Вопрос-ответ - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2007, 00:19
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #181
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Официальная школа - это Центр помощи семье и детям на Звенигородской.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2007, 02:23
ответ для Hechicera , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Какую школу... »
  #182
kassirka80
Активный участник
 
Аватар для kassirka80
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Какую школу родителей нужно проходить? При фонде 'Родительский мост' или при организации 'Врачи детям'? Сколько недель длятся эти занятия и обязательно пройти все до конца?
На Звенигородской,10. Всего там 6 занятий, соответственно 6 недель они длятся. Но мы если честно не все занятия прошли. Мы прошли 2 занятия с психологом и сразу же записались на собеседование, которое прошли успешно и поэтому на третье занятие с психологом мы не пошли. А ещё мы прошли два занятия с врачом....
kassirka80 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2007, 14:17
ответ для kassirka80 , на сообщение « На Звенигородской,10. Всего там 6... »
  #183
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
На Звенигородской,10. Всего там 6 занятий, соответственно 6 недель они длятся. Но мы если честно не все занятия прошли. Мы прошли 2 занятия с психологом и сразу же записались на собеседование, которое прошли успешно и поэтому на третье занятие с психологом мы не пошли. А ещё мы прошли два занятия с врачом....
А я вот собираюсь доходить ради собственного интереса
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2007, 16:35
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #184
Оля1
Активный участник
 
Аватар для Оля1
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Софийская ул. Фрунзенский район
Сообщений: 426


Девочки, не знаю куда задать свой вопрос. Решила здесь. Не может ли мне кто-нибудь рассказать как проходит суд и какие примерно вопросы там задаются. У нас в среду будет суд по усыновлению и ужасно страшно. И когда судью просить к немедленному исполнению нашего иска. Если нельзя здесь ответить, то напишите в личку. Заранее благодарю.
Оля1 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2007, 17:00
ответ для anta , на сообщение « А я вот собираюсь доходить ради... »
  #185
kassirka80
Активный участник
 
Аватар для kassirka80
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
А я вот собираюсь доходить ради собственного интереса
А мы тоже будем дохаживать. Просто я к тому, что для того чтобы были все доки оформлены не обязательно проходить сначала все занятия.
kassirka80 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2007, 21:17
ответ для Оля1 , на сообщение « Девочки, не знаю куда задать свой... »
  #186
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Оля1 Посмотреть сообщение
Девочки, не знаю куда задать свой вопрос. Решила здесь. Не может ли мне кто-нибудь рассказать как проходит суд и какие примерно вопросы там задаются. У нас в среду будет суд по усыновлению и ужасно страшно. И когда судью просить к немедленному исполнению нашего иска. Если нельзя здесь ответить, то напишите в личку. Заранее благодарю.
Меня спросили только "А вы хорошо подумали??"
Еле удержалась, что б не ляпнуть "Да ну, какое там! Я так, мимо бежала" Но взяла себя в руки и заверила серьезно-убедительным тоном, что разумеется!
А так - все по правде у нас было. Стул у судьи с высокой спинкой, секретарь что-то строчит рядом. Только судья, жалко, без мантии была торжественности не хватало мне

Про немедленное исполнение надо уже в заявлении в суд написать. И что это "в интересах ребенка". Интересы придумайте сами, по ситуации.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2007, 22:41
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #187
Mavr
Участник
 
Аватар для Mavr
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 139


У нас суд длился больше часа. Кроме процедурных формальностей, "беседа" с судьей. Попросила высказаться каждого супруга о причинах, по которым мы решили усыновить ребенка. Задала вопрос, знакомы ли мы с диагнозами, попросила назвать, что нам известно о заболеваниях и понимаем ли мы их суть. Спросила, проводили ли независимую мед. экспертизу. Кстати, поспрашивала и о содержании сданных документов: держала перед глазами и сверяла с нашими ответами. Например, с какого года работаете там-то, каков среднемесячный заработок и т.п.
Далее - выступления гл. врача ДР и представителя опеки. Прокурор спросила, подготовлены ли для ребенка игрушки, одежда и т.п.
Суд - Красносельский, судья - очень приятная.
Желаем вам спокойного суда!
Да, не забывайте все время вставать, когда к вам обращается судья, даже если ответ односложный.
Mavr is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2007, 23:32
ответ для Mavr , на сообщение « У нас суд длился больше часа. Кроме... »
  #188
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Mavr Посмотреть сообщение
У нас суд длился больше часа.
Ого!
У нас минут 15 от силы. Точно, я забыла написать, у нас тоже опека говорила, какая я хорошая рассказывала
А я даже и не садилась. Так и проторчала столбом.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2007, 02:04
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #189
katbask
Ветеран
 
Аватар для katbask
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщений: 724


Цитата:
Подскажите, пожалуйста. Какую школу родителей нужно проходить?
Я проходила в "Доме милосердия", на Звенигородской сказали - годится, но, если есть возможность, придти на лекцию психолога 1 раз.
katbask is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2007, 12:40
ответ для Оля1 , на сообщение « С начала нужно с мужем, а потом можно... »
  #190
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


Цитата:
Сообщение от anndima Посмотреть сообщение
Извините, и я тут со своим вопросом - Можно ли взять под опеку ребенка,если временно живешь в съемном жилье \просто квартира будет отремонтированна только через год,а ребенка уже нашла\?
Цитата:
Сообщение от anndima Посмотреть сообщение
А сдающих жилье это никак не коснеться, да и никто налоги не платит из тех,кто сдает в аренду квартиры \не будут ли проблемы у арендодателя\?
Хотели усыновлять уже в своей квартире \дом сдали с задержкой, теперь надо делать ремонт, въехать сможем не раньше,чем через год\, но увидела мальчика на сайте и теперь все время думаю о нем \интересно, куда можно позвонить,чтобы узнать - мальчик этот еще в доме ребенка или нет,фото на сайте пока есть, но вдруг информацию не обновляли...\
Цитата:
Сообщение от anndima Посмотреть сообщение
Просто у нас квартира в только что построенном доме - голый бетон и всё\даже если сейчас начнем ремонт,придут же из опеки смотреть квартиру,а там ....\: сейчас живем с моей мамой, она точно будет категорически против. Подумаем с мужем,какой вариант выбрать \. Не знаю даже что и делать \если бы не запал в сердце этот малыш, то,конечно, подождали бы ,когда кончиться ремонт, а теперь...не знаю....\!?
Нет не федеральная база - сайт 76 муниц.образ.окр.
ВОТ ОН - интересно есть ли у него уже родители или нет
Хочу поделиться -
Собираюсь на след неделе сходить в 76 опеку - может при личной встрече что-нибудь прояснят по поводу этого мальчика \"ничей" он еще или нет\, снимать жилье посчитали с мужем нецелесообразным \такой бял хороший вариант - мужа по работе хотели перевести в Белгород, но....планы поменялись..остались здесь...вроде и хорошо, но...как теперь решить вопрос с усыновлением в квартире с мамой\. Будем сейчас скорее делать ремонт - насколько это получиться быстрее\, попробую поговорить с мамой и попросить ее перетерпеть нас с троими детьми в ее квартире полгодика \просто ребенку ждать эти полгода в доме ребенка пока сделается ремонт в доме ребенка - это жестоко, лучше, мне кажется вшестером в 3-х комн квартире\, НО если не получиться ее убедить, тогда.... Мы ,конечно,с мужем могли бы и подождать еще, НО для ребенка из ДР,чем раньше он окажется дома с семьей, тем лучше для него \ЧТО ДЕЛАТЬ в такой ситуации\!
Мама моя категорически против третьего ребенка \говорит - только не в моей квартире\ - может посоветуете, как повлиять на маму,что ей такого сказать? Наверное,если бы я была беременна, она бы и смирилась, что ж тут уже сделаешь - а когда приемный.....боюсь ее отказа, ее негатива и больше всего непонимания \так не хочется зависеть в этом вопросе от нее, когда уже во всем от нее полностью независимы, но куда ж денешься...\

По факту ее ставить в известность - считаю не честным, да и придут смотреть жилищные условия - а мама скажет "я против", и все тогда рухнет \и усыновление, и отношения с мамой окончательно\....
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena