Брак ради детей - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 15:58   #1
Точка Кипения
Частый гость
 
Аватар для Точка Кипения
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: без адреса
Сообщений: 75
Брак ради детей



Вот тут, в ЖГ, в каждом втором топе фразочки - "зачем жить ради детей", "дети вам за это спасибо не скажут", "живи для себя" и тому подобное.
Я вот еще могу понять, если один из родителей социально опасная личность - наркоман, игрок, агрессор, т.е. если пребывание рядом с ним может быть потенциально небезопасно. Но если мама и папа просто разлюбили друг друга, стали неинтересны друг другу как супруги, исчезла страсть и т.д., разве это автоматически снимает с них родительские обязанности? Признаюсь сразу, что я не верю в то, что можно полноцено участвовать в жизни ребенка, уделяя ему несколько часов на выходных. Я и не верю, что маленький ребенок в состоянии осознать в полной мере фразу "счастливая мама - счастливый малыш", или знать, что он не оценит то, что они сохранили семью только ради его спокойствия.
Мои родители развелись очень рано, и я никогда не испытывала к ним благодарности за то, что они выбрали СВОЮ жизнь, а не меня. Не знаю, чувствовала бы я к ним благодарность, если бы он сохранили этот брак и шли бы на какие-то компромиссы со своими интересами и желаниями. Я себя чувствовала ущемленной в том, что росла без отца. Хотя это было 30 лет назад, наверное, сейчас это не такая и редкость.
Хочется послушать тех, кто пережил развод родителей, будучи ребенком, действительно ли вы считаете, что они поступили правильно, приняв решение устраивать свою жизнь?
Точка Кипения is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:03
ответ для Точка Кипения , на сообщение « Брак ради детей »
  #2
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Не думаю, что для ребенка лучше наблюдать как родители собачатся, но живут вместе. Или как вариант, живут на одной территории, но каждый своей жизнью, включая интимную. Это лучше развода и раздельного проживания??? Если любовь, уважение и общие интересы в семье закончились, то их не изобразишь уже никаким образом.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:05
ответ для Точка Кипения , на сообщение « Брак ради детей »
  #3
Go-moku
Ветеран
 
Аватар для Go-moku
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Точка Кипения Посмотреть сообщение
Вот тут, в ЖГ, в каждом втором топе фразочки - "зачем жить ради детей", "дети вам за это спасибо не скажут", "живи для себя" и тому подобное.
Я вот еще могу понять, если один из родителей социально опасная личность - наркоман, игрок, агрессор, т.е. если пребывание рядом с ним может быть потенциально небезопасно. Но если мама и папа просто разлюбили друг друга, стали неинтересны друг другу как супруги, исчезла страсть и т.д., разве это автоматически снимает с них родительские обязанности? Признаюсь сразу, что я не верю в то, что можно полноцено участвовать в жизни ребенка, уделяя ему несколько часов на выходных. Я и не верю, что маленький ребенок в состоянии осознать в полной мере фразу "счастливая мама - счастливый малыш", или знать, что он не оценит то, что они сохранили семью только ради его спокойствия.
Мои родители развелись очень рано, и я никогда не испытывала к ним благодарности за то, что они выбрали СВОЮ жизнь, а не меня. Не знаю, чувствовала бы я к ним благодарность, если бы он сохранили этот брак и шли бы на какие-то компромиссы со своими интересами и желаниями. Я себя чувствовала ущемленной в том, что росла без отца. Хотя это было 30 лет назад, наверное, сейчас это не такая и редкость.
Хочется послушать тех, кто пережил развод родителей, будучи ребенком, действительно ли вы считаете, что они поступили правильно, приняв решение устраивать свою жизнь?
То есть если б они мучались в браке друг с другом всю оставшуюся жизнь, Вас бы вполне устроило? И Вы бы даже были им за это благодарны? Вы готовы принять такую жертву - счастье родителей?
__________________
И снова "на бис" превращает весна
Твой Город решёток в мой Город оград. (с) ЗЗ

А я сижу в ночи, и собака лает,
так жалобно - куда уж там соловью,
...
Столько народу в четыре утра в онлайне -
страшно за их налаженную семью...(с)
Go-moku is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:07
ответ для Точка Кипения , на сообщение « Брак ради детей »
  #4
Точка Кипения
Частый гость
 
Аватар для Точка Кипения
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: без адреса
Сообщений: 75


Не обязательно же собачиться! Почему нельзя сохранять ровные спокойные отношения, взаимоуважение какое-то проявлять? Почему, если прошла любвь и страсть, нужно обязательно скандалить? Ведь есть же и другие формы отношений.
Точка Кипения is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:08
ответ для Точка Кипения , на сообщение « Брак ради детей »
  #5
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


знаю ситуацию - жена не решилась на развод из-за детей. муж был против развода. сейчас ооочень желеет. у детей своя жизнь.
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:08
ответ для Точка Кипения , на сообщение « Брак ради детей »
  #6
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Точка Кипения Посмотреть сообщение
Вот тут, в ЖГ, в каждом втором топе фразочки - "зачем жить ради детей", "дети вам за это спасибо не скажут", "живи для себя" и тому подобное.
Я вот еще могу понять, если один из родителей социально опасная личность - наркоман, игрок, агрессор, т.е. если пребывание рядом с ним может быть потенциально небезопасно. Но если мама и папа просто разлюбили друг друга, стали неинтересны друг другу как супруги, исчезла страсть и т.д., разве это автоматически снимает с них родительские обязанности? Признаюсь сразу, что я не верю в то, что можно полноцено участвовать в жизни ребенка, уделяя ему несколько часов на выходных. Я и не верю, что маленький ребенок в состоянии осознать в полной мере фразу "счастливая мама - счастливый малыш", или знать, что он не оценит то, что они сохранили семью только ради его спокойствия.
ДА
мне стало грустно не тогда когда мама с папой развелись. Это даже было круто! Выходной с папой . Папа весь мой, развлечения всякие, планетарии, карусели, вкусности, подарки.
Больно было, когда он вообще исчез из моей жизни.

Цитата:
Мои родители развелись очень рано, и я никогда не испытывала к ним благодарности за то, что они выбрали СВОЮ жизнь, а не меня.
Как-то они при этом умудрились вырастить такую эгоистку.
Вам благодарности для них жалко, а они жизнь должны были на ваш алтарь положить.
А потом бы вы выросли и тю-тю... А они бы чего? 2 чужих человека.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:09   #7
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Точка Кипения Посмотреть сообщение
Не обязательно же собачиться! Почему нельзя сохранять ровные спокойные отношения, взаимоуважение какое-то проявлять? Почему, если прошла любвь и страсть, нужно обязательно скандалить? Ведь есть же и другие формы отношений.
Т.е. ради детей вы предполагаете, что родителям надо забить на свою личную жизнь и возможность счастья с другими людьми?
А другие формы отношения не предолагают брак.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:09
ответ для Точка Кипения , на сообщение « Брак ради детей »
  #8
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


хорошо там где нас нет(с) и похоже хорошим все равно не будешь(с)
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:09   #9
Тролль
Старожил
 
Аватар для Тролль
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 1 205


Цитата:
Сообщение от Точка Кипения Посмотреть сообщение
Ведь есть же и другие формы отношений.
В ЖГ не принято рассматривать другие формы, только крайности
Тролль is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:10   #10
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Точка Кипения Посмотреть сообщение
Не обязательно же собачиться! Почему нельзя сохранять ровные спокойные отношения, взаимоуважение какое-то проявлять? Почему, если прошла любвь и страсть, нужно обязательно скандалить? Ведь есть же и другие формы отношений.
Ребенок будет точно знать - родители друг друга не любят, это не скроешь.
Anna2000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena