Ребенок получил СИЛЬНЫЙ ожег кипятком. Кто-нибудь сталкивался? Помогите советом! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2009, 02:39   #21
Ириша Павловна
Активный участник
 
Аватар для Ириша Павловна
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Лен.обл.г.Отрадное
Сообщений: 507


я засунула ногу в чайник когда мне было около 3 годиков,мне делали мокросохнующую повязку всю ночь моя мама просидела прополивала мне бенты!шрам у меня остался но уже не такой заметный(21год )помню что очень было больно и как повязки меняли
Ириша Павловна is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 02:24   #22
Hanu
Мега-элита
 
Аватар для Hanu
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщений: 3 622


муж в детстве, примерно года в 2, опрокинул на себя кастрюлю с кипятком. Делали пересадку кожи, шрамы на теле до сих пор остались. Но тогда не было таких чудодейственный мазей, да и пластику ему делали, прямо скажем, кое-как. Надеюсь, у вас все пройдет скоро и вы забудете этот случай. Поправляйтесь скорей и удачи вам
Hanu is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 03:25   #23
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


У меня сыну было чуть больше года когда он ногу сунул в чашку с горячим чаем, кожа вся слезла с мясом сразу, ни в какую больницу не водила, лечила сама, тогда я работала в доме для престарелых и у нас там были различные прибамбасы для лечения язв и ожегов, прошло где-то через месяц и никакого шрама
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 02:32   #24
Masikspb
Участник
 
Аватар для Masikspb
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 149


Когда мне было около двух, облилась только что вскипевшим кофе.
Были шрамы на груди животе и ноге, с годами остался только на ноге, как преднологаяю потому ,что в ранку попала грязь и гноилась долго!
Не переживайте со временем будет все менее и менее заметно, а потом может и вообще уйдут!!
Masikspb is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2009, 12:35   #25
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Могу написать про себя, был ожог 2-3 ст. в возрасте 10-12 мес.(не помню точно, надо в карточку лезть, но ТОЧНО ДО ГОДА)... так вот сейчас мне 26, шрамы есть, но если ты знаешь где их искать(у меня на ладонях, т.к. прислонилась к раскаленной духовке)
У меня сестра в такой же ситуации, еще года небыло, прислонилась ручками к духовке, теперь шрамы на ладошках. Сейчас ей 23, стесняется своих рук...

Где-то слышала, что при ожогах надо сразу помазать это место медом и держать минут 20-30, говорят - помогает.
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…


Нервные клетки не восстанавливаются.
Mybaby is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 12:37
ответ для Mybaby , на сообщение « У меня сестра в такой же ситуации, еще... »
  #26
Oly-boly
Активный участник
 
Аватар для Oly-boly
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 591


Доча уже полностью поправилась и забылась, я до сих пор без слез и угрызений совести вспоминать этот ужас не могу! Шрамы остались большие, безобразные и плотные. Делаем электрофорез с Ферменколом, улучшения только по плотности - стали заметно мягче, но видны все так же . Знакомая медик говорит, чтобы мы успокоились и ждали, ребенок еще лет 10 не будет сильно переживать и стесняться (в одежде шрамов не видно), а за 10 лет медицина совершит еще не один прорыв и, возможно, изобретут еще какое-то лекарство, которое сделает эти шрамы совсем не заметными. Может быть она и права. Через месяц поедем на прием к нашему доктору, говорил, что если шрамы остануться серьезные, отправит к какому-то супер профессору. Будем ждать. Берегите себя и своих деток!
__________________
Я, Любимый муж, Обожаемый сыночек и Долгожданная доченька
Oly-boly is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 00:57
ответ для Oly-boly , на сообщение « Доча уже полностью поправилась и... »
  #27
sodr
Гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 29


У меня малыш тоже обжегся кипятком, лежали на авангардной в ноябре, ч/з неделю очень быстро все начало заживать.... сейчас март, шрамики остались, Забылось енто у него тоже , пото му как везде лазиет гла-да-глаз за ним. Я думаю ч\з год кожа выравняется))
sodr is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2009, 18:14   #28
Рададара
Активный участник
 
Аватар для Рададара
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 526


Я лет в 5 опрокинула себе на колени кастрюльку с кипящей водой с СОДОЙ! (Раньше лечили так простуду - дышали над содой). Была в колготках. Колготки снимали с кожей. Помню, потом смешно ходила, хромала сразу на две ноги. Сейчас и следа нет.
Рададара is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 19:33
ответ для Oly-boly , на сообщение « А я лежала с дочей в реанимации. Она... »
  #29
Lonsik
Старожил
 
Аватар для Lonsik
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
А я лежала с дочей в реанимации. Она кричала и стонала несколько первых дней с првязанными ручками, с зондом и катетерами и смотрела на меня такими жалобными глазками, что я выла в голос вместе с ней, так что прекрасно вас понимаю. А еще каждый из работников центра, начиная от санитарок и заканчивая врачами, считал своим долгом подойти и сказать - какая плохая мать, у нормальных родителей такого не случается! Ой, как все это тяжело!
А где вы лежали?

Я с дочкой лежала на Авангардной, там ни от кого плохого слова не слышали. Лечились мазями Дермазин, Ируксол, потом Гиоксизоновой мазью. При перевязках сильно помогли какие-то немецкие салфетки которые не дают прилипать повязке к ране. В течении года рубцы мазали Контрактубексом. Обошлось без операции, но рубцы были страшные. Сейчас, спустя 6 лет, рубцы растянулись и стали менее заметные. Ребенок не комплексует, но мы никогда не заостряли на этом внимания.
__________________
Lonsik is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 23:37   #30
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Я бы посоветовала мазь Спасатель или Скорая помощь (кажется так называется), даже лучше чем Контрактубекс. А от ожога - заварите семя льна. Суперсредство от ожога. Я правда им зуд снимаю у ребика, от аллергии, но это прямое средство от ожога.
Alice34 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena