Выбор сделан, теперь я мама Мариши - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2010, 11:42   #1
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779
Выбор сделан, теперь я мама Мариши



Здравствуйте!
В кратце постараюсь изложить свою историю про усыновление, которая еще не закончилась...
Началось все почти 5 лет назад, когда мы с мужем прожив два года в законном браке приняли решение о рождении в нашей семье ребенка. Приняли, и я сразу забеременела,но счастье было не долгим внематочная беременность, разбила его.
Дальше началось лечение от бесплодия, у нас два ЭКО за спиной, пластика труб, промывание, гистероскопии ну и т. д.
Год назад я , что называется дошла до ручки в своих переживаниях У меня начались приступы - обмороки, головокружения и т.д., в это же время я осмелилась озвучить мужу и родственникам свои мысли, мою мечту - усыновить малыша, которую лелеяла уже давно.
Муж почти сразу согласился, от родителей с моей, причем стороны, я получила жесткий отказ! За этот год я нашла общий язык с мамой и папой, уговорила их, мы увеличили площадь на одну комнату для малыша Весной 2010 года собрали все документы, прошли ШПР, сдали все документы в Опеку и.....!
Прошло уже две недели, а заключения все нет!
Когда у нас брали документы инспектора все устроило, она попросила привезти заявление от моего отца так как он является формальным собственником нашей квартиры о его согласии на проживание малыша, мы привезли, а дальше началось самое странное. Каждый день по телефону нам говорят позвоните завтра, завтра точно будет готово..... Позавчера мужу сказали, что можно приезжать завтра и оно лежит и ждет его. Наступило долгожданное завтра и -ах нет привезете еще справки со старого места работы мужа по зарплате и именно 2 НДФЛ (он сменил работу в марте на более высокооплачиваемую, но 2НДФЛ там не делают, а зарплата по справке хорошая),характеристику со старого места, заверенную трудовую (привозили их когда сдавали документы, тогда не понадобились). Мы говорим-да не вопрос, а заключение-то готово? Привозим вечером 2НДФЛ со старой работы мужа, а характеристику говорим, что позже начальника нету пока на работе, а нам говорят приходите завтра!!!!!!!!!!!!!!!И заключение будет готово и мы его отдадим, но для суда может еще что-нить потребоваться.
Но до суда надо дожить, выбрать ребенка, а для этого нужно заключение опеки!!!!!!!!
Что нам делать? Явное затягивание происходит, причем сначала на акт ЖБУ пришли из опеки на следующий же день после сдачи документов, а потом начались "завтраки"
Может кто-то встречался с этим, подскажет что делать, можно в личку, потому что мы догадываемся, что происходит......

Последний раз редактировалось kotika.79; 13.06.2010 в 02:04.
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 11:54
ответ для kotika.79 , на сообщение « Выбор сделан, теперь я мама Мариши »
  #2
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


тут или общаться с опекой письменно, или терпеть.
в принципе можете найти точную выдержку из закона, где все сроки оговорены, и им ее распечатать.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 12:50
ответ для kotika.79 , на сообщение « Выбор сделан, теперь я мама Мариши »
  #3
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


есть точные сроки написания заключения, если не ошибаюсь 2 недели. Не помню уже где это вычитала. Поищите статьи в законодательстве. Кстати, это можно уточнить на Московском, 104 у юристов
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 13:24
ответ для kotika.79 , на сообщение « Выбор сделан, теперь я мама Мариши »
  #4
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Галина !
Звоните туда, Вам обязательно помогут ! Всё будет хорошо !


Также Вы можете звонить в информационный центр содействия семейному
устройству детей-сирот "Дети в семье", тел. 8-800-700-88-05. Звонок
для Вас бесплатный.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 13:25
ответ для kotika.79 , на сообщение « Выбор сделан, теперь я мама Мариши »
  #5
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Что нам делать? Явное затягивание происходит, причем сначала на акт ЖБУ пришли из опеки на следующий же день после сдачи документов, а потом начались "завтраки"
Спокойно! поспешность хороша при ловле блох. ИЛи тогда, когда ребенок уже выбран, он есть, он существует, вы видели пальчики, волосики, держали на руках.

Наберитесь терпения.

пожалуйста.

Боженька ничего просто так не делает.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 15:24
ответ для kotika.79 , на сообщение « Выбор сделан, теперь я мама Мариши »
  #6
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Но до суда надо дожить, выбрать ребенка, а для этого нужно заключение опеки!!!!!!!!
Что нам делать? Явное затягивание происходит, причем сначала на акт ЖБУ пришли из опеки на следующий же день после сдачи документов, а потом начались "завтраки"
Может кто-то встречался с этим, подскажет что делать, можно в личку, потому что мы догадываемся, что происходит......
Так завтра же еще не наступило
Лучший способо- начать действовать в соответствии с действующим законодательством РФ. Существует установленный законом срок - не завтра, а две недели. В Вашем случае две недели еще не начали идти, они отсчитываются с момента подачи полного пакета документов в органы опеки и попечительства по месту жительства.
Что является подачей документов? Вообще то Вы подавали, но для того, чтобы официально оформить подачу, необходмио подать заявление и полный пакет документов под входящий номер. То есть, сделать копию заявления с просьбой выдать заключение (внизу нужно оябязательно расписаться и поставить дату), на этой копии попросить у секретаря поставить входящий номер.

И вот тогда, если в течение двух недель заключение на руки не выдали, Вы пишете следующее заявление о том, что органы опеки и попечительства нарушают действующее законодательство РФ, что Вы будете вынуждены обратиться в надзорные органы и/или в суд и просите незамедлительно, в течение двух дней выдать Вам заключение.

Но, чаще всего, они стараются оформлять вовремя тем, кто знаком с правилами.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 15:30
ответ для Lana_sa , на сообщение « тут или общаться с опекой письменно,... »
  #7
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
тут или общаться с опекой письменно, или терпеть.
в принципе можете найти точную выдержку из закона, где все сроки оговорены, и им ее распечатать.
Спасибо!
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 15:32   #8
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
есть точные сроки написания заключения, если не ошибаюсь 2 недели. Не помню уже где это вычитала. Поищите статьи в законодательстве. Кстати, это можно уточнить на Московском, 104 у юристов
Завтра мы приглашены в опеку, по результатам нашего похода будем решать дальше, что делать. Если, что будем обращаться на Московский за помощью, так как завтра как раз две недели как мы ждем этого заключения.
Спасибо за помощь.
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 15:35   #9
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Галина !
Звоните туда, Вам обязательно помогут ! Всё будет хорошо !


Также Вы можете звонить в информационный центр содействия семейному
устройству детей-сирот "Дети в семье", тел. 8-800-700-88-05. Звонок
для Вас бесплатный.
Спасибо большое!
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 15:37   #10
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Спокойно! поспешность хороша при ловле блох. ИЛи тогда, когда ребенок уже выбран, он есть, он существует, вы видели пальчики, волосики, держали на руках.

Наберитесь терпения.

пожалуйста.


Набралась, завтра узнаю насколько у меня его хватит

Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Боженька ничего просто так не делает.
Да, я верю в это.
kotika.79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena