Кто-нибудь держит ХАСКИ в квартире??? Ваше мнение... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2010, 22:09   #1
Анюта О
Старожил
 
Аватар для Анюта О
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Приморский р-н, м. Пионерская (Коломяги)
Сообщений: 1 222
Кто-нибудь держит ХАСКИ в квартире??? Ваше мнение...



Доброго время суток!
Владельцы Хаски, которые держут собак этой породы в городской квартире, очень нуждаюсь в вашем опыте!
Знаю, что подобные темы уже обсуждались...и все же...
Ситуация следующая: давно интересуюсь этой породой...пока только в теории....
Сама держала ДОБЕРМАНА...жила у меня 6 лет. Спокойная уровновешенная сука...послушная и умная...ничего не испортила, не порвала и ни разу не нагадила дома) Сейчас живет ТАКСА...уже 7 лет...Спокойная девочка, почти все время спит на своем месте... ничего не грызет и не портит) Гулять не очень любит ( 2 раза в день делает свои дела за 10 минут - и бегом домой)...Короче, полная противоположность тому, что я читала про такс...
Вопрос в следующем: У всех ли ХАСКИ так громят квартиру, как пишут на форуме? Или все-таки - как повезет с конкретной собакой...??? Как сам воспитаешь??? Понимаю, что этой породе нужны большие физические нагрузки и т.д. Но и с доберами , впринципе, так же....Или мне какие-то "неправильные" собачки попадаются?!
__________________
Анюта О is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 22:12   #2
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Я не владелец хаски, но у меня сейчас дрессируется хасенок. Вот глядя на него могу сказать, что тут действительно многое зависит от собаки и от ее воспитания. Если есть возможность уделять собаке много времени, и если есть желание, то думаю глобальных проблем быть не должно.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 22:22   #3
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


дело не столько в поведении, сколько в месте постоянного нахождения собаки. Хаскам в квартире ЖАРКО. Они не такие мохнатые, не такие крупные. Регулярно появляюсь на рингах хасок (питерских, правда). ВСЕ победители живут в вольерах. По внешнему виду очень легко определить, где живет собака.
Если хотите облезлого, некрупного, худоватого волчонка - тогда можно и в квартире завести хаску. Но в моем понимании - это издевательство чистой воды.
Не сомневаюсь, что найдется не менее притягательная порода, но более теплолюбивая.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 22:48
ответ для Looloo , на сообщение « дело не столько в поведении, сколько в... »
  #4
Анюта О
Старожил
 
Аватар для Анюта О
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Приморский р-н, м. Пионерская (Коломяги)
Сообщений: 1 222


Спасибо за ответы и мнения)
Уже голова кругом...ни о чем не могу больше думать...Все взвешиваю и хочу уже, наконец, определиться...
Безумно нравится эта порода!!! Я вообще предпочитаю "экзотику"
Занимаюсь уже 2 года разведением шиншилл...но собаки - моя страсть!
И очень бы хотелось пообщаться с реальными хозяевами "городских", "квартирных" Хасок)))
__________________
Анюта О is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 22:52   #5
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


мы на выгуле встречали даму с 4-мя хасками - очевидно, они живут в квартире
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 23:04   #6
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Не стала бы мучить пса... Недавно подругу отговорила....
А вот над моей мамой живет семья с сукой ирландского волкодава... Вот это экзотика... Посмотрите, может вам понравится- ее в квартире тоже не легко содержать.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 23:31   #7
ТАТАиКСЮ
Активный участник
 
Аватар для ТАТАиКСЮ
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Самый веселый поселок
Сообщений: 418


У моей знакомой две хаски. Живут в квартире, но она им нагрузку им дает - будь здоров!
Но!!! Никогла не оставляет одних дома - разнесут квариру.....
В гости на дни рождения вместе с ними ходит, привязывает у двери в коридоре - сидят тихо...
ТАТАиКСЮ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 00:06   #8
Infra
Мега-элита
 
Аватар для Infra
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 955


может лучше передумаете?
Infra is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 00:45
ответ для Infra , на сообщение « может лучше передумаете? »
  #9
Кусь в крапинку
Старожил
 
Аватар для Кусь в крапинку
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Близко к центру. За мостом.
Сообщений: 1 232


точно говорю - РАЗНОСЯТ, по крайней мере, тех кого я знаю (а именно хасей, я оч. много знаю), если хотите - познакомлю с владельцами. Посмотрите на собачек вживую на тренировках (визги, писки, вооопли) и подумаете надо вам такое щастье или не надо. Они оч. разгворчивые, бегучие и энергичные В общем мой моторный рассел, с ними мальчик по сравнению.

имхо - но это собака для спортсмена. По крайней мере все с кем я знакома не по одному разу в неделю вывозят зверушек на тренировки где они бегают, бегают и еще раз бегают (но квартиры все равно жрут). Они действительно очень классные, если ими много заниматься. Так одного "бегунца" мы научили по команде лежать "падать" за десятки метров, но крови он выпил перед этим..

краткое резюме - если готовы с собакой много работать, (в тч. бегать) и проводить много времени - заводите. А вот вестись только на голубые глаза - не стоит.. аукнется..

пысы - могу еще с расселом познакомить, он тоже экзотика и квартиру уже не разбирает
__________________
корону поправлять НЕ буду. Нимбу НЕ мешает

Кусь в крапинку is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 01:02
ответ для Looloo , на сообщение « дело не столько в поведении, сколько в... »
  #10
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
дело не столько в поведении, сколько в месте постоянного нахождения собаки. Хаскам в квартире ЖАРКО. Они не такие мохнатые, не такие крупные. Регулярно появляюсь на рингах хасок (питерских, правда). ВСЕ победители живут в вольерах. По внешнему виду очень легко определить, где живет собака.
Если хотите облезлого, некрупного, худоватого волчонка - тогда можно и в квартире завести хаску. Но в моем понимании - это издевательство чистой воды.
Не сомневаюсь, что найдется не менее притягательная порода, но более теплолюбивая.
Согласна. Очень они красивые и умные , но в квартире им плохо. Если хотите здоровое животное , а не больную экзотику , то либо жить с такой собакой в собственном доме либо выбрать более подходящую для квартиры породу. У меня КО был как же ему плохо дома было........ спал на балконе даже зимой в лютый мороз, а места там мало= жалко его было. Потом отец пошел в охрану работать и его с собой забрал вот он там расцвел - глаз не отвесть было.
У знакомой ньюф живет счастливым и здоровым к сожалению не назвать, стригут его а ему все равно жарко = тоже на балконе большую часть времени лежит.
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena