Возвращение - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2010, 15:05   #541
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
они все разные, именно мозельские мне как-то кисловаты, но вот Рейн, Франкония, Баден... ммммм....
Мы покупаем мозельское вино у одно производителя. Почти все его вино идет на экспорт в США. Кисловатое, как правило сухое.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline  
Старый 20.02.2010, 15:06   #542
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
хочу поподробней про фр.водку узнать. Это Гусь?
Фр. водка - кальвадос, я знаю только эту, может конечно еще есть. По мне гадость страшная и как ее у Ремарка бутылками пьют.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline  
Старый 20.02.2010, 15:52
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #543
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Кстати, в России "французской водкой" исторически называли КОНЬЯК
http://www.butilka.ru/public.html?id=190

Итальянская "водка" - это граппа ( http://www.butilka.ru/public.html?id=218). Как нелюбитель крепких напитков граппу я могу иногда употребить только в виде "caffe corretto" - кофе с налитой туда каплей граппы.
Laska is offline  
Старый 20.02.2010, 16:15
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #544
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


А разве кальвадос - это не яблочная водка?
Matilda! is offline  
Старый 20.02.2010, 16:52
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #545
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Что касается вина ( понятно, что это наш "напиток" ). Меня в последнее время заинтересовали редкие вина из почти изчезнувших автохтонных сортов винограда, произрастающих на очень ограниченных площадях ( иногда только на территории одного муниципалитета), и практически неизвестные за пределами узкого региона. Таких вин в Италии, кстати, немалое количество, только в Пьемонте: Bian Ver, Nashetta, Gamba di pernice, Liseiret, Becuet и еще сортов 20. Они совершенно уникальны. Именно поэтому интересные и ценные, не говоря уже о вкусовых качествах.

Италия обладает единственным в мире количеством сортов виноградной лозы - их 350 ( для сравнения - во Франции немногим более 40, в Испании около 20, в Австралии 15 ).
Laska is offline  
Старый 20.02.2010, 21:47   #546
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
осле покупки Неспрессо-машины этот кофе уже ни на что практически не променяю, немцы, в большинстве своем, тоже в кофе мало что понимают и пьют даже то, что в Старбакс продают , но в стравнении с тем, что производяз их же MWF-машины во всех остыльных кафе, Старбакс очень даже на уровне, только вот на каком....
То есть в Германии кофе - паршивый? Будем иметь в виду.

Во Франции кофе везде был прекрасный. (Даже пили отличный кофе по-гречески (то что у нас называлось по-турецки) в греческом ресторанчике в Латинском квартале.) От друзей слышала то же про Италию и Испанию.
Annora is offline  
Старый 20.02.2010, 21:59
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #547
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Кофе кофе рознь. Неспрессо - это крепкий экспресс-кофе, я такой пить не могу. Пью всегда с большим кол-вом молока, французский вариант. Так что каждый выбирает по себе. Была на прошлой неделе в Люксембурге, коллега моего мужа просил купить кофе для машины Неспрессо. Я таких огромных очередей уже давно не видела.
Matilda! is offline  
Старый 20.02.2010, 22:02
ответ для Annora , на сообщение « То есть в Германии кофе - паршивый?... »
  #548
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
То есть в Германии кофе - паршивый? Будем иметь в виду.

Во Франции кофе везде был прекрасный. (Даже пили отличный кофе по-гречески (то что у нас называлось по-турецки) в греческом ресторанчике в Латинском квартале.) От друзей слышала то же про Италию и Испанию.
скажу так - как и везде, "места знать надо" . лучше всего кофе либо в Segafredo, либо в ему подобных кофейнях, они на кофе специализируются. Часто неплохой кофе в сетях "Coffe to go", но решающий момент - кофемашина. Если она выглядит как старая родная кофе-машина в Сайгоне на Владимирском (эх, было время....) - то и кофе скорее всего будет хороший. Если же это стандартное произведение WMF, то тут ничего экстраординарного ожидать не приходится. Так что в Германии не все так уж и безнадежно . Хотя, по сравнению с Лиссабоном - трагедия просто
__________________
tigerchen is offline  
Старый 20.02.2010, 22:09
ответ для Matilda! , на сообщение « Кофе кофе рознь. Неспрессо - это... »
  #549
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Кофе кофе рознь. Неспрессо - это крепкий экспресс-кофе, я такой пить не могу. Пью всегда с большим кол-вом молока, французский вариант. Так что каждый выбирает по себе. Была на прошлой неделе в Люксембурге, коллега моего мужа просил купить кофе для машины Неспрессо. Я таких огромных очередей уже давно не видела.
Неспрессо делает и кофе лунго, тогда не такой крепкий кофе получается. Немецкие продавцы очень строги к покупателям : "этот кофе только для эспрессо, в виде лунго он не получится (список из 3-7 причин, каждая из которых и не причина вовсе)". В Швейцарии продавцы Неспрессо более лояльны к клиентам: "Конечно, вы можете пропустить через капсулу желаемое количество воды, не обязательно давиться крепким эспрессо вариантом, если вы любите его по-мягче". В коллекции есть различные по крепости сорта - от 2 (или 3-х?) до 10, 10 - это уже ристретто, 2-й уровень - как раз для моей систер, после канадского "чаекофе" вполне, особнно с молочком.
__________________
tigerchen is offline  
Старый 20.02.2010, 22:34
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #550
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


В Люксембурге я видела 16 видов. Кофе там дешевле, поэтому и очереди огромные.
Matilda! is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena