Кто такой ДРУГ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2010, 16:03
ответ для Tato , на сообщение « У меня есть 2 очень близкие подруги.... »
  #11
Маййя
Старожил
 
Аватар для Маййя
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
У меня есть 2 очень близкие подруги. Для меня друзья, то те, кто помимо всего перечисленного еще и искренне будут радоваться моим успехам, радостям и .п.
+ 1
Горе с тобой все готовы разделить, а вот искренне разделить радость... к сожалению на это способны не многие
Маййя is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 16:04
ответ для Tato , на сообщение « У меня есть 2 очень близкие подруги.... »
  #12
Laps
Мега-элита
 
Аватар для Laps
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 717


Друг - тот, кому я могу рассказать обо всём что у меня на душе, получить совет, помощь, поддержку, с кем приятно и интересно. У меня в жизни двое таких людей.
__________________
Настоящая забота о будущем состоит в том, чтобы отдать всё настоящему (c)
Laps is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 16:06
ответ для Nappa , на сообщение « Кто такой ДРУГ? »
  #13
Педагог
Мега-элита
 
Аватар для Педагог
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Пулковский Посад
Сообщений: 3 801


У меня есть друзья и подруги, я не представляю себе себя без них. Это очень близкие люди, чье присутствие рядом со мной я очень ценю. В разные моменты жизни мы неоднократно друг друга выручали. Вот повезло мне с друзьями
Муж мне друг,родственник и немного даже папа
ПО определению мужа друзья, это те люди,перед приходом которых не нужно убираться. То люди, которые приходят не в гости.
Педагог is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 16:24
ответ для Nappa , на сообщение « Кто такой ДРУГ? »
  #14
torin
Мега-элита
 
Аватар для torin
 
Регистрация: 10.05.2004
Сообщений: 3 313


Для меня дружба - это прежде всего -это принятие человека таким, какой он есть и доверие.
torin is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 16:36
ответ для Nappa , на сообщение « Кто такой ДРУГ? »
  #15
MaшуLа
Элита
 
Аватар для MaшуLа
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: СПб., Ленинский пр-т
Сообщений: 2 388


Друзья проверяються временем!
Лично у меня ЛУЧШИЕ друзья-подруги тянуться со школы, есть 2 лучших подруги,
точного определения ДРУГ, лично у меня нету
Может, и долеко не близкий человек, сделать многое, что не подсильно "лучшей подруги"
__________________
MaшуLа is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 16:37
ответ для Nappa , на сообщение « Кто такой ДРУГ? »
  #16
summik
Активный участник
 
Аватар для summik
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 557


Может быть много слов, но запомнилось мне с 17 лет:

Экзюпери

Друг — это прежде всего тот, кто не берется судить. Говорю тебе, это тот, кто открывает дверь путнику и находит место его костылю или его посоху и, чтобы судить о нем, не заставляет его плясать. И если путник рассказывает о весне на дороге, друг тот, кто принимает в нем весну. А если он рассказывает об ужасах голода в деревне, из которой он идет, друг переживает вместе с ним муки голода. Ибо я сказал тебе: друг в человеке — это его часть, предназначенная для тебя, она открывает тебе дверь, которую, может быть, никому больше не откроет. И твой друг — настоящий, и все, что он говорит,- правда, и он любит тебя, даже если в другом доме он тебя ненавидит. И друг в храме, с кем я по милости бога стою бок о бок и с кем встречаюсь, — тот, кто обращает ко мне свое лицо, подобное моему лицу, лицо, озаренное тем же божеством, ибо тут происходит единение, даже если вне храма он лавочник, а я капитан, или он садовник, а я матрос. Я обрел его вопреки нашим различиям, и я ему друг. И я могу молчать рядом с ним, а значит, не опасаться за мои внутренние сады, за мои горы, и мои долины, и мои пустыни, ибо он не ступит туда своими сапогами. Ты, мой друг, принимаешь во мне с любовью как бы посла моего внутреннего царства. И ты обходишься с ним хорошо, ты усаживаешь его, и ты его слушаешь. И оба мы счастливы. Разве ты видел когда-нибудь, чтобы я, принимая послов, сторонился их или от них отворачивался потому, что в глубинах их царства, в тысячи дней пути от моего царства, едят пищу, которая мне противна, или потому, что их обычаи не похожи на мои? Дружба — это прежде всего примирение и великое духовное общение вопреки ничтожным мелочам. И я ни в чем не позволю упрекнуть того, кто сидит за моим столом.
Ибо знай, что гостеприимство, и обходительность, и дружба — это встречи людей в Человеке. Что делать мне в храме того бога, который станет обсуждать рост и дородность верующих, или в доме друга, который, не считаясь с моими костылями, заставляет меня плясать, чтобы судить обо мне?
Ты встретишь в мире немало судей. Если будет нужно, чтобы ты стал другим или закалил себя, предоставь эту заботу твоим врагам. Они примутся за тебя подобно буре, ваяющей крону кедра. А друг твой создан для того, чтобы тебя принимать..."
summik is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 16:52
ответ для Nappa , на сообщение « Кто такой ДРУГ? »
  #17
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Для меня друг тот, к кому я хочу придти на помощь.
Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 17:09
ответ для Nappa , на сообщение « Кто такой ДРУГ? »
  #18
Непостоянная
Элита
 
Аватар для Непостоянная
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Школьная, напротив Окея
Сообщений: 1 520


друзья... из-за дальности расстояний, видемся мы крайне редко, общаемся тоже далеко не каждый день. Но мысленно, я постоянно веду с ними диалоги. Дружба это действителньо принятие другого человека таким какой он есть, либо ты его принимаешь либо нет, готовность выслушать и быть выслушанным, внимание к мелочам, потому как из них и складывается многое в жизни, к тому же в дружбе нет мелочей, здесь все важно.
Непостоянная is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 17:19
ответ для Nappa , на сообщение « Кто такой ДРУГ? »
  #19
TaШka
Наш человек
 
Аватар для TaШka
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 107


У меня есть лучшая подруга с которой дружим с 16 лет. Будучи моложе, часто перезванивались делились друг с другом всем на свете, всячески помогали и поддерживали друг друга в трудных ситуациях. Сейчас мы по-прежнему дружны, встречаемся гораздо реже, всегда рады обществу друг друга и с удовольствием общаемся, но...вот в чем парадокс, не возникает у меня потребности делиться с ней всем на свете, как это было в юности, такую же метаморфозу замечаю и с ней. Т.е. какие-то общие разговоры, воспоминания, обсуждение нейтральных тем но не более того.
TaШka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 17:31
ответ для Nappa , на сообщение « Кто такой ДРУГ? »
  #20
DEVANGE
Мега-элита
 
Аватар для DEVANGE
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 249


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
Я даже в замешательстве, могу ли я назвать его другом.
В своё время лично для себя вывела формулировку именно из этой логики: Друг это тот, кого ты можешь так назвать.
__________________
Дэванж
"Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.
DEVANGE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena