Детский сад. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2009, 22:23
ответ для El-Kruza , на сообщение « Странная агрессия »
  #41
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Спасибо большое, Ольга Валентиновна !
Постараемся попасть к Вам на консультацию.
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 23:48
ответ для ОльгАнна , на сообщение « Все тянет в рот((( »
  #42
akegra
Частый гость
 
Аватар для akegra
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: м.гражданский пр.
Сообщений: 45
палец в рот



Здравствуйте,у меня такой вопрос,ребенку уже 4 с половиной года,и до сих пор сосет большой палец,перед сном,когда смотрит телевизор....Соску никогда не сосал,сосал палец,недавали,и мазали горчицей,соком алое и завязывали,все равно не отучить,ходили по врачам,все говорили одно,что к трем годам пройдет,но уже 4 года...Сейчас опять сходили к невропатологу,нас отправили к психологу,сходили к психологу там говорят надо к невропатологу...так что же нам делать,подскажите пожалуйста!!!
akegra is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 10:10
ответ для akegra , на сообщение « палец в рот »
  #43
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Сосание пальца - частая проблема. Причины могут быть различны. Для прояснения именно вашей ситуации надо встречаться : узнать многое о развити ребенка и ваших отношениях. Начало истории скорей всего в его эмоциональном развитии, в фиксции на сосании пальца. Сосание и удовольствие от этого нормально в возрасте до года. Дальше этот интерес перемещается в другую зону. У вас по какой-то причине он сохранился.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 11:59
ответ для lidok , на сообщение « проблемы с садиком, что нам делать? »
  #44
lenok82
Участник
 
Аватар для lenok82
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 232


Здравствуйте!
Помогите разобраться как правильно и безболезненно за 1 месяц адаптировать ребенка к яслям. Нам год и 11 месяцев. 1 октября надо бы на работу выйти, денежки зарабатывать. Вожу Сына с 1 сентября, ни разу без проблем не зашел в группу, всегда в меня вцепится, мама-мама, приходится с ним заходить на 5-7 минут, потом убегаю, пока он отвлекается - правильно ли это????? и как плавно переходить с 2-3 часов на 5-6, когда можно будет оставить на сон? кто что говорит, но хотелось бы услышать мнение специалиста!
спасибо!
lenok82 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 20:02
ответ для lidok , на сообщение « проблемы с садиком, что нам делать? »
  #45
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!
Для такого маленького ребенка мир интересен через маму. Он поиграет и нуждается в дозаправке. Ему важны ваши реакции, просто ваше присутствие. Заходите в группу вместе с ним .Когда он увидит, что вы доверяете тем, кто рядом. то станет активней в игре. Через какое-то время может сможет и остаться на некоторое время. Увеличивайет дистанцию постепенно, давая ребенку возможность привыкнуть.
Рановато в таком возрасте в садк и процесс может пойти совсем не так, как вы ожидаете.Дети его интересуют мало, вы - основной обьект.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 12:14   #46
babaika
Участник
 
Аватар для babaika
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 207
плачем



Уважаемая Ольга!
Помогите решить проблему! У меня двойняшки! Две девочки, Кристина спокойно раздиваеться и идет в группу, а Аня уже на леснице садика плакать начинает и говорит "домой". И так до того пока ее не возьмет на руки нянечка и я не уйду! потом успакаиваеться!
Весь день просто ангеля! спят в садике очень хорошо!
В 17 часов я прихожу забирать их и снова плакать ничинают,но уже двое! как их успакоить????может словами???
__________________
babaika is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 12:21
ответ для lidok , на сообщение « проблемы с садиком, что нам делать? »
  #47
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!
Все дети разные и ваши дочки тоже. В два года дети очень привязаны к маме и привыкают к садику сложно. Вашим полегче, ведь они вместе.
Как я поняла, они плачут, когда вы уже пришли? Возможно эта такая эмоциональная реакция и их переживания. Они же маленькие и их надо утешить. Послушайте свое сердце, оно подскажет, как успокоить ваших славных дочурок. Утром обсудите, как встретитесь вечером: будете много смеяться, обсуждать "садиковскую" жизнь и т. д. Для таких маленьких время течет иначе: целый день в саду - почти вечность.
Кроме того, каждая хочет много маминой любви и поэтому их реакции тоже могут быть различны.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 22:38
ответ для lidok , на сообщение « проблемы с садиком, что нам делать? »
  #48
Raffaelka
Ветеран
 
Аватар для Raffaelka
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Метро Пионерская или Старая деревня
Сообщений: 717
Как отвести ребенка в садик без истерики?



Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом:ребенку(мальчику) почти 4 года.Уже второй год ходим в садик и мучаемся по утрам страшно.Ребенок не хочет просыпаться,грубо "посылает"маму и папу:уходи ты отсюда,я не пойду в садик,не хочу вставать и так далее.Уговариваем по полчаса,иногда приходится пообещать подарок от доброй феи.Но в последнее время даже на подарок не соглашается.Сегодня выносила из дома с истерикой,так же сажела в машину,в группе в раздевалке плакал...А потом просто сел на скамеечку,сказал:уходи мама....и я ушла со слезами на глазах,дома плакала...И его жалко и себя..Нервная система моя на пределе от этих утренних концертов.Причем в садике все нормально,через некоторое время после моего ухода он забывается и все у него хорошо.Когда прихожу его забирать-бросается мне на шею и спрашивает:больше не пойдем в садик?...Вот сейчас положила спать и с ужасом думаю,что будет завтра....
Помогите,пожалуйста,что мне делать?
__________________
Одно из величайших заблуждений человека в том,что можно ЛЮБИТЬ и быть СВОБОДНЫМ одновременно....
Raffaelka is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 22:53
ответ для lidok , на сообщение « проблемы с садиком, что нам делать? »
  #49
Raffaelka
Ветеран
 
Аватар для Raffaelka
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Метро Пионерская или Старая деревня
Сообщений: 717


И нам нужна очень помощь!!!!Уже второй год сынок не может адаптироваться к садику!В прошлом году было конечно все намного хуже....Он себя плохо вел в группе,его воспитывали всем садом,укладывали спать всем садом,очень дрался...В этом году поведение в группе стало получше..Но уже с утра,когда надо просыпаться и собираться в садик-у нас иситерики:уходи,мама,уходи папа,не пойду в садик,хочу дома,хочу мультик,не хочу эти штаны,хочу домашние.Сегодня пришлось одевать его через силу вдвое,в лифт и в машину я его заносла самолетиком и с криками.Пришли в группу-опять слезы.А потом,когда я его кое как переодела,он так тихо сказал мне-уходи,мама.....И я ушла со слезами на глазах,дома плакала и чувчтвую,что моя нервная система не выдержит таких утренних стрессов....Что нам делать?
Raffaelka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 00:20
ответ для lidok , на сообщение « проблемы с садиком, что нам делать? »
  #50
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!
Вижу, вы очень переживаете из -за этой ситуации.
Вы не написали, сколько ребенку лет. Существуют причины, по которым все с самого начала пошло не так, может из-за раннего возраста, может из-за привяанности к вам.
Он стал взрослее и вы пишите , что и ходить стал лучше.
Скажите ребенку, что понимаете его, чтое му трудно встать , да и вы с удовольствием бы тоже не пошли на работу. Обсуждайте позитивные моменты, которые произойдут в садике и после садика.
Вы пишите, что его всем садом "нянчили", возможно он хочет так всегда.В его словах слышно: мама, хочу быть дома и с тобой и не хочу взрослеть.
Проблема давняя и чтобы охватить ее целтком надо знать многое о развитии ребенка, о том, как строились ваши отношения до садика, со скольки пошел и прочее.
Вы тоже испытыаете много противоречивых чувств.Дети часто повторяют эмоциональный настрой родителей.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena