АВТОШКОЛЬНЫЕ будни (продолжение...) - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 01:19   #641
veesta
Элита
 
Аватар для veesta
 
Регистрация: 20.02.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Olesya Dolotova Посмотреть сообщение
... как оно лучше, медленно тащиться, но всё успеть или быстро, но с вероятностью что-то упустить.
Да, вот и я думаю есть риск получить "визг тормозов" и инспектора лбом в стекло где-нить у пешеходного перехода..
__________________
The North remembers. Yes, I am talking to you, Walder Frey.
veesta is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:26   #642
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Цитата:
Сообщение от Olesya Dolotova Посмотреть сообщение
Да, понятно. Но чаще всего крайняя правая полоса на половину занята припаркованными машинами (наезжать на прерывистую линию разметки без перестроения нельзя) и едешь по второй и помех создавать нельзя, соот-но 30-35км/ч нельзя.... Вот и получается, что придется ехать на 50-60 на 3ей передаче, ой ... блин сколько всяких тонкостей. А на 50-60 км/ч не всегда успеваешь быстро сориентироваться. Вот и думай.... как оно лучше, медленно тащиться, но всё успеть или быстро, но с вероятностью что-то упустить.
Не надо Вам ехать 50-60. Это учебная машина, на которой есть соответствующее обозначение, и все ее заранее видят и перестраиваются. 30-40 км - нормальная скорость. Держитесь правее и едьте себе спокойно.
Отдыхаю от ника :) is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:29
ответ для naxalka , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни (продолжение...) »
  #643
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Кстати, после 30 все равно надо будет на третью переключиться. А почему Вы ее так боитесь-то ?
Отдыхаю от ника :) is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:30   #644
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от Отдыхаю от ника :) Посмотреть сообщение
Не надо Вам ехать 50-60. Это учебная машина, на которой есть соответствующее обозначение, и все ее заранее видят и перестраиваются. 30-40 км - нормальная скорость. Держитесь правее и едьте себе спокойно.
Но при возможности на третью лучше переключиться, часто бывает, что инспекторы даже сами подгоняют, мол, давай поживей
Да и не лишним будет показать свое умение в понижении передачи перед поворотом/разворотом
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:36
ответ для Elvie , на сообщение « Но при возможности на третью лучше... »
  #645
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
Девочки, кто уже сдал или пытался сдавать город, на какой средней скорости вы бы порекомендовали сдавать экзамен? Чтобы не тащиться уж совсем улиткой и раздражать инспектора и других водителей, но в то же время и успевать среагировать на возможные неожиданности.. Обязательно ли нужно показывать свое умение ездить на третьей скорости (ну при условии, что дорога позволяет), или можно прилежно протащиться на 30-35 км/ч и это не засчитают как неуверенное вождение и т.д.?
Меня тоже этот вопрос волнует.

Обычно я очень быстро разгоняюсь с 1-й на 3-ю, но вчера инструктор сказал, чтобы ехала на 2-й на экзамене. Максимум, что может инспектор поставить 3 балла за неуверенную езду.

Всё бы хорошо, если бы это были единственные 3 балла и я ещё 2 за что-нибудь не получила
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:54
ответ для naxalka , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни (продолжение...) »
  #646
Лукериас
Ветеран
 
Аватар для Лукериас
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: маленький северный рай
Сообщений: 609


В районе Шоссе Революции такие дороге, чтобы больше 30 км страшно ехать было, и так трясло.
Лукериас is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:03
ответ для Мура_Миша , на сообщение « я сегодня ехала за новичком (не... »
  #647
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


Цитата:
Сообщение от Мура_Миша Посмотреть сообщение
я сегодня ехала за новичком (не учеником) именно новичком, с двумя восклицательными и еще кучей всяких наклеек на заднем стекле....ехала эта машина примерно 35-40 км/ч по средней полосе на трехполосной дороге (Суздальский пр), почему-то с аварийкой...причем она то включалась, то выключалась...мне показалось, я ехала увереннее чем эта машина...
вопрос, если ты совсем не уверен в своих силах, можно же ехать по-тихоньку по крайней правой, никому не мешая, зачем лезть в середину, где все едут не меньше 60-ти...
я бы точно по правой ехала, чтоб потихоньку, и не так страшно
на крайней правой постоянно припаркованы машины, и приходится их объезжать постоянно, поэтому едет по средней. Для гонщиков есть же крайняя правая полоса . Меня тоже тянуло в правую полосу постоянно, и инструктор ругал меня, что я постоянно занималась объезом припаркованных машин.
__________________
0 мес - 3636г, 53 см .....4 мес - 8275г, 67 см
1 мес - 4500г, 55 см......5 мес - 8860г, 69 см
2 мес - 5915г, 60 см......6 мес - 9405г, 69 см
3 мес - 7018г, 61 см .....7 мес - 10380г,73 см
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:33
ответ для Тилимили , на сообщение « Меня тоже этот вопрос волнует. ... »
  #648
Ksyshik
Активный участник
 
Аватар для Ksyshik
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
Меня тоже этот вопрос волнует.

Обычно я очень быстро разгоняюсь с 1-й на 3-ю, но вчера инструктор сказал, чтобы ехала на 2-й на экзамене. Максимум, что может инспектор поставить 3 балла за неуверенную езду.

Всё бы хорошо, если бы это были единственные 3 балла и я ещё 2 за что-нибудь не получила
Мне мой инструктор говорит, на экзамене держать 40 км/ч, соответственно на 3-й передаче. На теории тоже много раз говорили, что на экзамене обязательно надо показать, что ты умеешь пользовать коробкой передач, понижать скорость перед поворотом и т.п.
Ksyshik is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:42   #649
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


я еду 40 км/час на 2 передаче...
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:46
ответ для Юлёнка™ , на сообщение « я еду 40 км/час на 2 передаче... »
  #650
Ksyshik
Активный участник
 
Аватар для Ksyshik
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
я еду 40 км/час на 2 передаче...
Может от машин зависит
Я переключаюсь на 3-ю при 30 км/час...
Ksyshik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena