Жизнь после удаления аденоидов - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 12:49
ответ для Руся , на сообщение « Жизнь после удаления аденоидов »
  #181
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


После удаления аденоидов прошло 4 месяца. Болели 2 раза, второй раз легко. Но соплей зеленых, которые лечили по 2 недели теперь нет. И насморк прошел сам, один раз только закапали нос, а потом решили попровать не закапывать, сам прошел за 5 дней.Вот еще один + в пользу удаления аденоидов.
А-ленка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 13:17
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Присоединюсь к вопросу. Врач из 2-й... »
  #182
Flox
Частый гость
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Присоединюсь к вопросу.
Врач из 2-й сказал удалять и не тянуть время, но мне показалось, он всем подряд так говорит. Посмотрел поверхностно очень. Консультация заняла минут 5...
Мы пытались удалить в ДГБ №2, но нам это не удалось и мы пошли к Масловой. Там очень большой список анализов и все они должны быть хорошими. Иначе могут отфутболить. Нам отказали в операции в последний момент, когда мы уже лежали в больнице. И потом, Маслова в тот же день отпускает домой, а в №2 нужно провести 3 дня.
Flox is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 22:54   #183
Маринка,любящая мама
Гость
 
Аватар для Маринка,любящая мама
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Колосова с Пражской. К ней очень трудно записаться. Но возможно при желании. Скорых чудес не ждите.
Мы тоже у Колосовой лечились на Пражской 1,5 года, неудачно. Два года назад удалили аденоиды, правда у нас была гипертрафия миндалин, у дочки ночью началась задержка дыхания появляться. Удаляли в Педиатрической академии лазером(правда платно). Пока все нормально. Тьфу, тьфу, тьфу.

Последний раз редактировалось Маринка,любящая мама; 17.12.2010 в 23:34.
Маринка,любящая мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 11:31
ответ для Руся , на сообщение « Жизнь после удаления аденоидов »
  #184
Elizabeth Fu
Элита
 
Аватар для Elizabeth Fu
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 603


А можно в личку, ну или здесь, сколько стоило платно в педиатричке??
Уже начала склонятся к ней..

В 2-й действитеьлно дали челую кучу анализов, но я думала, что так везде?
Elizabeth Fu is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 16:10
ответ для Руся , на сообщение « Жизнь после удаления аденоидов »
  #185
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Удаляли в 5 лет в НИИ ЛОР. Больше не проверяли, так что, не знаю выросли или нет снова. Когда были аденоиды ребенок храпел ужасно. Сейчас не храпит, дышит носом и болеть стал намного реже.
До этого чем только не лечили и гомеопатию пробовали и капли различные. В НИИ ЛОР врач только взглянула и сказала, что нужно удалять и не мучить ребенка.
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 15:04   #186
Yanusik
Участник
 
Аватар для Yanusik
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
Удаляли в 5 лет в НИИ ЛОР. Больше не проверяли, так что, не знаю выросли или нет снова. Когда были аденоиды ребенок храпел ужасно. Сейчас не храпит, дышит носом и болеть стал намного реже.
До этого чем только не лечили и гомеопатию пробовали и капли различные. В НИИ ЛОР врач только взглянула и сказала, что нужно удалять и не мучить ребенка.
Так же сказали в ЛОР НИИ. Тоже уже чего только не пробовали. У нас направление в больницу №2 на 28 апреля только.
__________________
Yanusik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 14:29
ответ для Руся , на сообщение « Жизнь после удаления аденоидов »
  #187
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


У меня ребенок аллергик.. Прежде, чем удалять аденоиды стала консультироваться по этому вопросу у многих специалистов. Так вот, аденоидная ткань - это доп иммунный барьер для проникновения заразы вглубь. Растут аденоиды, т к принимают на себя удар по спасению организма. Удалите ребенку аденоиды, на пути будут гланды. Нагрузкам на них возрастет...Если есть возможность пролечиться консервативно, не упускайте этот шанс.
Выяснила, что многие аллергичные дети плохо справлялись после операции: значительно снижался иммунитет. На этом фоне возникали новые сложности. Напр, у знакомых (кст, медиков) у ребенка начался фурункулез по всему телу. Мучались и собирались делать переливание крови.. Аденоиды выросли через полгода и организм как-то пришел в норму.
О многих побочных эффектах вам не скажут на консультациях при направлении на аденотерапию.. Надо очень хорошо все взвесить . Все "за" и "против"... Не болейте !!!
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 18:11   #188
volk
Ветеран
 
Аватар для volk
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Купчино, Загребский бульвар
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от ushanya Посмотреть сообщение
Еще про наркоз. Насколько я понимаю, не будучи врачом, под наркозом (читай во сне) аденоиды удалить не просто. Там же важно, чтобы человек кровь отплевывал. Насколько я поняла, делают какой-то укол, который стирает память на какое-то время. У подруги сын долго возмущался, что пока он ждал в палате, врачи слопали его мороженое. Т.е. он не помнил, как съел мороженое после операции. Моя про мороженое помнила, но когда мы ее вечером забирали, сильно удивлялась, что ей оказывается операцию делали. Отходняка как от наркоза у нее не было, но надо было 3 дня провести в постели, как нам объяснили, в течение 3-х дней возможны проблемы с координацией и внезапные падения. Ничего подобного у нас не было, в постели удержать было не просто.
а подскажите, пожалуйста, ребенок после такого наркоза сам, в смысле, в сознании в палату приходит? нам тоже такой наркоз послезавтра будут делать и я очень сильно переживаю что он вернется из операционной в истерике. Понимаю, что потом все забудет, но все равно тяжко почему то.
__________________
Ирина и Илюша (06.09.2004)
volk is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 10:36
ответ для Flox , на сообщение « Мы пытались удалить в ДГБ №2, но нам... »
  #189
Elizabeth Fu
Элита
 
Аватар для Elizabeth Fu
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 603


Цитата:
Сообщение от Flox Посмотреть сообщение
И потом, Маслова в тот же день отпускает домой, а в №2 нужно провести 3 дня.
Нам в 2-ке сказали отпускают сразу в тот же день
__________________
Есть те, кто несут хаос, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик....


Ты думаешь, что я из гордости
Хожу, с тобою не дружу?
Я не из гордости - из горести
Так прямо голову держу.
Б.А.
Elizabeth Fu is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 10:47
ответ для Руся , на сообщение « Жизнь после удаления аденоидов »
  #190
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Пишу в этот раздел, так как хочется узнать про деток, которым удалили аденоиды несколько лет назад, расскажите, у кого снова они выросли, у кого улучшилось состояние? Если есть ссылки на похожую тему, буду благодарна и за них)
Мне удаляли аденоиды в 8 лет. Не могу сказать, что значит выросли ли снова, но точно знаю, что потом лет до 15 я вообще ничем не болела. А до удаления стабильно ГРИПП, бронхит каждые заморозки.
__________________


Я Аня, лучше на ТЫ
Виденье is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena