваши детки?И быстро ли?



У нас целая проблема с засыпанием, ложимся в 9 вечера, полчаса читаем книжку, а потом еще час минимум крутимся-вертимся в кровати и никак не заснуть((В итоге засыпает в 22,30, иногда даже в 23,00. Я переживаю, что ребенок реально не высыпается, даже в садике замечают, что в первой половине дня (до сна) дочка очень капризна и раздражительна бывает.
Ритуалы отхода ко сну соблюдаем, уже и валерианой дышим, капли пьем Баю-бай. Пробовала с ней сидеть до полного ее засыпания, но быстрее засыпать она все равно не стала.
Также пробовала в кровать укладывать еще раньше, но она все равно засыпает также, просто лежит дольше.
Не знаю даже что еще делать? По врачам таскать начинать?Или может вы что-нибудь посоветуете? Заранее спасибо, девочки.
__________________
natali2335970 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:25   #2
Вука
Ветеран
 
Аватар для Вука
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 992


Мы хорошо засыпаем, если "хорошо" погуляли. Свежий воздух, подвижные игры - лучшее средство для нас. В следующем году планирую записать его ещё в бассейн в вечернюю группу.
__________________

Вука is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:25   #3
Trix
Участник
 
Аватар для Trix
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 128


Незачем ребенка так рано укладывать.
Если бы не высыпался, ложился бы раньше. А капризна и раздражительна может потому что сова. Или просто по утрам настроение плохое.
Не надо никаких капель и валерианки, зачем?

Мы в 22.30, за 5 мин вырубается.
Trix is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:26   #4
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


может, вам валерьянкой подышать?

днем спит?

моей 6 лет, днем не спит, примерно с 21 до 22 успокоительные процедуры (рисование, чтение, пение), в 22 засыпает. Быстро
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:32   #5
natali2335970
Участник
 
Аватар для natali2335970
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 157


Валерианкой дышим, днем спит обязательно в садике, на выходных не укладываю-нереально, либо очень поздно. Гуляет много в садике точно, да и на выходных стараемся. В бассейн ходит 2 раза в неделю.
Я тоже была уверенна, что она сова и у нее свои биоритмы, но пока не начали жаловаться в саду, говорят, что после дневного сна ребенок просто идеальный, а вот в первой мучаются с ней, но она у нас, правда, характерная девочка (скорпион).
Утром будим с трудом, ну явно ребенок еще пару часов поспал бы с удовольствием бы.
natali2335970 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:36
ответ для natali2335970 , на сообщение « Валерианкой дышим, днем спит... »
  #6
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от natali2335970 Посмотреть сообщение
Валерианкой дышим, днем спит обязательно в садике, на выходных не укладываю-нереально, либо очень поздно. Гуляет много в садике точно, да и на выходных стараемся. В бассейн ходит 2 раза в неделю.
Я тоже была уверенна, что она сова и у нее свои биоритмы, но пока не начали жаловаться в саду, говорят, что после дневного сна ребенок просто идеальный, а вот в первой мучаются с ней, но она у нас, правда, характерная девочка (скорпион).
Утром будим с трудом, ну явно ребенок еще пару часов поспал бы с удовольствием бы.
Вы меня не поняли
а не ребенку, а вам
она спит днем - это многое объясняет
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:45   #7
natali2335970
Участник
 
Аватар для natali2335970
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 157


Действительно не поняла вас. Только не таких советов ждала, я засыпаю отлично)))
Просто мне действительно кажется, что дочка не высыпается, ей очень сложно успокоиться перед сном. Спит 8 часов ночью и 1,5часа днем, разве этого может быть достаточно для ребенка, который 2 раза в день гуляет, большая нагрузка в саду, еще и в бассейн ходит?
natali2335970 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:51   #8
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от natali2335970 Посмотреть сообщение
Действительно не поняла вас. Только не таких советов ждала, я засыпаю отлично)))
Просто мне действительно кажется, что дочка не высыпается, ей очень сложно успокоиться перед сном. Спит 8 часов ночью и 1,5часа днем, разве этого может быть достаточно для ребенка, который 2 раза в день гуляет, большая нагрузка в саду, еще и в бассейн ходит?
Нормально все. Не переживайте.
Мы с 1,10 перестали днем спать, спим ночью с 22.30 до 7.00. Потом сад, вечером кружки, бассейн тоже есть.
Если бы ребенок не высыпался - он бы засыпал раньше, проверено не один раз.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:55
ответ для Вука , на сообщение « Мы хорошо засыпаем, если "хорошо"... »
  #9
MAGEY
Элита
 
Аватар для MAGEY
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Питер-Центр =)
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от Вука Посмотреть сообщение
Мы хорошо засыпаем, если "хорошо" погуляли. Свежий воздух, подвижные игры - лучшее средство для нас. В следующем году планирую записать его ещё в бассейн в вечернюю группу.
ППКС! мне кажется она не очень сильно устает, а то вырубалась бы "на раз-два"!
__________________
MAGEY is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:57   #10
MAGEY
Элита
 
Аватар для MAGEY
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Питер-Центр =)
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от natali2335970 Посмотреть сообщение
Действительно не поняла вас. Только не таких советов ждала, я засыпаю отлично)))
Просто мне действительно кажется, что дочка не высыпается, ей очень сложно успокоиться перед сном. Спит 8 часов ночью и 1,5часа днем, разве этого может быть достаточно для ребенка, который 2 раза в день гуляет, большая нагрузка в саду, еще и в бассейн ходит?
А может ребенок наоборот перегружен?? Может быть детская нервная система перенапряжена? К сну перевозбуждается и не может уснуть?
__________________
MAGEY is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena