Проясните, пожалуйста, некоторые аспекты - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 15:28
ответ для penguinna , на сообщение « Траты на массаж, остеопатию и... »
  #41
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Траты на массаж, остеопатию и консультации специалистов меня менее интересуют, так как моя мама врач-педиатр и всё это нам обходится предельно малой кровью.
Про дурно пахнуть и "тошнить" - да я в курсе, начиталась тут на форуме. Про злых тётенек в ШПР тоже читала.

Мотивация в общем простая: скорее всего, захочу ещё ребёнка, но не хочу рожать + для меня важно спасти чью-то жизнь.
Значимые для меня люди от меня не отвернутся. На всех остальных я уже давно не обращаю внимания.

Какой финансовый запас надо иметь? Понятно, что чем больше, тем лучше, но всё же. Какой достаточен?
Никто этого не скажет...
ребенок может оказаться с серьезной проблемой по здоровью и Вам придется бросить работу и бегать с ним по больницам.
а может оказаться здоровеньким и умненьким и "будет стОить" ровно столько же, сколько свой. а может и дешевле, игрушки/одежки могут переходить...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:37
ответ для penguinna , на сообщение « вот эта фраза "рельно оценивать... »
  #42
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
вот эта фраза "рельно оценивать собственные возможности" меня больше всего умиляет. Как раз недавно в другой теме по этому поводу отписывалась.

То есть, по-Вашему, тот факт, что интересуюсь именно финансовой стороной вопроса, свидетельствует о том, что я плохо оцениваю свои возможности?
Это лишь свидетельствует о том, что кроме финансовой стороны вы не видите подводной части айсберга. Про "реально оценивать собственные возможности" - я писала о человеке, который перед тем как взять из ДР тяжелейшего ребенка, воспитал ребенка-аутиста. Этот человек нашел в себе силы. А фразы типа "у меня мама - педиатр" -видимо, поэтому "в медицине нам сам черт - не брат" - этого себе ни один трезво мыслящий человек не позволил бы сказать. Ну, разве что, если бы у меня мама была - министр здравоохранения


Цитата:
Знаете, если женщина хочет ребёнка, она сначала должна убедиться, что она не бесплодна.
Потому что в противном случае все разговоры о воспитании и трудностях ухода за детьми бессмысленны.
И что? бесплодность делает из женщины Макаренко? Или снимает вопросы о мотивации? ничего подобного.
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:38   #43
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Я вообще ещё не собираюсь никого брать.
Вот когда соберусь, тогда у меня появятся вопросы про документы. Меня удивляет, что "обычно" финансовые вопросы задают в последнюю очередь. По-моему, вполне логично начинать именно с них.

По поводу адаптации и привыкания детей - а какие могут быть вопросы?? В смысле, волнение и рефлексии на эту тему понятны, но как раз этот аспект меня мало беспокоит.
Про выплаты уже прочитала по ссылке, там всё очень хорошо и доступно написано. А какие свои вложения будут? Ну, про одежду понятно...а ещё?


Ну а про остальное, что ж, вложить вам придется все, что у вас есть и деньги, и душу и квартирой поделитесь, никуда не денетесь....

ПыСы теперь я понимаю для кого в ШПР рассказывают много ерунды
Автор-там дети все больные, капризные, с ужасной наследственностью, очень жадные, плохо развиваются и абсолютно неблагодарные
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:38   #44
drnona
Участник
 
Аватар для drnona
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 166


penguinna,это какие злые тети в ШПР? Там преподаватели ,психологи и юристы читают лекции ,так что не пойму про что вы. Не перепутали вы школу с опекой ?
drnona is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:42   #45
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Как мне тут написали, дают не квартиру, а комнату.
А Вы бы хотели жить всю жизнь в комнате? Или всё-таки думали бы об улучшении жилищных условий?

Про избиение и страх не поняла, о ком это и к чему.

Сейчас закон вышел, его наш президент подписал 29 февраля, а том, что будут давать квартиры. Так что не переживайте, если. все же так и произойдет, что вы возьмете ребенка, он как раз будет уже в силе. вот ссылка почитайте
http://zharov.info/pravo/izm-8-159.
Только каким образом это касается вопроса о принятии ребенка?
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:42
ответ для Myumla , на сообщение « Про беременных: Даже наша доблестная... »
  #46
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
Про беременных: Даже наша доблестная судебная медицина признает отдельной статьей с пониженной мерой ответственности тот факт, что убийство матерью новорожденного ребенка - есть акт, совершенный в момент помешательства. Так это матерью, которая 9 месяцев вынашивала ребенка, который жил в ней, а каково некровным в момент "приростания" ребенка - об этом лучше умолчать.




убиться веником!!! "плавали-знаем!" - ЧИТАЛИ!!!



ну началось... еще одна прибежала спасать... я так и знала...


скажите честно, а вы значимых людей об этом спрашивали?



При условии, что у меня Идеальный с точки зрения здоровья ребенок (почти не алергик, из всех диагнозов подтвердилась только неврология) и то, что нам практически не приходится тратиться на одежду (берем из обменника, родственники помогли), покупаем только обувь, расходы на поиск нужного питания (искусственница ведь), подбор нужных памперсов, косметики, анализы в Хеликсе, развивающие занятия, и прочее,в первый год: первые три месяца у нас уходило на ребенка по 30 тыров, затем - по 20. Сейчас на дите расходы заметно уменьшились, но бешеные деньги за сад уходят, и это тоже вынужденная мера: ребенок до 1 года и 8 месяцев отказывался есть самостоятельно. (корни проблемы тоже от приемности росли). Но теперь в садике мы эту проблему преодолели

Господи, ну конечно, как же я не догадалась!
Ведь только вы и иже с ними, такие мудрые, знающие, понимающие, "реально оценившие собственные возможности", смогли усыновить ребёнка и справиться со всеми проблемами!

Всем остальным, которые только собираются, это не под силу. Как же, они осмелились всего только "почитать" форум (это после того, как меня клюнули, что "даже форум не почитала"), убиться тапком.

Надо было мне, конечно, сначала в ШПР поучиться, потом документы собрать, потом поднять все сайты, потом поговорить с родственниками, сходить к психологу, потом ещё к одному, и только потом посчитать, смогу ли я обеспечить приёмого ребёнка.
А потом уже можно и на форуме вопросы задавать.

Всем спасибо, все свободны. Тема закрыта.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:49
ответ для penguinna , на сообщение « Господи, ну конечно, как же я не... »
  #47
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Господи, ну конечно, как же я не догадалась!
Ведь только вы и иже с ними, такие мудрые, знающие, понимающие, "реально оценившие собственные возможности", смогли усыновить ребёнка и справиться со всеми проблемами!

Всем остальным, которые только собираются, это не под силу. Как же, они осмелились всего только "почитать" форум (это после того, как меня клюнули, что "даже форум не почитала"), убиться тапком.

Надо было мне, конечно, сначала в ШПР поучиться, потом документы собрать, потом поднять все сайты, потом поговорить с родственниками, сходить к психологу, потом ещё к одному, и только потом посчитать, смогу ли я обеспечить приёмого ребёнка.
А потом уже можно и на форуме вопросы задавать.

Всем спасибо, все свободны. Тема закрыта.
Тыыыкс... задела за живое %) значимых людей никто не спрашивал, похоже

Вы будете смеяться, но лично я так и сделала: сначала ШПР закончила, все сайты облазила и документы собрала. , Чего и Вам желаю.

таки я свободна? УРА!!!!
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:49   #48
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Автор, нельзя тут финансово просчитать. Более того, даже форму устройства ребенка в вашу семью предсказать сложно. Я очень рассудочный человек, всегда все просчитываю, математик. Но я шла усыновлять девочку полутора лет славянской внешности, а взяла в приемную семью в итоге месячного национального мальчика, без гражданства, без статуса на усыновление. Почему я это сделала? Потому что сразу как его увидела, поняла, что там его не оставлю и никого больше смотреть и выбирать не буду. Сама себя этим очень удивила, если честно. Затраты на ребенка, согласитесь, сильно зависят от его состояния здоровья, истории и возраста, но когда дело доходит до выбора (ненавижу это слово), то тут-то и выплывает, что вот нездоров он, например, но оставить его там все равно совершенно невозможно и всякие другие варианты. Банально, но сердцу не прикажешь.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:50   #49
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение


Ну а про остальное, что ж, вложить вам придется все, что у вас есть и деньги, и душу и квартирой поделитесь, никуда не денетесь....

ПыСы теперь я понимаю для кого в ШПР рассказывают много ерунды
Автор-там дети все больные, капризные, с ужасной наследственностью, очень жадные, плохо развиваются и абсолютно неблагодарные


Теперь я понимаю, что много ерунды рассказывают не только в ШПР.

Воттакоеимя - все люди, которые задают вопросы об усыновлении ребёнка, ленивые, недалёкие, ничего не понимающие и обязательно этого несчастного ребёнка вернут обратно в детдом.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:52
ответ для Myumla , на сообщение « Тыыыкс... задела за живое %) значимых... »
  #50
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
Тыыыкс... задела за живое %) значимых людей никто не спрашивал, похоже

Вы будете смеяться, но лично я так и сделала: сначала ШПР закончила, все сайты облазила и документы собрала. , Чего и Вам желаю.

таки я свободна? УРА!!!!
У меня всего двое значимых людей, один в курсе, другой - мама, которая меня всегда поддержит. (Детей здесь не учитываю).
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena