**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 373 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 13:57
ответ для Anri , на сообщение « :102: Девы, прошу помощи, может у кого... »
  #3721
Яжик
Banned
 
Аватар для Яжик
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 3 682


Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
Девы, прошу помощи, может у кого есть ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА И МАТЕРИАЛЬНОМ СТИМУЛИРОВАНИИ для ПРОГРАММИСТОВ
Хотят людей перевести на оклад+надбавки (разные и много), мне нужно придумать КАК и ЗА ЧТО их поощрять
мотивацию вас просят разработать программеров неть к сожалению,но процедуру теперь уже знаю хорошо!
Яжик is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:27
ответ для marinevichka , на сообщение « Девочки=) Это я,пропащая... »
  #3722
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
Девочки=) Это я,пропащая Московская(теперь уже)душа.=)
Вопрос ...кто разрабатывал вводную брошюру новичку? сама структура мне непонятна,что за чем и с чем едят.Может кто то поделится примером?
Мариша, с переездом!
По моему, лучше и проще, чем в книге у Володиной "Адаптация персонала" на эту тему ничего нет.
Посмотри в сети.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:55
ответ для Яжик , на сообщение « мотивацию вас просят разработать:)... »
  #3723
Anri
Элита
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Северный район
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от Яжик Посмотреть сообщение
мотивацию вас просят разработать программеров неть к сожалению,но процедуру теперь уже знаю хорошо!
И продажникам хотят ввести надбавки - не проценты и премии, а именно надбавки. Как установить критерии - ЗА ЧТО?( Условия для установления надбавок) и как на каких условиях человек лишается этих надбавок.
__________________
хочу жить в СВОЕЙ квартире
http://www.dalpiterstroy.ru/gallery/static/0_pr1/76_photogallery.jpg

Ни одно желание не дается нам отдельно от возможности его осуществить.
Anri is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:38
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #3724
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


девушки, ищу работника на свое место!

Условия работы и компенсации
Рабочий день с 9 до 18ч
Офис во Фрунзенском р-не (ул. Самойловой, д.5), 10 минут пешком от ст.м. Волковская
Социальные гарантии по Трудовому кодексу РФ
Корпоративная мобильная связь

Дружный коллектив
На территории предприятия есть столовая

Должностные обязанности
1. Подбор персонала (от производственных позиций до руководителей).
2. Ведение кадрового делопроизводства (прием, увольнение, переводы, отпуска, командировки, заполнение трудовых книжек)
3. Ведение базы данных в 1С (7.7, 8.2)
4. Разработка локальных нормативных актов, должностных инструкций
5. Ведение табелей по подразделениям, сдача табеля в бухгалтерию для начисления заработной платы
6. Обеспечение сотрудников полисами ОМС
7. Ведение зарплатного проекта

Требования к квалификации
Желательно высшее образование (управление персоналом, психология)

Опыт ведения КДП от 2 лет, опыт эффективного закрытия нескольких вакансий одновременно
Знание 1С 7.7, 1С 8.2, MS Office
Стрессоустойчивость, исполнительность, умение выполнять большой объем работы в сжатые сроки

Уровень дохода: от 25 000 до 30 000 руб. в месяц

Резюме на ivanova@glsk.ru
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 21:02
ответ для Anri , на сообщение « И продажникам хотят ввести надбавки -... »
  #3725
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
И продажникам хотят ввести надбавки - не проценты и премии, а именно надбавки. Как установить критерии - ЗА ЧТО?( Условия для установления надбавок) и как на каких условиях человек лишается этих надбавок.
Если это надбавки, то они устанавливаются за стаж работы, например., за тяжелые условия труда, высокую напряженность работы и пр.
Лишать их как бы не лишают. если есть за что, они устанавливаются. Если нет за что. их просто не начисляют
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 21:09   #3726
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Наталья Петрoffна, а сколько у Вас человек в холдинге? Один Hr на все направления?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:39
ответ для Morticia , на сообщение « Если это надбавки, то они... »
  #3727
Anri
Элита
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Северный район
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Если это надбавки, то они устанавливаются за стаж работы, например., за тяжелые условия труда, высокую напряженность работы и пр.
Лишать их как бы не лишают. если есть за что, они устанавливаются. Если нет за что. их просто не начисляют
если все так было просто. мое руководство хочет манипулировать этими надбавками, насколько я поняла ситуаицю. Не знаю, чем их не устраивает %-я премиальная от продаж, хотят именно надбавки за "напряженность и квалификацию, плюс объем выполнения". вынь, да положь. Вот мне и нужно подумать над пунктами - ЗА ЧТО могут быть персональные надбавки. Нужна норма "выработки", от нее плясать, я так понимаю. Типа - определнное количество заключенных договоров+сумма этих договоров, стаж работы в компании.. Плохо себе пока все это представляю. поэтому прошу помощи у вас
__________________
хочу жить в СВОЕЙ квартире
http://www.dalpiterstroy.ru/gallery/static/0_pr1/76_photogallery.jpg

Ни одно желание не дается нам отдельно от возможности его осуществить.
Anri is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:43
ответ для Anri , на сообщение « если все так было просто. мое... »
  #3728
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
если все так было просто. мое руководство хочет манипулировать этими надбавками, насколько я поняла ситуаицю. Не знаю, чем их не устраивает %-я премиальная от продаж, хотят именно надбавки за "напряженность и квалификацию, плюс объем выполнения". вынь, да положь. Вот мне и нужно подумать над пунктами - ЗА ЧТО могут быть персональные надбавки. Нужна норма "выработки", от нее плясать, я так понимаю. Типа - определнное количество заключенных договоров+сумма этих договоров, стаж работы в компании.. Плохо себе пока все это представляю. поэтому прошу помощи у вас
Вы знаете, не понимая зачем нужно разработать надбавки, довольно сложно давать советы. Вообще разработка системы материальной мотивации - штука сложная. Но с продавцами хоть проще, есть возможность как-то замерять параметры.
Если на пальцах, то необходимо определить критерии,по которым оценивается эффективность сотрудника на данной должности: объем продаж, глубина проникновения в базу, интенсивность взаимодействия с клиентами и пр.И да, количество сделок ,срений чек, количество первичных продаж и пр. И к выполнению этих показателей привязывать разные бонусы и надбавки.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:58
ответ для Morticia , на сообщение « Наталья Петрoffна, а сколько у Вас... »
  #3729
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Наталья Петрoffна, а сколько у Вас человек в холдинге? Один Hr на все направления?
На данный момент 120 (+/- 2)
Да, на все направления один человек
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:34
ответ для Anri , на сообщение « И продажникам хотят ввести надбавки -... »
  #3730
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
И продажникам хотят ввести надбавки - не проценты и премии, а именно надбавки. Как установить критерии - ЗА ЧТО?( Условия для установления надбавок) и как на каких условиях человек лишается этих надбавок.
Оля, я еще в прошлый раз, когда мы обсуждали эту тему, кидала здесь список адекватной литературы по этому вопросу (пойду поищу).
Ключевой момент - не ЗА ЧТО платить, а ЧТО хочется достичь от деятельности этих людей. Для начала надо сформулировать ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ (компании, подразделения), а уже потом понимать, какое будет желаемое поведение, и соответственно, за это платить. Это не голословный базар, это объективная реальность.
Самый тупой подход, который только может быть, это из серии "Давайте мы им за что-нибудь заплатим, и они нам что-нибудь сделают, а если нет - то не заплатим". Это в обоих случаях ЗРЯ потраченные деньги.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena