Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2008, 22:48   #41
фли
Наш человек
 
Аватар для фли
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 5 765


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
На затравку, могу привести тучу перлов, но в моем хит параде пока первое место: ВСЕ ИМПОРТНЫЕ ЕКАРСТВА СОДЕРЖАТ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА. А САМОЕ СТРАШНОЕ ИЗ НИХ ДАННЫЙ НАМИ САБ СИМПЛЕКС, КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ ИЗ ДЕТЕЙ (простите цитата) ИДИОТОВ.))))))
Кстати, она меня уверяла, что детки у меня психованные, у неё никто не кричал не орал, проблем с животами не было, газики и колики - это плохая экология, она ни на какой диете не сидела есла все подряд - экологически чистое (любимая тема). Приехала она в пик колик! Поэтому обстановка дома была соответсвующей.
Массаж делать нельзя - отобьют печень.
УЗИ - вообще молчу, радиация, видимо дети зеленым светом должны начать светиться.
и по печени его! по печени!!!
__________________


____________________________
Мечты сбываются! Вселенная любит меня и моих родных!
____________________________
А зовут меня Юля
фли is offline  
Старый 27.03.2008, 22:52
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #42
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


У меня свекровь - золото, потому что живет в 3-х часах пути на самолете! Но по телефону очень переживала, кладем ли мы, когда купаем малыша, в ванночку пеленочку, а то ведь он "испугаться может"... Ну и, разумеется, воду для купания надо кипятить и марганцовку туда добавлять.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline  
Старый 27.03.2008, 23:03
ответ для Alex4ka , на сообщение « +1000000 »
  #43
Lapetite
Активный участник
 
Аватар для Lapetite
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Непокорённых
Сообщений: 337


ну у меня наверное стандартный набор:
1. пеленать до 3 месяцев (чтобы ножки ровные были и вообще нефиг ему шевелиться, как положили так пусть и лежит)
2. обязательно поить водичкой, ведь моё молоко это еда, а надо ещё и питьё.
3. сцеживаться после кормления до последней капли, а то молоко перегорит.
4. кормить только с перерывами в 3 часа и не больше 15 минут.
5. ну конечно же до родов ничего не покупать, пока я буду в РД папа всё сам купит.
пока это всё, что вспомнила.
__________________

Lapetite is offline  
Старый 27.03.2008, 23:04   #44
devitsa-krasavitsa
Ветеран
 
Аватар для devitsa-krasavitsa
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
а вот многие из перечисленных "советов" я, к сожалению, слышу от своей мамы - девочки, это гораздо труднее.., тем более, что маман моя не из слабаков, рот кому угодно заткнет.., хорошо, хоть не вместе живем
Ой и у меня мама.... Когда нам было три недели и ночные колики, мама ночью вламывается в комнату смотрит на висящего у груди ребёнка и выдает: "Давай я с ним похожу, у него колики от частого прикладывания к груди, я его унесу, он тебя видеть не будет и сисю не захочет".
А ещё самое главное: "Надо покрестить, как покрестите, сразу всё пройдет". И так всё время, что бы не случилось, надо покрестить. Я бы может и покрестила сама, если бы мне каждый день об этом в уши не жужали. И вообще глядя на неё не вижу особой разницы м/у традиционной церковью и сектой, точно так же всё из дома выносится, домашние самые главные враги, завещание в пользу церкви, она бы уже дарственную написала, если бы дети в квартире прописаны не были. Как говорится заставь мужика Богу молиться, он и лоб расшибёт.
__________________
devitsa-krasavitsa is offline  
Старый 27.03.2008, 23:09
ответ для L.G. , на сообщение « А мне свекровь советовала ничего... »
  #45
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
А мне свекровь советовала ничего ребеночку заранее не покупать, мол родиться потом все купим....
А моя свекровь, увидев первую игрушку в кроватке сына (ему было 2 недели), сказала: « А зачем купила?! Не надо ребенку игрушки покупать, пока сам не попросит!" Сейчас сыну 2 года, она говорит: "вот было бы меньше игрушек, он был бы спокойнее, УСИДЧИВЕЕ, терпеливее!!!" В общем, пунктик у неё такой
SWEET HEART is offline  
Старый 27.03.2008, 23:13   #46
Akella7
Мега-элита
 
Аватар для Akella7
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 3 188


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
А еще она мне доказывает, что детское питание в баночках (овощи, мясо) специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу А несоленым его давать нельзя
Гы! А мне вообще было сказано: "Вот наш малыш подрастет, мы ему не будем банки покупать... там все вредное! Будем сами все делать! А то еще отравимся"

А еще было сказано: " не мочи ушки ему во время купания... это очень страшно!" (Правда почему... не объясняла! )
__________________


Akella7 is offline  
Старый 27.03.2008, 23:16
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #47
natulec
Участник
 
Аватар для natulec
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 187


Когда Ростику еще не было 1месяца он спал иногда с открытым ртом,так свекровь советовала нижнию челюсть привязывать
__________________
natulec is offline  
Старый 27.03.2008, 23:24
ответ для natulec , на сообщение « Когда Ростику еще не было 1месяца он... »
  #48
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от natulec Посмотреть сообщение
Когда Ростику еще не было 1месяца он спал иногда с открытым ртом,так свекровь советовала нижнию челюсть привязывать
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline  
Старый 27.03.2008, 23:25
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #49
Лючиана
Участник
 
Аватар для Лючиана
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Кировский р-он, Ульянка
Сообщений: 247


к меня она живет 5 часов лету на самолете ляпота! только по телефлну общаемся: "да,да, конечно,конечно, обязатеьно будем делать!" но в гости приезжала....в 4,5 мес умудрилась дитю сунуть картошку,которую из нашего супа выловила!
__________________

Лючиана is offline  
Старый 27.03.2008, 23:26
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #50
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Ой.... прям "подсела" на эту темку.
Мы еще пока в процессе, но меня уже воспитывают и советуют))
Ну, готовить все будешь сама, поэтому уже запоминай на какую кастрюлю сколько чего нужно класть. На мои выпады из серии, есть во первых - банки: Грит, фу какая гадость, вот мы в наше время все сами-сами...
Нууууу, ванночку нужно купить самую большую, какую найдете, чтоб лет до 2х, а лучше вообще до 4х в ней купать.
А, ну по поводу расстановки мебели в комнате я молчу. Я даже не пытаюсь слушать. Ибо место для кроватки все равно единственное возможное в комнате - на пустой территории.
Показывала какие-то старые тряпочки-пеленки. Я грю, да не, не надо, тем более вон, они в дырках. Дык, ее ответ - что так наоборот лучше. Типа, застиранное уже до дыр, значит для нежной кожи материал приятен будет. Ах. ну да, новую одежду не нужно покупать, нужно носить ношенную и стиранную - типа нежнее ткань. Ну и все в таком духе. Что же будет с рождением))
**БегущаяВверх** is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena