Письмо властьимущим про квоты на ЭКО/ИКСИ. Думаем, собираем подписи, отправляем - Страница 292 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 14:53
ответ для Larelin , на сообщение « Письмо властьимущим про квоты на... »
  #2911
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Девочки, подниму топик. Может у кого-нибудь еще мыслы по письму появились.

Последний раз редактировалось yunorik; 09.03.2012 в 18:47.
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 20:58
ответ для Larelin , на сообщение « Письмо властьимущим про квоты на... »
  #2912
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Закон: "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов"
№ 658-120 от 26.10.2011
Приложение 3. Ведомственная структура расходов бюджета Санкт-Петербурга на 2012 год

п. 14.16. Расходы на оказание специализированной
медицинской помощи при лечении бесплодия с
применением вспомогательных репродуктивных
технологий - 79 253.9 тыс. руб.
Если стоимость 1 квоты 130 тыс. руб., то около 600 квот

Сколько конкретно выделено на Мариинку и ЦПСиР, я думаю, будет известно в конце декабря, когда утвердят Приказ по квотам.
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:08   #2913
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Способная
Уважаемый_______________.
Обращается к вам Ассоциация бесплодных семей Санкт Петербурга. Подходит к концу 2011 год и мы можем реально оценивать со своей стороны, проведенное при принятии бюджета 2011 года увеличения финансирования квот на проведение ЭКО за счет бюджета Санкт Петербурга, а именно:
1. Существенно сократился лист ожидания квот.
2. …(тут надо написать все + от увеличения финансирования… надо подумать но написать надо что либо ..думаю что обязательно пункта 3-4)

Мы очень благодарны вниманию городских властей к нашей проблеме.
Многие семейные пары, попавшие в программу, благодаря мерам принятым на уровне городского руководства, стали или скоро станут родителями.
Но, как известно, это лишь 40-45% от всех обратившихся - такова статистика данной процедуры. Помимо этого существует проблема и в распределении квот по медицинским центрам, а именно квоты в Мариинскую больницу(тут надо полное название учреждения) закончились еще в мае 2011 года и только в сентябре возобновилась подпись заключений в данный медицинский центр (благодаря отказным квотам). Кроме этого очень хочется обратить Ваше внимание, что небольшой медицинский персонал ЦСПиР не в силах справится с таким потоком желающих, так как только 2 врача репродуктолога работают по городским квотам.
На основании вышесказанного мы предлагаем при принятии бюджета Санкт Петербурга на 2012 год рассмотреть наши следующие предложения:
1) Увеличить финансирование программ ВРТ
2) Принимая во внимание результативность одного протокола ЭКО(30-40%) не ограничиваться только 2 квотами на семейную пару.
3) Упорядочить процедуру получения и подачи Заключения для получения квоты. Ставить в лист ожидания, в том числе выдачу и подписание Заключений по мере возникновения пар, нуждающихся в лечении, а не по мере выделения финансирования.
4) Изменить критерии отбора пациентов на городскую программу. Увеличить возрастную категорию, т.к на данный момент ограничение - 38 лет.
5) Рассмотреть вопрос о введении конкурса на участие в программе проведения ЭКО за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, где одним из критериев отбора будет % удачных протоколов ЭКО либо выдавать квоту не клиникам, а лично семейным парам, чтобы у них была возможность выбрать клинику самостоятельно. Установить прозрачную систему надзора над деятельностью учреждений, оказывающих ВРТ с целью эффективного использования бюджетных средств (недопущения к участию в последующих конкурсах на право оказания подобных услуг учреждений с низкой результативностью, недостаточным опытом и квалификацией врачей).

Мы очень надеемся, что вы продолжите линию начатую В.И. Матвиенко и поддержанную президентом РФ Д.Медведевым.(тут бы еще что написать…)
Просим дать ответ на наши предложения.


DeTKa

Цитата:
На основании вышесказанного мы предлагаем при принятии бюджета Санкт Петербурга на 2012 год рассмотреть наши следующие предложения:
Убрать, бюджет уже принят.
Цитата:
3) Упорядочить процедуру получения и подачи Заключения .....
Получения второй раз повтор, для "выделения" можно заменить. Далее: "Выдавать Заключения по мере обращения семейных пар, нуждающихся в лечении, а также ставить в лист ожидания на получение квоты."
Цитата:
4) Изменить критерии отбора пациентов на городскую программу. Увеличить возрастную категорию, т.к на данный момент ограничение - 38 лет.
Я считаю, что данный пункт следует исключить, уже не один раз было доказано, что это невозможно. Т.к. фолликулярный запас у женщин как правило, уже слабый в таком возрасте.
Цитата:
5) Рассмотреть вопрос о введении конкурса ....
Рассмотреть вопрос о проведении государственных торгов на право заключения государственного контракта/договора на проведение процедур ВРТ за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.
Мы со своей стороны не может диктовать критерии, по 94-ФЗ только организатор торгов может это делать
А вот % удачных протоколов везде одинаковый, 40-45%.
На счет выбора клиники парой, думаю, это нереально, т.к. стоимость процедуры везде разная и это бюджетные средства.
Цитата:
Установить прозрачную систему надзора над деятельностью ....
Это само собой предусматривает конкурс/аукцион. Мне вообще эта фраза не нравится. Кто будет надзор осуществлять. Каждый из нас может пожаловать, если что-то не устраивает в клинике.

ilem
думаю стоит добавить в пункт 4,
4) Аннулировать следующие критерии исключения пациентов из базовой процедуры ЭКО:
наличие в анамнезе или в настоящее время таких эндокринных отклонений, как синдром поликистозных яичников или поликистозные яичники
- наличие в анамнезе операций на яичнике.
2)Принимая во внимание результативность одного протокола ЭКО (20-30%), дать возможность паре делать неограниченное число попыток, сняв ограничение в 2 процедуры.

DeTKa
И все-таки эти проценты должны быть одинаковыми.
Просто не понятно что имеется ввиду в пункте 2: результативность 40% результативность 50/50, либо получилось, либо нет.
Мне кажется, что вообще не стоит писать "Принимая во внимание результативность одного протокола ЭКО(30-40%)" просто "Не ограничиваться только 2 квотами на семейную пару" либо "Принимая во внимание статистику данной процедур, не ограничивать семейную пару только двумя квотами "

Почёпочка
Ага, % в письме нужны одинаковые, я бы поставила 30%, чтобы чиновникам было легче считать
Про Комсомола, главное написать, что у них нет КРИО, а про недостаточное кол-во репродуктологов - они отмажутся (или еще кого-нибудь замечательного себе возьмут, от чего нам легче не будет)
3-ий пункт в письме - надо поменять хронологию - выдача, подписание, постановка в лист ожидания...
4-ый пункт, нужно стремиться к максимальному снижению ограничений для проведения ЭКО. Возраст, яичники и антимюллеровый гормон!
5-ый пунут - что-то я не верю в честные тендеры и прозрачную систему контроля. Подтянут свои показатели, чтобы бабки поделить. Может, написать, что только предоставив семейным парам право выбора клиники , можно будет быть спокойными, что квоты распределяться по самым результативным отделениям репродуктологии с возможностью криоконсервации. На данный момент происходит навязывание клиник с низкой результативностью, отсутствием криоконсервации и плохим отношением к пациентам (может последняя фраза и лишняя, т.к. бездоказательная).
И заключение...может лучше наоборот написать, про линию начатую президентом и премьером и продолженную Матвиенко

Почёпочка
Возраст до 40 можно дотянуть, если позволяет общее стостояние организма и состояние репродуктивной системы.
А вот мюллер до 1...ну, блин и с гораздо меньшим показателем делают ЭКО. Тут главное, чтобы политика была такова - помочь всем у кого есть шанс, а не помочь тем у кого меньше проблем.
И потом, если семье решилась на донорство, она может доплатить недостающее к квоте, а это гораздо дешевле!

DeTKa
30% ? ... по статистике все же 45%
отсутствие крио на комсомола не имеет никакого отношения к квотам, к сожалению

Почёпочка
Как это не имеет? Напрямую! Они же деньги экономят! Если в клинике будет крио, то пара при неудачном протике по квоте, сможет самостоятельно использовать в дальнейшем крио (это не так дорого и вредно для организма). Очень важно донести до них эту мысль! Вкладывать деньги в здравоохранение нужно с умом!
Про президента, а я бы написала и еще добавила, что мы нее остановимся и при недостаточном внимании городских властей к ситуации деторождения, будем вынуждены обратиться к премьеру и президенту

yunorik
Вот я про крио тоже хотела написать. Если есть крио, то бюджету это не будет стоить ничего (т.к. за крио консервацию и дальнейший криопротокол платит пациент), а рождаемость увеличится.
Вернее бюджету надо будет потратиться на крио оборудование, которое в конечном итоге окупится.

Почёпочка
Бюджету даже на криооборудование тратиться не нужно! Дайте сертификат с правом выбора (квоту) и мы пойдет в ту клинику, где оно уже есть!
А то, что в программе участует ЦПРС у которой нет крио - это показатель корупции и неумной траты государственных денег. Вот бы тех чиновников, которые такие тендеры проводили, к ответу призвать.
А подписей, чем больше, тем лучше. И слать во все места, не дожидаясь ответа.

yunorik
Наташа, я думаю, что это никто не сделает. И Мариинка и ЦПСиР будут лоббировать свои интересы, ведь наверно половина протоколов идет за счет бюждета. У них есть большое преимущество - это бюджетные клиники, а не частные.
К чему я веду, надо в письме ставить задачи, которые чиновники могут решить очень просто: снять органичение на возраст, принимать постоянно документы и т.п.

DeTKa
Светуль, понимаю... Но ты же видела, слышала и читала, что говорят медики. Например, у одной в 45 будет все, как у молодой девки, а у второй в 36 хуже некуда. Они ведь не с проста такие ограничения вводят. Я не против, конечно, можно написать этот пункт.

yunorik
Наверное нужно вообще внять ограничение по возрасту, т.к. и так есть ограничение по фоликулярному запасу.

Larelin
Вот и пусть фол. запас и ограничвает.
Потому как для меня борьба сразу закончится со снятием пункта про возраст.
Мне в декабре 38

Anyutka
Путина и Медведева подключать однозначно!
Во-первых, там ТОЧНО рассматрвиают все письма внимательно, во-вторых - они, если простыми словами "начальники" питерского губернатора, т.к. повлиять могут вполне.

*Тюшка*
Про сертификат с правом выбора клиники (квоту) - это точно мечты, потому как все квоты (на все виды лечения, операции) выдаются в определенные клиники, которые изначально выдают направления. Они не поменяют всю систему. Написать, конечно, стоит про это - но, считаю, что особо над этим пунктом можно не стараться и много текста по нему не писать. Лучше сделать акцент на существующей системе и на том, что реально смогут поменять - возраст, условия отбора, количество попыток, отсутствие крио и т.п.
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:17
ответ для Larelin , на сообщение « Письмо властьимущим про квоты на... »
  #2914
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Завтра попробую посмотреть, если Степка поспит днем на балконе подольше
Larelin is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 19:05
ответ для Larelin , на сообщение « Письмо властьимущим про квоты на... »
  #2915
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Девочки!

Все знают, что скоро состоятся выборы (4 декабря). Я никогда в жизни не занималась политической агитацией, поэтому прошу воспринять мои слова не как агит-призыв, а просто как информацию к размышлению.

Хочу вам напомнить о том, что когда решался вопрос об увеличении квот на ЭКО, то нам очень помогал Тимофеев Игорь Владимирович - депутат партии "Единая Россия". Полагаю, что без поддержки этой партии мы бы сами не добились успеха (одними нашими письмами вопрос бы не решился).

Я понимаю, что у каждого из нас свои политические взгляды и эти взгляды могут быть не в пользу партии "Единая Россия". Но давайте вспомним хорошую пословицу: "Долг платежом красен!". Я считаю, что мы можем сделать посильный ответный шаг и отдать свои голоса в пользу партии, которая нам помогла!

Не все сумеют пойти на выборы, по субъективным причинам. Но вы можете попросить своих родителей/родственников/друзей/знакомых, которые пойдут на выборы, проголосовать за "Единую Россию"!

P.S. Ещё раз напишу (для модераторов), что это не политическая агитация и цель этого поста - напомнить/освежить в памяти информацию, которая за полгода забылась.
Я не могла не опубликовать этот пост, так как отношу себя к благодарным людям. Все мы, участники этого топика, получили в этом году квоты на ЭКО. Подавляющее большинство из нас сейчас носят под сердцем долгожданного малыша (или малышей), который получился благодаря ЭКО. Отдать свой голос - эта та малость, которую мы в состоянии сделать для партии, которая не осталась равнодушной к нашей беде. Стоит также подумать и о том, что проблема бесплодия не исчезнет и на следующий год потребуются новые квоты и далеко не факт, что их выделят в том же объёме. У нас в городе новый губернатор, поэтому хотелось бы, чтобы партия "Единая Россия" снова помогала нам в нашем пути.....
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:39
ответ для Larelin , на сообщение « Письмо властьимущим про квоты на... »
  #2916
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Привет
Я уже писала, что лучше 2 письма.
1. Открытие очереди
2. Будущие проблемы

Набросок письма 2

Где стоит надо найти точные сведения



Губернатору Санкт-Петербурга Полтавченко Г.С.
Председателю Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Королеву А.В.
кому еще? надо писать по отдельности или допустим Королеву, а копия Полтавченко?

Уважаемые Георгий Сергеевич и Андрей Валерьевич!

Обращается к вам Ассоциация бесплодных семей Санкт Петербурга.
В 2011 году на финансирование программы по оказанию специализированной медицинской помощи при лечении бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий за счет бюджета Санкт Петербурга было выделено …. руб. Многие семейные пары, попавшие в программу, благодаря мерам принятым на уровне городского руководства, стали или скоро станут родителями. Мы очень благодарны вниманию городских властей к нашей проблеме. Но, к сожалению, в 2012 году финансирование было уменьшено до 79,3 млн. руб.

Помимо этого существует проблема и в распределении квот по медицинским центрам. В 2011 году квоты в СПб ГУЗ «Городская Мариинская больница» закончились в июне (в сентябре временно возобновилась подпись заключений благодаря отказным квотам). В СПбГУЗ «Центр планирования семьи и репродукции» квоты закончились в сентябре .
В этом году квоты до сих пор не распределены по медицинским учреждениям.
можно сослаться на письмо 1

На основании вышесказанного мы предлагаем при принятии бюджета Санкт Петербурга и при рассмотрении приказа Комитета по здравоохранению на 2013 год, касающегося порядка оказания специализированной медицинской помощи с применением ВРТ рассмотреть следующие предложения:

1) Увеличить финансирование программ при лечении бесплодия с применением ВРТ.

2) Выдавать Заключения и ставить в лист ожидания на получение квоты по мере обращения семейных пар, нуждающихся в лечении, а не по мере выделения финансирования.

3) Снять ограничение на получение только 2-х квот, как это сделано по федеральной программе.

4) Изменить основные критерии отбора пациентов на городскую программу, в частности
- отменить ограничение по возрасту, как это сделано в федеральной программе, т.к. в этих критериях есть ограничение по фоликулярному запасу.
- антимюллеровый гормон! А вот мюллер до 1...ну, блин и с гораздо меньшим показателем делают ЭКО. надо чем-то обосновать

5) Изменить основные критерии исключения пациентов из базовой процедуры ЭКО, в частности
- наличие в анамнезе операций на яичниках надо чем-то обосновать

6) Девочки, это мысли из предыдущего обсуждения. Надо как-то точно сформулировать.

Предусмотреть покупку для СПбГУЗ «Центр планирования семьи и репродукции» крио оборудования.
Про Комсомола, главное написать, что у них нет КРИО,
Они же деньги экономят! Если в клинике будет крио, то пара при неудачном протике по квоте, сможет самостоятельно использовать в дальнейшем крио (это не так дорого и вредно для организма).
Если есть крио, то бюджету это не будет стоить ничего (т.к. за крио консервацию и дальнейший криопротокол платит пациент), а рождаемость увеличится.
Вернее бюджету надо будет потратиться на крио оборудование, которое в конечном итоге окупится.

7) Девочки, это мысли из предыдущего обсуждения. Надо как-то точно сформулировать.

Рассмотреть вопрос о проведении государственных торгов на право заключения государственного контракта/договора на проведение процедур ВРТ за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.
, где одним из критериев отбора будет % удачных протоколов ЭКО либо выдавать квоту не клиникам, а лично семейным парам, чтобы у них была возможность выбрать клинику самостоятельно.
Установить прозрачную систему надзора над деятельностью учреждений, оказывающих ВРТ с целью эффективного использования бюджетных средств (недопущения к участию в последующих конкурсах на право оказания подобных услуг учреждений с низкой результативностью, недостаточным опытом и квалификацией врачей).
Это само собой предусматривает конкурс/аукцион. Мне вообще эта фраза не нравится. Кто будет надзор осуществлять. Каждый из нас может пожаловать, если что-то не устраивает в клинике.
На счет выбора клиники парой, думаю, это нереально, т.к. стоимость процедуры везде разная и это бюджетные средства.
Мы со своей стороны не может диктовать критерии, по 94-ФЗ только организатор торгов может это делать. А вот % удачных протоколов везде одинаковый, 40-45%.
Про сертификат с правом выбора клиники (квоту) - это точно мечты, потому как все квоты (на все виды лечения, операции) выдаются в определенные клиники, которые изначально выдают направления. Они не поменяют всю систему. Написать, конечно, стоит про это - но, считаю, что особо над этим пунктом можно не стараться и много текста по нему не писать. Лучше сделать акцент на существующей системе и на том, что реально смогут поменять - возраст, условия отбора, количество попыток, отсутствие крио и т.п.

Мы очень надеемся, что вы продолжите линию начатую президентом РФ Д.А. Медведевым, премьером В.В. Путиным и поддержанную В.И. Матвиенко (тут бы еще что написать…)

Мы надеемся, что люди ответственные за принятие таких решений понимают, что важно помочь всем у кого есть шанс, а не помочь тем, у кого меньше проблем.

Просим дать ответ на наши предложения в установленные законом сроки.

Ассоциация бесплодных семей Санкт Петербурга.
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:42
ответ для Larelin , на сообщение « Письмо властьимущим про квоты на... »
  #2917
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Письмо 1

Цитата:
Сообщение от Бодик Посмотреть сообщение
Уважаемый_______________.
Обращается к вам Ассоциация бесплодных семей Санкт Петербурга.
Мы очень благодарны за Ваше внимание к нашей проблеме, проявленной в увеличении финансирования ВРТ ЭКО в 2011 году. Увеличение финансирования в 2011году со стороны властей СПБ помогло существенно сократить лист ожидания нуждающихся в данной процедуре семейных пар.
Проведенные в 2011году процедуры ЭКО/ИКСИ помогли многим семейным парам обрести счастье быть родителями. Мы выражаем Вам огромную благодарность за увеличение финансирования процедуры ЭКО/ИКСИ в 2011 году . Многие семейные пары СПб смогли с помощью выделенного финансирования за счет городского бюджета обрести счастье. Счастье – быть родителями! Спасибо Вам.
Однако, в 2012 году выделение финансирования на проведение процедуры ЭКО/ИКСИ за счет бюджета СПБ прекратилось. Сотни семейных пар столкнувшихся с бесплодием в семье оказались в безвыходной ситуации.
На основании всего вышеуказанного мы просим вас сообщить:
1. Дату начала финансирования квот на ЭКО/ИКСИ
2. Количество квот выделяемых бюджетом Санкт Петербурга на 2012 год.
3. Распределение квот, выделенных бюджетом МСПЬ по медицинским центрам
4. Начало проведения процедуры ЭКО/ИКСИ в медицинских центрах.
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:51
ответ для Larelin , на сообщение « Письмо властьимущим про квоты на... »
  #2918
Anitaa
Активный участник
 
Аватар для Anitaa
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 505


4) Изменить основные критерии отбора пациентов на городскую программу, в частности
- отменить ограничение по возрасту, как это сделано в федеральной программе.
- антимюллеров гормон от 0,8-10 норма. С гораздо меньшим показателем делают процедуру Эко платно.
Anitaa is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:57
ответ для Larelin , на сообщение « Письмо властьимущим про квоты на... »
  #2919
Anitaa
Активный участник
 
Аватар для Anitaa
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 505


Заключения должны выдавать только те клиники в которых пациент будет делать ЭКО
Anitaa is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:02
ответ для Anitaa , на сообщение « Заключения должны выдавать только те... »
  #2920
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от Anitaa Посмотреть сообщение
Заключения должны выдавать только те клиники в которых пациент будет делать ЭКО
Предлагаешь убрать ЖК? В принципе, логично.
Например, приходим в Мариинку, они пишут заключение, что берут в протокол. Потом, когда выделено финансирование, с бумажкой из Мариинки идем в ЖК, чтобы сдать анализы.
Как в федеральной программе
yunorik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena