Самый ЧЕРНЫЙ список фотографов! - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 03:29   #821
@Самоед@
Гость
 
Аватар для @Самоед@
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от magnitalux Посмотреть сообщение
[COLOR="Navy"]
ПросвЯщЯю на доступном языке
Хватограф схватоаграфиравал фотку.
У него появилось два права - право быть автором и право использовать фото
Право быть автором останется с ним навсегда, даже после смерти. Так же как никто не может посягать на право быть автором "Войны и Мира" - оно принадлежит Л. Н. Толстому, хоть он и умер.
Право использовать фото (распоряжаться и т. д.) также существует у автора, но может быть передано, куплено, продано и т. д. Это и можно указать в договоре. Мол, так и так, фотограф нас фотает, но после оплаты право использовать фотографии (в том числе и размещать в интернете) переходит молодоженам.

По поводу размещения фоток в "хвасталках"
Если вы разместили фото без коммерческого использования (реклама и т. д.), то ГУВД за вами будет бегать только в теории. ну и в том мире, в котором живет Гамбольт

А если вы это же фото используете коммерчески (разместите в журнале, или на офиц. сайте коммерческой организации) то тут с очень большой вероятностью реально попадёте под раздачу
Спасибо всем - теперь хоть понятно, как именно нужно формулировать договор

P.S. Интересно, а если девушка своё свадебное платье продает и с этой целью размещает фото, то это коммерческое использование?
@Самоед@ is offline  
Старый 04.04.2011, 03:32
ответ для Amosoff , на сообщение « А вы похоже тоже ничего не читаете... »
  #822
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


Цитата:
Сообщение от Amosoff Посмотреть сообщение
А в
Вы, похоже, тоже ничего не читаете вышесказанного? или просто судьбу испытываете и так смело ложите фотографии?!)))


Кладете, господин Амосов, в этом случае ГРАМОТНЫЕ люди пишут слово кладете.
__________________
Хлопай... ресницами и взлетай!!!
Джулика is offline  
Старый 04.04.2011, 03:33   #823
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Уважаемый господин Амосов, а как вы объясните своё хамство после "АвтоЛедиШоу", когда вместо того, чтоб извиниться за отвратительную организацию Вашего проекта, Вы всех недовольных назвали "быдлом неблагодарным и непонимающим" и отказались вернуть деньги за участие в Вашем проекте? Где обещанные диски с фотографиями?
Вам никто не хамил тогда, Вам задавали конкретные вопросы, на которые Вы ответили откровенным хамством.
А как насчет ЭТОГО вопроса? Или его еще раз проигнорируете?
__________________
Хлопай... ресницами и взлетай!!!
Джулика is offline  
Старый 04.04.2011, 03:34   #824
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от @Самоед@ Посмотреть сообщение
Спасибо всем - теперь хоть понятно, как именно нужно формулировать договор

P.S. Интересно, а если девушка своё свадебное платье продает и с этой целью размещает фото, то это коммерческое использование?
Вы бы лучше посты Gambolt почитали, а не магнитоПлюкса


З.Ы. да, коммерческое использование, вы же деньги после продажи получите
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 04.04.2011, 03:37   #825
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
А как насчет ЭТОГО вопроса? Или его еще раз проигнорируете?
кстати Люсика(?) которая завела всю эту заварушку то же проигнорировала мой вопрос , 3 раза я его задала и не получила ответа
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 04.04.2011, 03:39
ответ для лит , на сообщение « Вы бы лучше посты Gambolt почитали, а... »
  #826
@Самоед@
Гость
 
Аватар для @Самоед@
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Вы бы лучше посты Gambolt почитали, а не магнитоПлюкса
З.Ы. да, коммерческое использование, вы же деньги после продажи получите
В вопросе авторского права и права использования изображения, мне показалось все логично, и не противоречит тому, что говорили другие участники... Хотя, с обывательской точки зрения, это тяжело перевариваемая правда...
@Самоед@ is offline  
Старый 04.04.2011, 03:42
ответ для polechucka , на сообщение « Самый ЧЕРНЫЙ список фотографов! »
  #827
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


http://www.amosoff.ru/gallery.php?id=99&iid=5886
Вот здесь, помимо чулков и подвязки, отлично видны трусики, или, как их еще называют, труселя. Кроме того, милейший господин Амосов, на фото из квартиры невесты, ее трусики видны неоднократно. Так что не говорите, что нет ни одной фотографии, на которой видны труселя.
Джулика is offline  
Старый 04.04.2011, 03:46   #828
@Самоед@
Гость
 
Аватар для @Самоед@
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от magnitalux Посмотреть сообщение
Ваш случай - это большая запутка. (если рассматривать через очки Гамбольта)
Есть дизайн свадебного платья - это тоже авторское право. И автор дизайна может разместить предъяву.
далее. предположим дизайнер ничего не знает или он вам разрешил фотать платье.
Девушка сфотала, разместила и продала платье.
И тут видится два противоречивых варианта. Либо она имеет право на продажу платья, то есть право на коммерческую деятельность по продаже платье и тогда размещение фотографии может быть признано как коммерческое.
Либо размещение признаётся некоммерческим, но и право на коммерч деят-сть по продаже она нарушает.
что-то типа того в теории.
Пойду топиться... Лучше бы на ночь "невинную" тему про фотографов не читала.
Это получается, что, заплатив и за платье, и за фотографии, ты все равно не хозяин этим вещам. Всегда может всплыть автор (который деньги от тебя получил) со своими правами...
@Самоед@ is offline  
Старый 04.04.2011, 03:51   #829
Amosoff
Частый гость
 
Аватар для Amosoff
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от @Самоед@ Посмотреть сообщение
Ужас то какой. Мне посоветовали г-на Амосова его же коллеги, не занимающиеся свадебной фотографией. Но после данных комментариев все вопросы о его приглашении отпали сами собой. Даже если бы он был гениальным фотографом, раздутое самомнение, помноженное на хамоватость и наглость вряд ли позволяет ему адекватно общаться с людьми. Отсутствие грамотности, не допустимое для взрослого человека, вообще без комментариев.



Просветите, плз, кто-нибудь, юридически не подкованную девушку. Это фотограф должен мне давать разрешение на использование заказанных и оплаченных мной фотографий??? Интересно, платное разрешение? Не заплатишь - храни "произведения искусства" только в семейном альбоме. А если вдруг разместишь где-нибудь в хвасталке "моя лучшая свадебная фотография", за тобой будут с ГУВД бегать, а топом по судам таскать? И кому тогда нужно заказывать снимки, права на которые принадлежат совершенно посторонним тебе людям? Смысл в чем тогда???






Сразу складывается образ хамоватого сельского хлопца Как Вы с молодоженами общаетесь то? Не все же из глубинки в Питер приехали... Хотя, "с хамами по-хамски" это уже что-то пролетарское

P.S. Надо у советующих данного мастера узнать, не держат ли они на меня за что-то зла...
Вот-вот, узнайте!) А то мне кажется, что вы не по рекомендации хотели ко мне обратиться, а это просто чья-то очередная провокация из доброжелателей!
Даже могу объяснить, почему так подумалось))):
Во-первых, вы не прочитали все мои сообщения или прочитали их не внимательно, т.к. я там все описывал и в том числе про договор, согласно которому вы можете выкладывать свои фотографии в интернет, петать их и т.д.
Во-вторых, в вами же приведенных сносках на мои сообщения, лично я вообще не вижу ничего хамского
И в-третьих, чтобы вам было известно, то я достаточно грамотный и спокойный человек, родившийся и выросший в Спб, ни в пример моим хамоватым собеседникам!
И в заключении хочу вам заострить ваше внимание на том, что я ни за какими масками не прячусь и веду открытую переписку, где занесены мои личные данные и стоит моя личная фотография!
Если вы реальный человек, а не провокатор, то прежде, чем принимать какое-либо решение относительно моей скромной кандидатуры, вы должны все хорошенечко взвестить и прислушаться к мнению реальных людей, которые меня знают не понаслышки, а кто со мной встречался в живую и общался!
Ну, а думать и решать уже конечно же вам!)
С уважением!
__________________
Любите друг друга, живите на позитиве и ловите каждый миг этой замечательной жизни, ведь она так скоротечна!!!
С уважением и наилучшими пожеланиями, Сергей Амосов!
Amosoff is offline  
Старый 04.04.2011, 03:58
ответ для Amosoff , на сообщение « Вот-вот, узнайте!) А то мне кажется,... »
  #830
@Самоед@
Гость
 
Аватар для @Самоед@
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Amosoff Посмотреть сообщение
Вот-вот, узнайте!) А то мне кажется, что вы не по рекомендации хотели ко мне обратиться, а это просто чья-то очередная провокация из доброжелателей!
Даже могу объяснить, почему так подумалось))):
Во-первых, вы не прочитали все мои сообщения или прочитали их не внимательно, т.к. я там все описывал и в том числе про договор, согласно которому вы можете выкладывать свои фотографии в интернет, петать их и т.д.
Во-вторых, в вами же приведенных сносках на мои сообщения, лично я вообще не вижу ничего хамского
И в-третьих, чтобы вам было известно, то я достаточно грамотный и спокойный человек, родившийся и выросший в Спб, ни в пример моим хамоватым собеседникам!
И в заключении хочу вам заострить ваше внимание на том, что я ни за какими масками не прячусь и веду открытую переписку, где занесены мои личные данные и стоит моя личная фотография!
Если вы реальный человек, а не провокатор, то прежде, чем принимать какое-либо решение относительно моей скромной кандидатуры, вы должны все хорошенечко взвестить и прислушаться к мнению реальных людей, которые меня знают не понаслышки, а кто со мной встречался в живую и общался!
Ну, а думать и решать уже конечно же вам!)
С уважением!
Оправдываться не вижу смысла - тем более, мне сразу сообщили, что тема исчерпана
О качестве Ваших работ ничего плохого я не сказала - лишь выразила своё мнение, как о человеке, сложившееся из Ваших же высказываний.
@Самоед@ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena