Очень нужна помощь... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 23:14
ответ для flymouse , на сообщение « Мифия, в смысле сама Мифия, т.е. мама... »
  #41
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Мифия, в смысле сама Мифия, т.е. мама автора ветки - моя давняя хорошая знакомая.
Молодцы, что все-таки сюда написали, сами бы не справились. Леонид, спасибо!!!
Абсолютно пока еще не за что, все только начинается, дело предстоит долгое, увы, мне так кажется. Слишком много возможных вариантов и пространство для трюков колоссальное.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:27
ответ для мифия , на сообщение « Очень нужна помощь... »
  #42
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Леонид, спасибо, что так оперативно вызвались оказать помощь. Очень надеюсь, что в этой ситуации все закончится благополучно. И именно Ваша помощь здесь может быть очень полезна.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:57
ответ для leokondrat , на сообщение « Абсолютно пока еще не за что, все... »
  #43
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Абсолютно пока еще не за что, все только начинается, дело предстоит долгое, увы, мне так кажется. Слишком много возможных вариантов и пространство для трюков колоссальное.
Леонид. Есть за что благодарить Вас. Я вчера, когда читала..., уже письменно хотела звать Вас на помощь - Вы неплохо разбираетесь в законах..., у Вас есть опыт победы - после длительной борьбы . И как мне радостно было сейчас узнать, что Вы все вместе были в опеке.
Теперь - думаю, с Вашей помощью, ребята справятся, и Оленьку вернут.
И, конечно, Божьей Помощи им и Вам на пути возвращения ребенка в семью!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:29
ответ для leokondrat , на сообщение « Абсолютно пока еще не за что, все... »
  #44
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Абсолютно пока еще не за что, все только начинается, дело предстоит долгое, увы, мне так кажется. Слишком много возможных вариантов и пространство для трюков колоссальное.
Без Вас, человека без иллюзий, было бы всё сложнее. Эти обезьяны заполонили все коридоры власти.
Обычный человек, априори считающий окружающих настолько же приличными, как сам есть, - лёгкая добыча для стаи.
Спасибо Вам большое!
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:38   #45
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Законы позволяют быстро вернуть ребенка в семью, но и позволяют затянуть пребывание ребенка в доме ребенка на многие месяцы. А этого так бы не хотелось, ребята про Олю рассказывали, девочка очень спокойная, улыбчивая, совсем совсем домашняя и для нее помещение в ДР может оказаться крайне тяжелым. И без того у ребенка столько было потерь, а теперь еще и все отняли без остатка.
Вы меня думали звать, а я наоборот - вам все рассказываю.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:42   #46
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
Без Вас, человека без иллюзий, было бы всё сложнее. Эти обезьяны заполонили все коридоры власти.
Обычный человек, априори считающий окружающих настолько же приличными, как сам есть, - лёгкая добыча для стаи.
Спасибо Вам большое!
Могу ошибаться, но эта опека не произвела на меня такого уж гнетущего впечатления. Даже пригласили придти к ним в приемные часы для подробного разговора. Постараюсь сходить. Если ребята не будут возражать.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:53
ответ для мифия , на сообщение « Очень нужна помощь... »
  #47
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


У меня оценки от тутошних провинциальных господ. В отдельности это милейшие люди. Но мгновенно организовываются против чужака, съедают толпой с костями. Где-то проскакивало определение про нынешних: рой.
Но если я ошибаюсь в данном случае, то это просто здорово. Вменяемые и умные люди всегда сумеют отступить сохранив собственное лицо и не покалечив ребёнка.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 02:01
ответ для stariypen , на сообщение « У меня оценки от тутошних... »
  #48
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
У меня оценки от тутошних провинциальных господ. В отдельности это милейшие люди. Но мгновенно организовываются против чужака, съедают толпой с костями. Где-то проскакивало определение про нынешних: рой.
Но если я ошибаюсь в данном случае, то это просто здорово. Вменяемые и умные люди всегда сумеют отступить сохранив собственное лицо и не покалечив ребёнка.
Нас тут тоже много
В одиночку шансы ничтожно малы, согласен.
Этот случай уж совсем ни в какие ворота. Образованная, хорошо воспитанная, заботливая пара без вредных привычек. Оба работают, причем у одного из двоих достаточно свободный график преподавателя в высшем учебном заведении, что позволяет уделять время ребенку и капельку извиняет небольшую рассеянность.
Ну как же можно из такой чудесной семьи изымать ребенка... Даже если ошибки были, ведь работать можно с людьми, а не топором лупить наотмашь.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 02:12
ответ для мифия , на сообщение « Очень нужна помощь... »
  #49
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Ну об этом свежая запись в ЖЖ глубокоуважаемой Петрановской: дети в ДД считаются "устроенными", и опека за то что дети находятся в ДД не только ни в чем не наказывается, а возможно и премируется. Огрызок крепостного права таки.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 02:16
ответ для stariypen , на сообщение « Ну об этом свежая запись в ЖЖ... »
  #50
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
Ну об этом свежая запись в ЖЖ глубокоуважаемой Петрановской: дети в ДД считаются "устроенными", и опека за то что дети находятся в ДД не только ни в чем не наказывается, а возможно и премируется. Огрызок крепостного права таки.
В этом случае совершенно очевидно избегание ответственности, все по Петрановской. Опека боится, что ей придется отвечать случись что с ребенком. Вот они и мечутся. В сентябре оформили на Георгия приемную семью. А в октябре расторгли договор и ребенка изъяли.
Кровного ребенка из-за таких мелочей никогда бы не забрали. А приемного сразу, случись что с приемным ребенком - виновата будет опека, заключившая договор о приемной семье. А если с родными происходят неприятности - опеке все равно, она рожать не просила.
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena