Тимур и его семья. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 12:50   #31
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Йохуууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!! :flower :
Как я рад, как я рад!
Прям хоть ехай в Волгоград )))))))))
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 14:10   #32
qwin
Активный участник
 
Аватар для qwin
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Йохуууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!! :flower :
Как я рад, как я рад!
Прям хоть ехай в Волгоград )))))))))
Велкам!!!!!!!! И дев с собой!!!!, чтобы некоторым ДР-ким тётечкам нос утереть Танюхиными успехами
__________________
Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
qwin is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 17:14
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #33
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Моя Лизонька тоже только через полгода-год утихомирилась насчет дверей. Тудым- сюдым-тудым-сюдым... хлоп-хлоп...

Поздравляю семья вашу!

Очень надеюсь, что со здоровьем проблем у вас не будет. пишите!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 23:19
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #34
кактус0311
Частый гость
 
Аватар для кактус0311
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 74


Не знаю как обрисовать, со мной происходило что то жуткое: смятение, страхи, какая то удушливая волна "зачем я в это ввязалась", отчаяние, что этот незнакомый ( а дома то оказался другим)ребенок с нами навсегда,

Вот и у меня так же было. сейчас вроде бы все прошло.
__________________
кактус0311 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:52
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #35
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Про двери успокоили)) Значит есть надежда у дверей)) Решили завести календарь с обратным отсчетом, сколько осталось до "невздрагивания".
Из сегодняшнего: передала Тимке слова подружки по группе, что "Тимуй поехал домой". Как он впечатлился!..Глазенки засветились, повторял несколько раз за день "да, Мима домой".
И выяснили, что не до конца оказывается он уверен в завтрашнем дне. Как то первые дни я ему все время проговаривала, что мы его любим, теперь вместе навсегда. И чего то перестала. Сегодня сидит рядышком, показываю летнюю одежку на мониторе. Спрашиваю: "нравится, летом в такой будешь ходить?" Одежка то ему нра, а вот в глазах сомнение такое возникло. Спрашивает "Мима домой?" (типа, маманька, я еще и летом дома буду?)
А еще малец сегодня собразил, что можно доставать интересующие секретные вещички, подставив стульчик
Лешка! Спасибо! У нас по прежнему есть скайп))
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 01:11
ответ для Sonica , на сообщение « Phili Пишите. Очень интересно и... »
  #36
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Sonica1 Посмотреть сообщение
Я себе немнооого представляю, что это такое. В общих чертах. У меня после рождения первого была эйфория, а вот после второго примерно то, что вы описали: ужас (чего это я, куда ввязалась?), истерики (все меня бросили!), злоба иногда такая, что кошмар. На всех. Включая детей. И мысли : мне не дают спать, мне мешаю учиться, что они все от меня хотят?!!!
Sonica1, я Вас очень хорошо понимаю. У меня такое состояние было с с беременностью и рождением младшей дочки. Но адаптация оказалась страшнее. Когда рождается ребенок, ломается распорядок дня, невозможно посвятить себе время,у сталость, раздражение. С появлением приемного бонусом ко всему этому идет страх неизвестности (потому что совершенно непонятно чем все это обернется), какое то психологическое отторжение чужака (вот сейчас стыдно это слово писать, но такое ощущение возникало), страх "а нормальный ли он?" (надо наверное заранее дома огромный плакат вешать "Ребенок нормален, выводы разрешено делать через несколько месяцев"), гадкое ощущение от того, что обнаруживается в себе (каких только тараканов не оказалось в закоулках головы). Ну и как следствие состояние мокрой кошки в ванной "вытащите меня отсюда". А когда понимаешь, что все, это насовсем, появляется отчаяние и жалость к себе. Главное в этом не застрять.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 02:32
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #37
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


кактус0311, да, чувствую, что проходит. Уже как то на свои места все становится. Спасибо.

Покажу Тимура домашнего) Это самый первый день дома. Бусы на голову одел сам.
К вечеру выяснилось, что сыночек умеет чистить зубы.
[/URL]
На третий день обнаружилась любовь к рисованию.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 02:35
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #38
zo98
Участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: гатчина, колтуши
Сообщений: 169


здорово! кто сказал что на бумаге рисуют, уж лучше себе сначала украшения повесить, потом еще и макияж нанести
zo98 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 23:19
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #39
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Phili
Господи!Бедная вы, бедная... Ну хорошо, что сейчас это уходит. Я понимаю - если б у меня приемный ребенок стал вытворять то, что вытворяет иногда свой: есть камни на улице, положить кашу на голову, треснуть младшенького, лезть настойчиво в мусорку и пытаться ее себе потом надеть на голову... я б подумала... ну да! о генах и о проблемах с головой. Но тут я то знаю, что там за гены. И, конечно, понимаю, что дите просто беситься (нельзя ж подумать, что у меня или мужа что-то с башечкой?)
"Мима" ужасно трогательный в халатике. И когда зубки чистит. Ну а на горшке с бусами на затылке - прямо ЗвЯзда.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:25
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #40
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Глазюки счастлиивые, довооольный!
Tatana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena