Проясните, пожалуйста, некоторые аспекты - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 13:12   #211
Olevona
Гость
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8


У меня тоже 3 сына и приемная дочка, живем в 3-комнатной квартире. Детей еще хотим... Вот представьте, всех в Москве обеспечить жильем, как поделить трешку на всех. Сами до недавнего времени жили в однушке шестером. Чего плохого в приемной семье или опеке, все плюсы только для ребенка (и персональное жилье, и обучение в институте вне конкурса (сейчас бюджетных мест почти нет)), почему сразу всех подозревать в корысти, что вы думаете, если мы берем в приемную семью, то не будем любить, заботиться о приемных, чем усыновленных???
Olevona is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:36
ответ для Olevona , на сообщение « У меня тоже 3 сына и приемная дочка,... »
  #212
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Olevona Посмотреть сообщение
У меня тоже 3 сына и приемная дочка, живем в 3-комнатной квартире. Детей еще хотим... Вот представьте, всех в Москве обеспечить жильем, как поделить трешку на всех. Сами до недавнего времени жили в однушке шестером. Чего плохого в приемной семье или опеке, все плюсы только для ребенка (и персональное жилье, и обучение в институте вне конкурса (сейчас бюджетных мест почти нет)), почему сразу всех подозревать в корысти, что вы думаете, если мы берем в приемную семью, то не будем любить, заботиться о приемных, чем усыновленных???

А как Вы прошли вот этот квартирный ценз при усыновлении? Там же надо доказываться, что по Санпину условия позволяют...Меня этот вопрос тоже очень тревожит.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:37   #213
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
нам дети - не чужие, даже те, которые опекаемые...
Зависит от человека. Кому-то и своерожденные на фиг не нужны, кому-то рожденные другими людьми становятся своими. Просто я заметила некое давление "вы обязаны, иначе зачем брали ребенка в семью". По мне, так лучше дать возможность ХОРОШИМ мамам не работать, а заниматься воспитанием детишек, не впадая в панику при мысли "а что я буду делать, когда им 18 исполнится"? Да и первоначально жилищный вопрос многих останавливает.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:44
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Зависит от человека. Кому-то и... »
  #214
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Зависит от человека. Кому-то и своерожденные на фиг не нужны, кому-то рожденные другими людьми становятся своими. Просто я заметила некое давление "вы обязаны, иначе зачем брали ребенка в семью". По мне, так лучше дать возможность ХОРОШИМ мамам не работать, а заниматься воспитанием детишек, не впадая в панику при мысли "а что я буду делать, когда им 18 исполнится"? Да и первоначально жилищный вопрос многих останавливает.
ну, понеслось...
то есть те, кто работают - мамы ПЛОХИЕ?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:00   #215
drnona
Участник
 
Аватар для drnona
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 166


Вопрос стоял не таким образом,как восприняли,а что написано в злополучном законе. Как правило,сердце и закон-это разные вещи. Хотя взять мой личный пример-та племянница,что жила ранее со мной,воспринимает меня как вторую маму,а я ее как старшую дочь. Но закон то иначе бы описал отношения! И про наследство тоже написано всё четко увы, в случае какой то проблемы судья будет следовать букве закона. Как раз и это огорчает...Все эти льготы и получение жилья хорошо,нет спору. Но...че то не хватает в этих ситуациях,закон словно всё портит К примеру если кто то после 18 захочет получить свидетельство о рождении новое с внесением о том,что опекуны родители- этого не разрешат. Закон не позволяет! А ребенку хочется! Или до 18 усыновляешь-тогда никаких льгот и жилья или всё получает,но в свидетельстве о рождении тогда не будут вписаны опекуны в качестве родителей.. Может когда нибудь разрешат взрослым детям это делать?
drnona is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:04
ответ для drnona , на сообщение « Вопрос стоял не таким образом,как... »
  #216
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
Вопрос стоял не таким образом,как восприняли,а что написано в злополучном законе. Как правило,сердце и закон-это разные вещи. Хотя взять мой личный пример-та племянница,что жила ранее со мной,воспринимает меня как вторую маму,а я ее как старшую дочь. Но закон то иначе бы описал отношения! И про наследство тоже написано всё четко увы, в случае какой то проблемы судья будет следовать букве закона. Как раз и это огорчает...Все эти льготы и получение жилья хорошо,нет спору. Но...че то не хватает в этих ситуациях,закон словно всё портит К примеру если кто то после 18 захочет получить свидетельство о рождении новое с внесением о том,что опекуны родители- этого не разрешат. Закон не позволяет! А ребенку хочется! Или до 18 усыновляешь-тогда никаких льгот и жилья или всё получает,но в свидетельстве о рождении тогда не будут вписаны опекуны в качестве родителей.. Может когда нибудь разрешат взрослым детям это делать?
ну это и на ёлку влезть и пятую точку не поцарапать...
то ись и от государства льготу получить и удовольствие быть с родителями "одной крови", если уместно так выразиться.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:13   #217
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
то есть те, кто работают - мамы ПЛОХИЕ
Самые лучшие. Просто есть женщины, которые любой работе предпочтут воспитание детей. Дай им материальную базу - они возьмут пятерых под опеку и будут лечить/учить/любить и воспитывать. Пока таким женщинам приходится действовать на свой страх и риск и собственные материальные возможности - пособия приемному родителю невелики, но лучше, чем ничего. И именно поэтому многие из них ограничиваются двумя-тремя и продолжают работать. А так еще бы двоих из системы выдернули
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:16   #218
drnona
Участник
 
Аватар для drnona
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 166


Маслинка,с вами согласна! Так и думаю, еще хорошо,если дети всё понимают тонкости судебной машины. Возьмите простейший пример- официальные муж и жена по закону имеют общее имущество,если нет договора,и в случае смерти каждый из них наследуют имущество другого. Зато если брак гражданский-тогда этого ничего не происходит -понимаешь,про что я? Просто у моей знакомой случилось такое- прожила с любимым человеком 10 лет,родила двоих малышей,но так вышло,не стало ее любимого...а постольку не была прописана в квартире,свекровь выгнала ее с детьми,и всё по закону-ведь она для ее сына никто,нет документов ,вот воспользовалась вредная свекровь этим. Теперь доходит,про что имею в виду?
drnona is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:31   #219
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
а постольку не была прописана в квартире,свекровь выгнала ее с детьми,и всё по закону-ведь она для ее сына никто,нет документов ,вот воспользовалась вредная свекровь этим. Теперь доходит,про что имею в виду?
Вот моя любимая тема. Если квартира была СВЕКРОВИ, то хоть триста раз она замужем - это КВАРТИРА СВЕКРОВИ, а не сына. Если же квартира была и сына тоже, необходимо СРОЧНО признать детей наследниками (установить отцовство через суд, если он в свидетельство не вписан) и вступать в наследство от имени детей. Женщина о себе не позаботилась, но дети имеют право. В том числе и на пенсию от государства по утере кормильца (а в Москве это около десятки на человека) - даже если квартира не достанется.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:37   #220
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
ну это и на ёлку влезть и пятую точку не поцарапать...
то ись и от государства льготу получить и удовольствие быть с родителями "одной крови", если уместно так выразиться.
Ну дык,Москоу,чё-та подобное практикует же при усыновлении,кста...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena