Что вы готовите на ужин? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 14:32   #1
Alise
Наш человек
 
Аватар для Alise
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Всеволожск "Южный"
Сообщений: 5 803
Что вы готовите на ужин?



Расскажите, пожалуйста, что можно приготовить на ужин. Каждый день готовлю мясо или рыбу с гарниром и салат. Получается самая сытная еда за весь день это ужин. А он у нас бывает в 19.30 -20ч. Муж попросил что-то другое, без мяса. Я не знаю что приготовить, чтобы было вкусно и полезно и сытно, но без мяса и рыбы.
Alise is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 14:48
ответ для Alise , на сообщение « Что вы готовите на ужин? »
  #2
Мариша Т
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 609


Может просто салат? Я делаю с овощами, зеленью, креветками иногда, яблоком... только без майонеза...Греческий хорошо у нас идет...
А иногда мы на ужи варим суп, только не на мясном бульоне.... борщ постный, фасолевый, грибной со сметанкой хорошо...
Мариша Т is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 14:53   #3
Blond-dinka
Активный участник
 
Аватар для Blond-dinka
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Железняка 57
Сообщений: 552


здравствуйте. вставлю и я свою лепту, а то только читаю чужие сообщения и учусь) я иногда готовлю картофельные драники. правда, я все равно делаю с мясом, так сытнее получается...
Blond-dinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 14:55   #4
Blond-dinka
Активный участник
 
Аватар для Blond-dinka
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Железняка 57
Сообщений: 552


или можно жульен с грибами, тоже очень вкусно и сытно
Blond-dinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 14:57
ответ для Alise , на сообщение « Что вы готовите на ужин? »
  #5
Аполлинария
Активный участник
 
Аватар для Аполлинария
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Заозерск Мурманской области
Сообщений: 559


Мы тоже стараемся без мясного ужинать. Можно какую-нибудь запеканку овощную. Любим просто отварить картофель, соленая селедка и капуста квашеная. Только без обжорства.
Аполлинария is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 15:14   #6
SAMARINA
Участник
 
Аватар для SAMARINA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 296


А я люблю всячески извращаться по-поводу армянского лаваша (ачма, рулет, лазанья, просто конвертики с разной начинкой, шаверма легкая и т.д.) На ужин очень хорошо. А ещё мы просто фанаты всего творожного и я часто делаю запеканку с разным наполнением (тыква, яблоки, груши), особенно вкусная она из пароварки (ПРОСТО ТАЕТ ВО РТУ
SAMARINA is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 15:24
ответ для Alise , на сообщение « Что вы готовите на ужин? »
  #7
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


много очень вкусных овощных блюд. Например: фаршированные перцы рисом или овощами. Долма с чечевицой или рисом. Кабачки или баклажаны в разных видах , в том числе и гриль можно подать с мягким сыром Брокколи или цветная капуста вареные с соусом или обжаренные с сухарями или без них. Тушеная белокочанная капуста. Наконец - пасты и равиолли тоже с овощами и сыром или соусом песто. Жаренный сыр в панировки или тесте. Ведический плов с айвой, нутом и курагой. Крем супы... да много чего вкуснее мяса.
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 15:25
ответ для SAMARINA , на сообщение « А я люблю всячески извращаться... »
  #8
Alise
Наш человек
 
Аватар для Alise
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Всеволожск "Южный"
Сообщений: 5 803


Цитата:
Сообщение от Мариша Т Посмотреть сообщение
Может просто салат? Я делаю с овощами, зеленью, креветками иногда, яблоком... только без майонеза...Греческий хорошо у нас идет...
А иногда мы на ужи варим суп, только не на мясном бульоне.... борщ постный, фасолевый, грибной со сметанкой хорошо...
Просто салат не пойдет. Мне кажется муж голодным останется, а сынок не станет есть
И суп они не понимают как можно есть на ужин, это чисто обеденная еда.

Цитата:
Сообщение от Blond-dinka Посмотреть сообщение
здравствуйте. вставлю и я свою лепту, а то только читаю чужие сообщения и учусь) я иногда готовлю картофельные драники. правда, я все равно делаю с мясом, так сытнее получается...
Картофельные драники - вариант, но их я в выходные как раз готовила
Цитата:
Сообщение от Blond-dinka Посмотреть сообщение
или можно жульен с грибами, тоже очень вкусно и сытно
А разве жульен просто едят? Это вроде как дополнение к какому-то блюду.
Подскажите, пожалуйста рецпетик как вы готовите его? Давно собиралась сделать


Цитата:
Сообщение от Аполлинария Посмотреть сообщение
Мы тоже стараемся без мясного ужинать. Можно какую-нибудь запеканку овощную. Любим просто отварить картофель, соленая селедка и капуста квашеная. Только без обжорства.
Овощную запеканку боюсь не станут есть И селедку и капустку муж не любит. Это только для меня.

Цитата:
Сообщение от SAMARINA Посмотреть сообщение
А я люблю всячески извращаться по-поводу армянского лаваша (ачма, рулет, лазанья, просто конвертики с разной начинкой, шаверма легкая и т.д.) На ужин очень хорошо. А ещё мы просто фанаты всего творожного и я часто делаю запеканку с разным наполнением (тыква, яблоки, груши), особенно вкусная она из пароварки (ПРОСТО ТАЕТ ВО РТУ
А какое у вас наполнение лаваша, шавермы? Ведь наверняка там тоже что-то мясное присутствует.
Расскажите, пожалуйста, как готовите.
Что-то я давно шавверму не готовила. Мои просят. Правда я люблю ее делать когда есть свои овощи, с дачи
Alise is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 15:29
ответ для Alise , на сообщение « Что вы готовите на ужин? »
  #9
ОйнуТаша
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 677


Вечером как-то не хочется долго с едой заморачиваться...Делаю сырники, гречку варю, яйцо жарю с колбаской, капуста цветная....
ОйнуТаша is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 16:11   #10
Blond-dinka
Активный участник
 
Аватар для Blond-dinka
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Железняка 57
Сообщений: 552


рецептик очень простой) шампиньоны с луком обжариваю (на упаковке частенько пишут, как их готовить), укладываю стеклянную глубокую посуду (для микроволновки), сверху обильно сдабриваю майонезом и посыпаю тертым сыром и минуты на 3-4 в микроволновку непосредственно перед подачей ставлю. и тепло, и сытно. есть еще вариант при жарке сметанки добавить..и еще можно вместо одной глубокой стеклянной посудины разложить в маленькие жюльенницы, тогда получится порционно. а вообще я кулинар только начинающий, так что если у кого есть другие рецептики или поправки к моему, буду слушать очень внимательно


а еще предложу как вариант пиццу с грибами сделать
Blond-dinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena