Вправьте мне мозги, пожалуйста! :) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 21:43
ответ для milada , на сообщение « да и четверо вполне могут составить... »
  #21
Лапкин
Активный участник
 
Аватар для Лапкин
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Комедиантский пр. :))
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
да и четверо вполне могут составить недружественную коалицию против кровного на стадии адаптации... конечно, с этим можно справиться, но не легко все это

Работа в саду - это немного другое. Я вот няней работала до сына. Мальчишечке годик был, совсем он меня не раздражал, хоть закидоны и имели место быть (так как вечерком-то я домой уходила и отдыхала ) А вот сынок-то потом быстро мне объяснил, что перерывов на отдых мамани не потерпит
Да, об этом мне тоже думалось не раз... Быть бы мне талантливым педагогом, и всё было бы решаемо! так нет же, чем все эти годы занималась - непонятно)))

Насчет работы, что это другое, с одной стороны да, а с другой... ну ночью-то я надеюсь, спать они будут? или не факт? тоже можно ночью отдыхать, в идеале))
Лапкин is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:47   #22
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Ночью спать будете без задних ног. Речь о том, что своего личного времени или хотя бы времени с тем, кто приятен и не раздражает, в момент адаптации у Вас совсем не будет. Няня могла бы помочь частично, но когда детки входят только в семью - не каждый решится продемонстрировать такое няне...
milada is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:04   #23
Лапкин
Активный участник
 
Аватар для Лапкин
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Комедиантский пр. :))
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
Ночью спать будете без задних ног. Речь о том, что своего личного времени или хотя бы времени с тем, кто приятен и не раздражает, в момент адаптации у Вас совсем не будет. Няня могла бы помочь частично, но когда детки входят только в семью - не каждый решится продемонстрировать такое няне...
Я не настолько стеснительная, чтобы бояться реакции няни)) главное тут, найти такую няню, которая не сбежит через 2 часа из этого дурдома))))
__________________
Лапкин is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:07
ответ для Лапкин , на сообщение « Вправьте мне мозги, пожалуйста! :) »
  #24
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


А детки-то какие трогательные... Понимаю Ваши чувства...

Меня тут тоже недавно накрыло - случайно наткнулась на фото сестрички и братика 3,5 и 2,5 лет. Первые ночи прям спать не могла. А потом, когда эмоции поутихли, стала размышлять - у мну есть двое детей, одна из которых весьма сложна по здоровью и развитию (есть инвалидность), есть две работы и совсем нет личного времени. Ну и адаптацию мы так еще и не пережили. В общем, поняла, что без вариантов - не справлюсь.
__________________
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:15   #25
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Дело не в стеснительности вовсе. Просто негативные отзывы няни или еще кого, вхожего в семью, могут очень сильно подорвать Ваш настрой в адаптации, а такие отзывы будут, вероятно, так как няни в сиротах обычно ничего не понимают. Эти детки им банально невоспитанными или жестокими кажутся. Или вот у меня была иная крайность - наша няня считала, что усыновители=ангелы, а когда поняла, что крыльев у меня как-то нет, я отгребла с ней немало проблем.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:06
ответ для Лапкин , на сообщение « Вправьте мне мозги, пожалуйста! :) »
  #26
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Лапкин, я понимаю форумчан, каждый кто пережил ужас адаптации... У меня самого мурашки по коже. А с другой стороны детки растут и шансы попасть в семью стремительно сокращаются. Эта, другая сторона, Вам, наверно, покоя и не даёт. Но а может так случиться, что как раз большое количество деток одновременно, даст эффект саморегулируемой организации? Вот мне, наблюдавшему жизнь в больших семьях, не кажется Ваше решение столь безумным. Важно только одно, - Ваше понимание, что это билет в один конец. Что прежней жизни не будет никогда.
Но глядя на свою невестку из семьи, где благополучно выросли пятеро деток, я склонен подбодрить Вас, ибо невестка - супер-супер, как и её сёстры и братья.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:09   #27
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Ох.... Детки чУдные..
Но такой комплект, как мне кажется, для опытных родителей с железо бетонной внешней поддержкой. У Вас мама в минусе, муж нейтрален. Кроме Вашего собственного делания других активов нет
А тут 4! травмированных и один балованный. Тут народ даже двух не знает как по углам растащить...
Кстати, четверо деток будут абсолютным большинством в Вашей семье они принесут с собой сложные привычки и Вам будет очень не просто их корректировать. И с кровным ребенком будет сложно, он будет свой среди чужих..
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:38
ответ для маслинка , на сообщение « Ох.... Детки чУдные.. Но такой... »
  #28
Лапкин
Активный участник
 
Аватар для Лапкин
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Комедиантский пр. :))
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
Лапкин, я понимаю форумчан, каждый кто пережил ужас адаптации... У меня самого мурашки по коже. А с другой стороны детки растут и шансы попасть в семью стремительно сокращаются. Эта, другая сторона, Вам, наверно, покоя и не даёт.
У них хотя бы есть братья-сестры, они заботятся друг о друге, а некоторые дети совсем одни...
В этом, кстати, тоже плюс - если одному дитю тяжело при перемене обстановки, то двое-трое переносят это, наверно, легче - всё хоть знакомые лица рядом, вместе новый дом не покажется таким страшным. Ну это так, чисто предположение.
Цитата:
Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
Но а может так случиться, что как раз большое количество деток одновременно, даст эффект саморегулируемой организации? Вот мне, наблюдавшему жизнь в больших семьях, не кажется Ваше решение столь безумным. Важно только одно, - Ваше понимание, что это билет в один конец. Что прежней жизни не будет никогда.
Но глядя на свою невестку из семьи, где благополучно выросли пятеро деток, я склонен подбодрить Вас, ибо невестка - супер-супер, как и её сёстры и братья.
Почему-то мне тоже кажется, что 5 лучше, чем 2 . Вот даже у меня в ясельной группе, когда детей мало, казалось бы, очень здорово, наслаждайся затишьем, а начинаешь к каждому придираться, да и им не особо весело...Но в то же время, в случае с детьми из "другого мира" эффект саморегуляции не стоит ожидать ранее чем через лет этак 5, я думаю. И то, если регулировать их все эти 5 лет собственноручно и круглосуточно...

Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Ох.... Детки чУдные..
Но такой комплект, как мне кажется, для опытных родителей с железо бетонной внешней поддержкой. У Вас мама в минусе, муж нейтрален. Кроме Вашего собственного делания других активов нет
А тут 4! травмированных и один балованный. Тут народ даже двух не знает как по углам растащить...
Кстати, четверо деток будут абсолютным большинством в Вашей семье они принесут с собой сложные привычки и Вам будет очень не просто их корректировать. И с кровным ребенком будет сложно, он будет свой среди чужих..
Надеюсь, что мама-таки будет в плюсе, ей всегда ничего другого не оставалось, кроме как поддержать меня. Она очень переживает, но помогать обещала ... правда про 4-х она еще не слышала, ее от такого скорее всего кондратий хватит
В остальном вы правы, к сожалению. Просто иногда так хочется поверить в чудо, почему-то уверена, что из любой ситуации есть выход, тем более в Питере - и кризисные центры, и психологи... может, если бы кто из психологов взялся "вести" нашу семью, то всё было бы и не так ужасно?
Лапкин is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:02
ответ для Лапкин , на сообщение « Вправьте мне мозги, пожалуйста! :) »
  #29
Лананочка
Частый гость
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 33


А у вас нет возможности пригласить домой/поехать вместе отдохнуть хотя бы одного, домашнего ребенка (даже можно с его мамой). Т.е. проверить, насколько Ваш ребенок готов делить мамино внимание.
Если он "мамин" ребенок-- ему будет ооочень тяжело. Имхо, детки уже большие, с характерами. Надо обязательно смотреть на сочетаемость характеров всех пятерых.
Лананочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:26   #30
Лапкин
Активный участник
 
Аватар для Лапкин
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Комедиантский пр. :))
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Лананочка Посмотреть сообщение
А у вас нет возможности пригласить домой/поехать вместе отдохнуть хотя бы одного, домашнего ребенка (даже можно с его мамой). Т.е. проверить, насколько Ваш ребенок готов делить мамино внимание.
Если он "мамин" ребенок-- ему будет ооочень тяжело. Имхо, детки уже большие, с характерами. Надо обязательно смотреть на сочетаемость характеров всех пятерых.
Отдыхали мы прошлым летом, в Крыму, с моей подружкой и ее дочкой. Правда, эта девчонка уже давно лучшая подружка сына, мы ее и из садика забирали все лето, сидели с ней до прихода ее мамы с работы. Ревности не было. Да и в детском садике, когда я работала в группе сына, он не проявлял никакой ревности, даже когда другие дети ко мне ласкались, особенно один мальчик такой ласкушка, до сих пор, как меня видит, сразу бросается на меня и обнимает всю, обглаживает)))) никакой реакции от своего не замечено. И в ясельной группе, когда я сына туда брала - у них в группе не гуляла воспитательница , приходилось его брать с собой на прогулку, и там тоже не заметила ревности.

И недавно, кстати, к нам приезжали на 10 дней двоюродный брат мужа с женой и дочкой, она абсолютная ровесница моему сынуле. Так дружба у них была с первого взгляда! у него вообще к девочкам особое отношение Так что за девочек я как-то меньше переживаю, а вот пацаны это даааа....
Лапкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena