Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 315 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 12:19
ответ для Ardena , на сообщение « я вижу вы поняли - только с 01.01.11... »
  #3141
mvm
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Ладожская, Ленская ул.
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
я вижу вы поняли - только с 01.01.11 можно перерасчет требовать.
чуть не наобещала вам золотые горы...
да-да, спасибо!
__________________
mvm is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:51   #3142
tanюся
Элита
 
Аватар для tanюся
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Теперь Ломоносов...
Сообщений: 1 702


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вам надо сначала выбрать способ расчета пособия(см посты № 7 и 8)
если вы выбрали новый способ расчета,то то :
ФЗ № 255-фз,ст.14
"1.1. В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица. При этом во всех случаях исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установленного ФЗ"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

при этом способе расчета заработок в 2011г не играте никакой роли
Вы меня немножко не поняли, я в 2009-2010 гг работала на полную ставку и получала хорошо, это сейчас есть возможность устроится только на 1/2 ставки, вот я и интересуюсь, можно ли мой заработок в 2011г(на полставки). не трогать и рассчитать все по 2009-2010 гг. И вообще можно с полставки уйти в декрет?
Из вашего ответа я поняла, что можно, спасибо большое.
И для того чтобы выбрать новый способ расчета, пишу заявление по образцам в посте 11 ?
__________________
tanюся is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:09
ответ для tanюся , на сообщение « Вы меня немножко не поняли:), я в... »
  #3143
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от tanюся Посмотреть сообщение
Вы меня немножко не поняли, я в 2009-2010 гг работала на полную ставку и получала хорошо, это сейчас есть возможность устроится только на 1/2 ставки, вот я и интересуюсь, можно ли мой заработок в 2011г(на полставки). не трогать и рассчитать все по 2009-2010 гг. И вообще можно с полставки уйти в декрет?
Из вашего ответа я поняла, что можно, спасибо большое.
И для того чтобы выбрать новый способ расчета, пишу заявление по образцам в посте 11 ?
прочтите посты № 7 и № 8. и тогда вы поймете,что пособие можно рассчитать либо по старому способу(за предшествующие 12 мес),либо по новому способу(за предшествующие 2 года).
если вы выберете новый способ,то работая полставки вы и пособие получите наполовину от того среднего заработка,которое будет рассчитано за предшествующие 2 года.
если выберете старый способ,то тогда в средний войдет и заработок 2011г.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:19
ответ для Ardena , на сообщение « прочтите посты № 7 и № 8. и тогда вы... »
  #3144
Estherka
Частый гость
 
Аватар для Estherka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Калининский р-н.
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
прочтите посты № 7 и № 8. и тогда вы поймете,что пособие можно рассчитать либо по старому способу(за предшествующие 12 мес),либо по новому способу(за предшествующие 2 года).
если вы выберете новый способ,то работая полставки вы и пособие получите наполовину от того среднего заработка,которое будет рассчитано за предшествующие 2 года.
если выберете старый способ,то тогда в средний войдет и заработок 2011г.
Я работаю в государственном учреждении, вчера больничный по беременности и родам на оплату. Администрация объяснила мне, что сейчас все организации оплачивают больничный по старому способу (выгоднее).
__________________
Estherka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:40   #3145
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Estherka Посмотреть сообщение
Я работаю в государственном учреждении, вчера больничный по беременности и родам на оплату. Администрация объяснила мне, что сейчас все организации оплачивают больничный по старому способу (выгоднее).
администрация не имеет права делать за вас выбор. посоветовать может,но выбирать должны вы.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:45
ответ для Ardena , на сообщение « прочтите посты № 7 и № 8. и тогда вы... »
  #3146
tanюся
Элита
 
Аватар для tanюся
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Теперь Ломоносов...
Сообщений: 1 702


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
прочтите посты № 7 и № 8. и тогда вы поймете,что пособие можно рассчитать либо по старому способу(за предшествующие 12 мес),либо по новому способу(за предшествующие 2 года).
если вы выберете новый способ,то работая полставки вы и пособие получите наполовину от того среднего заработка,которое будет рассчитано за предшествующие 2 года.
если выберете старый способ,то тогда в средний войдет и заработок 2011г.
всё ясно, спасибо, чуствую же есть какой-то подвох в полставки
__________________
tanюся is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 14:14
ответ для Ralina , на сообщение « в МФЦ каждое пособие по отдельности... »
  #3147
AHILES
Частый гость
 
Аватар для AHILES
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Ralina Посмотреть сообщение
в МФЦ каждое пособие по отдельности оформляется, но копии они сами там делают
Спасибо за ответ!
AHILES is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 15:10
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3148
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Прочитала,что пособия должен оформлять тот родитель,с которым прописан ребенок.Если ребенок прописан у папы(Калининский р-н),а мама из другого района Спб(Кировский р-н),но оформлять все хотим в Калининском,с нами везде папа должен ходить и все на себя оформлять?Т.е.мама одна не может ничего сделать...
Простите за глупый вопрос:027
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 15:45   #3149
Nafanya81
Участник
 
Аватар для Nafanya81
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Камышовая
Сообщений: 116


Девочки, я беременна тройней!
Читала-читала топик, никто не спрашивал про данную ситуацию.
Поэтому если не трудно - скажите какие суммы мне положены (я не работала до беременности, беременность первая, зп мужа на руки - 39000)
Я просто не пойму - на детскую карту перечислят 19012,11*3 или 19012,11 + 25349,48р +31686,85р
Тоже касается пособия до 1,5 лет: 2194,33р*3 или 2194,33 + 4388,67*2
И может что-то еще положено?
Nafanya81 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 15:56   #3150
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от rodoanna Посмотреть сообщение
Прочитала,что пособия должен оформлять тот родитель,с которым прописан ребенок.Если ребенок прописан у папы(Калининский р-н),а мама из другого района Спб(Кировский р-н),но оформлять все хотим в Калининском,с нами везде папа должен ходить и все на себя оформлять?Т.е.мама одна не может ничего сделать...
Простите за глупый вопрос:027
мама может,с нотариальной доверенностью от папы.
папе ходить то много не надо - один раз в МФЦ.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena