Вопрос-ответ - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2007, 01:54
ответ для svetlana1454 , на сообщение « Только для приемной семьи так не... »
  #581
Olive
Старожил
 
Аватар для Olive
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
Только для приемной семьи так не получится. А усыновление или опека - все действительно так.
ох, как все это пока сложно и непонятно..
__________________
Никогда не бойтесь делать то, чего не делали раньше. Помните, что Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.
Olive is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2007, 01:54
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #582
Lucertola
Участник
 
Аватар для Lucertola
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Петербург, Frankfurt am Main
Сообщений: 250


Подскажите, какую зарплату лучше писать? 20-25 тысяч рублей хватит при съемной квартире? Я усыновляю как мама-одиночка.
Lucertola is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2007, 08:19
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #583
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Хватит
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2007, 08:21
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #584
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


По поводу приемной семьи лучше тем, кто в городе прописан - идти на Антоненко (или любую городскую опеку), а тем, кто прописан в области - на наб.р.Фонтанки или любую областную опеку...Иначе будут трудности с оформлением (если ребенок находится в одном регионе, а вы в другом). Хотя возможны исключения. Но маловероятно.
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2007, 08:47
ответ для svetlana1454 , на сообщение « Только для приемной семьи так не... »
  #585
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
Только для приемной семьи так не получится. А усыновление или опека - все действительно так.
Света, но у тебя же получилось, хотя я в это не верила, помнишь??? И у меня приемная семья в области, хотя все вокруг говорили, что невозможно! Может, другим тоже стоит пробовать, и дело пойдет - постепенно мы эту бюрократию пробьем
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2007, 09:32
ответ для Dune , на сообщение « Света, но у тебя же получилось, хотя я... »
  #586
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Света, но у тебя же получилось, хотя я в это не верила, помнишь??? И у меня приемная семья в области, хотя все вокруг говорили, что невозможно! Может, другим тоже стоит пробовать, и дело пойдет - постепенно мы эту бюрократию пробьем
Оля, пробовать, конечно, стоит. Но ведь ты же сама говорила, что только одна опекав области идет на такое...
У меня-то получилось, но ты помнишь, КАК мы к этому шли? Сколько с тобой вариантов просчитывали... Еще, кстати, неизвестно, получилось бы у меня что-нибудь без твоей помощи. Скорее всего, все так хорошо закончилось именно потому, что я на каждом этапе знала, что мне могут сказать, и у меня заранее были готовы все ответы...
Пока нет закона об этом, к сожалению, девочкам могут вполне обоснованно отказать. Мне кажется, пусть лучше будут заранее готовы к тому, что могут столкнуться со сложностями.
А пробовать, конечно, стоит!
svetlana1454 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2007, 11:36
ответ для РМЯУ , на сообщение « Первую девочку мы смотрели через... »
  #587
Imusya
Guest
 
Сообщений: n/a


Меня спрашивали была ли я на Антоненко и почему пришла к ним.
Ответила честно, что была. А к ним пришла, потому что мимо с мужем ехали а расписание всех отделов опек у меня в ежедневнике с начала поиска ребенка.
Решили зайти вот так просто наудачу. И оказалось, что они не успевают передавать данные о детях в базу данных городскую, работы очень много. Нашей дочки в базе еще не было....[/quote]

Я думала о таком варианте. Приход в опеку без указания конкретики, просто как вариант поиска детей определенного возраста в месте где есть ДР.
Конечно вариант на Антоненко лучше в плане ухода от лишних вопросов.
Но без заключения психолога там не принимают.
В этом как раз вся причина ... Хотя не факт, что в местной опеке примут.
В принципе может стоит попробовать?
Насколько я понимаю, что если у меня будет заключение + все доки, мое обращение в любую опеку без привязки к ребенку законно.
И еще вопрос:
Если я выбрала по базе Усыновите. ру ребенка, знаю его "код", могу ли я на Антоненко ( естественно местная опека исключается, т.к. в базе есть ссылка только на Антоненко без указания конкретного ДР) запросить сведения и направление на данного ребенка?
Судя по тому, что пишут в форуме, людям предлагают детей сотрудники Антоненко, а кто нибудь искал по "коду" самостоятельно?
Каковы подводные камни?
Спасибо
  Цитировать ·
Старый 18.12.2007, 12:09
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #588
marina_sch
Наш человек
 
Аватар для marina_sch
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщений: 4 346


Да мы искали. Только они по коду не ищут, вам надо переписать имя и дату рождения. Они дадут информацию, так же как если бы они его вам предложили. Мы искали так, но у нас такой поиск результата не дал. Вечно я выбирала анкеты за которыми был длиииинный хвост чего не попадя.

Усыновленных детей убирают из базы намного позже и вы можете увидеть, а ребенок уже усыновлен.
__________________
marina_sch is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2007, 12:33
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #589
Olive
Старожил
 
Аватар для Olive
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 406


девочки, научите, что нужно говорить в опеке, если ты нашел ребенка в ДД, то есть совершенно конкретного хочешь, но выдавать способ знакомства, как я поняла, нельзя? (от всего просто голова крУгом.. а скоро квадратом станет..)
Olive is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2007, 14:02
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #590
marina_sch
Наш человек
 
Аватар для marina_sch
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщений: 4 346


Надите его в федеральном банке и скажите, что там увидели и поняли, что это ОН.
Мы так и сделали.
__________________
marina_sch is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena