у кого фильтр Аквафор Викинг, подскажите, пожалуйста, про замену модуля - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 16:07   #1
Ruth
Частый гость
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 82
у кого фильтр Аквафор Викинг, подскажите, пожалуйста, про замену модуля



Подскажите, пожалуйста, насколько сложно девушке поменять самой модуль в Аквафор Викинге 600мм?
Говорят, фильтр надо снимать и относить в ванну и уже там менять модуль, чтобы не проливалась вода. И надо работать гаечным ключом?
Ruth is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 17:00
ответ для Ruth , на сообщение « у кого фильтр Аквафор Викинг,... »
  #2
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Гаечный ключ не нужен. Чтобы освободить нижнюю часть корпуса с внутреннем фильтрующем модулем от крышки корпуса, надо ослабить хомут с помощью "барашка" (не знаю, как это назвать правильно эту черненькую штучку, но, если Вы посмотрите, то поймете, о чем я). А вот на сколько сложно заменить девушке фильтр, не могу сказать, т.к. все зависит от того, где он находится (стоит ли под мойкой или висит в сантехшкафу) и какой высоты (от этого зависит его вес с водой. При замене надо учесть, что он до самого верха заполнен водой, поэтому желательно предпринять меры, чтобы все это не оказалось на полу.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 01:49
ответ для Ruth , на сообщение « у кого фильтр Аквафор Викинг,... »
  #3
Филлипыч
Элита
 
Аватар для Филлипыч
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Академка-Гражданка-Просвещения
Сообщений: 1 655


Нет, надо делать следующим образом: откручиваете верхний "барашек"(крепление фильтра к стене), затем откручиваете гаечным ключом(удобнее разводным) американки(слева и справа). Высвобождаете колбу целиком(не пролив ни капли)Относите в ванну или мойку и там уже его разбираете и меняете катридж.Если менять катридж на подвешенном фильтре, воды прольете на пол прилично.
Филлипыч is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 03:54
ответ для Ruth , на сообщение « у кого фильтр Аквафор Викинг,... »
  #4
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Спасибо, Дмитрий, за технологию замены фильтра. Это скорее подсказка мне, т.к. у меня самые большие Викинги висят почти под потолком (пока еще не задействованы) и вопрос замены фильтров очень меня мучают из-за огромного веса - корпус 4 кГ + сменный модуль 3,5 кГ + вода ? кГ. Только вот мне кажется, что при таком весе "откручивать от стены" надо в последнюю очередь, т.к. держать такой вес одной рукой , а другой орудовать разводным ключем, девушке вряд ли по силам. Или все-таки не "открутив от стены", американки не открутить?
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 11:53   #5
Ruth
Частый гость
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 82


Спасибо за информацию.
Мне в магазине тоже сказали, что правильно менять модуль, раскручивая американки и снимая полностью фильтр. У меня тоже фильтр будет высоко висеть, вот и не понятно, реально ли будет самой справиться, держа в одной руке гаечный ключ и прилагая усилие. Может взять Викинг миди (понимаю, что в эксплуатации получится дороже)?
Филлипыч, а не подскажете, насколько Викинг снижает давление воды? А то у нас газовая колонка (т.е. система фильтрации нужна только на холодную воду), и нужен какой-то нормальный уровень входящего на колонку давления. В рекламе Викинга сказано, что давление практически не снижается, а в магазине стали отговаривать покупать Викинг к колонке.
И еще вопрос. Правильно я понимаю, что перед Викингом нужен предфильтр, (например, хотела взять тоже Аквафоровский)? А он насколько снижает давление, указана пористость 5 мкм?
Ruth is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 12:53
ответ для Ruth , на сообщение « у кого фильтр Аквафор Викинг,... »
  #6
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Пока ждем ответов гуру, выскажу свое мнение "блондинки" - до Викинга достаточно сетчатого фильтра на 100 мкм.
фил_я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena