Ясли и болячки - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 23:16
ответ для webpro , на сообщение « Я уже с 37,5 начинаю сбивать...но вот... »
  #41
Тимошкина мама
Старожил
 
Аватар для Тимошкина мама
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино,ул.Будапештская
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от webpro Посмотреть сообщение
Я уже с 37,5 начинаю сбивать...но вот как уследить скачок темературы..это дело такое..Папа у нас при малейшем признаке простуды ПОЕДАЕТ чеснок и на утро как огурчик...но ребёнка же не накормиш чесноком...если только типа кашицы сделать и дать понюхать
да,скачок температуры уследить конечно трудно,ночью я обычно постоянно встаю и щупаю лоб,если чувствую,что горячий,то сразу ставлю градусник,если высокая температура,то сразу даю жаропонижающее,если уже очень высокая,то обтираю всё тело теплой водичкой,очень хорошо помогает сбивать........
__________________
Тимошкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 02:21   #42
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Тимошкина мама Посмотреть сообщение
а вы знаете,что Комаровский сказал по поводу болезней детей,что обычный,НОРМАЛЬНЫЙ ребенок болеет от 6 до 12 раз в год,так что у вас всё в порядке было!!!!!!Вы к часто болеющим не относитесь!!!!!!!
насчет оксолиновой мази......как-то вы меня напугали.....вы уверена,что это от неё??????
Да я в общем и не считаю дочь больным ребёнком. Она как в школу пошла, так вообще болеть перестала. (ттт) Тут главное, не сколько болеть, а как быстро выздоравливать. С этим проблем не было.
А насчёт оксолинки- мы у лора наблюдались, не плохого лора в дет.больнице, перечислили, чем "увлекались" во время болезней, ну и сделали выводы... Сосудосуживающие средства не применяли, а вот оксолинкой много пользовались
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:09
ответ для olga1611 , на сообщение « Да я в общем и не считаю дочь больным... »
  #43
Тимошкина мама
Старожил
 
Аватар для Тимошкина мама
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино,ул.Будапештская
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Да я в общем и не считаю дочь больным ребёнком. Она как в школу пошла, так вообще болеть перестала. (ттт) Тут главное, не сколько болеть, а как быстро выздоравливать. С этим проблем не было.
А насчёт оксолинки- мы у лора наблюдались, не плохого лора в дет.больнице, перечислили, чем "увлекались" во время болезней, ну и сделали выводы... Сосудосуживающие средства не применяли, а вот оксолинкой много пользовались
понятно,будем иметь в виду........хотя я и сосудосуживающие капаю ребенку всё время во время соплей,а что делать,иначе дышать вообще не сможет........
__________________
Тимошкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:33   #44
webpro
Активный участник
 
Аватар для webpro
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: м.Комендантский пр-т Авиаконструкторов 18/1
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от Тимошкина мама Посмотреть сообщение
понятно,будем иметь в виду........хотя я и сосудосуживающие капаю ребенку всё время во время соплей,а что делать,иначе дышать вообще не сможет........
Я вот в нынешнем ребёнкином возрасте купила "отсосник сопелек"..хорошее дело...до этого никак толком не могли высморкаться..так через 2 дня насморк вылечили...
__________________


__________________________________________________ __

Папа Саша (24.09.68)+мама Лена (06.06.77) = Сыночек Игорёк (23.02.09)
webpro is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:37
ответ для webpro , на сообщение « Я вот в нынешнем ребёнкином возрасте... »
  #45
Тимошкина мама
Старожил
 
Аватар для Тимошкина мама
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино,ул.Будапештская
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от webpro Посмотреть сообщение
Я вот в нынешнем ребёнкином возрасте купила "отсосник сопелек"..хорошее дело...до этого никак толком не могли высморкаться..так через 2 дня насморк вылечили...
у нас он тоже есть с самого рождения,но как-то не сказала бы что так прям помогает,ребенок сморкается сам,но иногда и им тоже пользуемся......
__________________
Тимошкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:33
ответ для webpro , на сообщение « Ясли и болячки »
  #46
Иришарик
Гость
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 25


Вот почитаешь, кто неделю отходл, кто месяц. У нас круче: два дня в саду - неделя с соплями дома, четыре дня в саду - сопли, потом температура 38, потом обсутруктивный бронихит, инфекционка, антибиотики. Поправилась правда быстро, за две недели. Сейчас три дня в саду - и сооопли. Делаем все что можно - промываемся, ингалации с минералкой, в соляную пещеру пошли - и все без толку. На следующей неделе к ЛОРу, может хоть она что-нибудь посоветует. И может хоть это что-нибудь нам поможет)))
Иришарик is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 20:55   #47
webpro
Активный участник
 
Аватар для webpro
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: м.Комендантский пр-т Авиаконструкторов 18/1
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от Иришарик Посмотреть сообщение
Вот почитаешь, кто неделю отходл, кто месяц. У нас круче: два дня в саду - неделя с соплями дома, четыре дня в саду - сопли, потом температура 38, потом обсутруктивный бронихит, инфекционка, антибиотики. Поправилась правда быстро, за две недели. Сейчас три дня в саду - и сооопли. Делаем все что можно - промываемся, ингалации с минералкой, в соляную пещеру пошли - и все без толку. На следующей неделе к ЛОРу, может хоть она что-нибудь посоветует. И может хоть это что-нибудь нам поможет)))
Раньше слышала от других мамочек о привыкании к детскому саду..но никогда не думала что это привыкание будет происходить так...жуть..сейчас вот долечиваемся..в понедельник на прием и снова в путь..просто думаешь..а надо ли в самом деле ребёнка так мучать..да и самим нервничать и переживать...вроде как ребёнку нужно общение а с другой стороны каждый день идти за ним в садик и думать не заболеем ли мы сегодня...
__________________


__________________________________________________ __

Папа Саша (24.09.68)+мама Лена (06.06.77) = Сыночек Игорёк (23.02.09)
webpro is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:55
ответ для webpro , на сообщение « Раньше слышала от других мамочек о... »
  #48
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от webpro Посмотреть сообщение
Раньше слышала от других мамочек о привыкании к детскому саду..но никогда не думала что это привыкание будет происходить так...жуть..сейчас вот долечиваемся..в понедельник на прием и снова в путь..просто думаешь..а надо ли в самом деле ребёнка так мучать..да и самим нервничать и переживать...вроде как ребёнку нужно общение а с другой стороны каждый день идти за ним в садик и думать не заболеем ли мы сегодня...
А нафига сразу в сад? Посидите еще хотя бы недельку,чтобы ребенок в себя хоть немножко после болезни пришел. Мы в августе 2 дня сходили,свалились с соплями и обструкцией,через неделю выписались,сходили еще на 3 дня - опять обструкция. Засели уже на 2,5 недели,выписать хотели чере 1,5,я еще недельку попросила посидеть. Сейчас 4 дня отходили,пока вроде нормально. С соплями и кашлем в группе почти все.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:20   #49
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Вот тоже 7 дней отходили, уже неделю с насморком отсидели, завтра снова в сад.
Продолжение:
в сад пошли с понедельника, сегодня пятница- насморк, небольшой кашель ииииииии.... стоматит
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 20:43
ответ для webpro , на сообщение « Ясли и болячки »
  #50
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


каждый день сразу после садика промываю дочке нос физраствором (по целой пипетке в каждую ноздрю). вирусы смываются...
пока все идет хорошо!
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena