ЛЕГОЛЭНД в Германии - не кидайте тапками, кидайте советы - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 19:48   #151
Anel
Активный участник
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 368


Вот и мы вчера вернулись из Мюнхена. Всем большое спасибо заподробные отчеты, вся информация очень пригодилась. Сын до сих пор под впечатлением, и уже хочет обратно, два дня в Леголэнде-говорит очень мало. Еще каких-то фигурок недокупил и пенал для школы(только дома об этом подумал, а здесь таких пока не видел, короче куча не доделанных дел. Слава богу с погодой нам в парке повезло - дождей не было, а то1.06 когда мы прилетели в Мюнхене было +11 и сильный дождь( а здесь в Питере +26). Пришлось нам отказаться от обзорной экскурсии по городу т.к. очень замерзли, сели в поезд и поехали в Гюнцбург, быстро добрались до отеля, хорошо поужинали и 2 следующих дня провели в парке. Единственное я не расчитала что связь такая дорогая(ну будет опытом) и поэтому меня буквально отключили на следующий день. И последний день мы провели в Мюнхене - посетили Дойчемузей и погуляли по центру.
Anel is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 20:03
ответ для Anel , на сообщение « Вот и мы вчера вернулись из Мюнхена.... »
  #152
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
Вот и мы вчера вернулись из Мюнхена. Всем большое спасибо заподробные отчеты, вся информация очень пригодилась. Сын до сих пор под впечатлением, и уже хочет обратно, два дня в Леголэнде-говорит очень мало. Еще каких-то фигурок недокупил и пенал для школы(только дома об этом подумал, а здесь таких пока не видел, короче куча не доделанных дел. Слава богу с погодой нам в парке повезло - дождей не было, а то1.06 когда мы прилетели в Мюнхене было +11 и сильный дождь( а здесь в Питере +26). Пришлось нам отказаться от обзорной экскурсии по городу т.к. очень замерзли, сели в поезд и поехали в Гюнцбург, быстро добрались до отеля, хорошо поужинали и 2 следующих дня провели в парке. Единственное я не расчитала что связь такая дорогая(ну будет опытом) и поэтому меня буквально отключили на следующий день. И последний день мы провели в Мюнхене - посетили Дойчемузей и погуляли по центру.
С приездом, а поподробнее про Леголенд.
Сколько таки билет стоит , на всякие сувениры побрякушки, мороженки и соки сколько денег у вас примерно ушло??
Там вообще вход бесплатный или как т.е. родители могут просто заплатить за вход не пользуясь атракциоными??
Напомните какйо вы отель бронировали, всё ли понравилось??
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 21:42   #153
Anel
Активный участник
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 368


Билеты мы покупали заранее с их сайта, так мне было легче,т.к.языка я не знаю. На двоих на два дня у нас вышло 104евро. Сколько это стоило на месте я не посмотрела, были большие очереди и мы решили не тратить на это время. Вход только по билетам. Все аттракционы входят в эту ст-ть, только если деть захочет получить права там надо доплатить 5евро. Питание мне показалось там даже наверное подешевле чем в наших парках. Мой ребенок пьет только воду без газа, поэтому я взяла с собой пару бутылок,хватило.Кафешек много, на любой вкус. С сувенирами посложнее: мы думали магнитиков накупить с символикой Леголенда, но не нашли, зато набрели на торговую палатку в которой накупили много всякого по скидочным ценам (она находится между кинотеатром и Дино грилем), конструкторы в магазинах там стоят примерно так же как и у нас. Еще ребенок накрутил в аппаратах из 5-ти центовых монет что-то типа сувенирчиков (не знаю как они правильно называются) с разной тематикой Леголенда. Отель в Гюнцбурге был Голден Леве, нам понравился.
Anel is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 00:56   #154
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Мы сейчас в Рёмере - очень миленький отель, по сравнению с мюнхенским - разница есть в лучшую сторону, посмотрим что будет на завтрак. На месте билеты получаются дороже где-то на 10-12 евро если брать всю семью. В принципе на сайте есть цены и такие и он-лайн. Ходили в центр ужинать - минут 10 пешком, зашли в греческий ресторанчик - вкусно, много. Увидела магазинчик с приличной обувью - экко, суперфит, рихтер - не обнаружила этого в центре Мюнхена.

Сегодня были в зоопарке - впечатляет, потратили весь день, и то не все обошли. Некоторые животные типа тигров и леопардов спрятались, но и без них есть что посмотреть - помещения с пролетающими над головой попугаями, летучими мышами, свободно гуляющие козлики с козлятами, которые в ожидании еды запрыгивают на колени. Везде стоят автоматы с кормом - 50 центов. В зоопарке не принимают карты - только наличные, даже за билеты. Как только сели в машину началась гроза. Надеюсь, что завтра с погодой повезет.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 01:03   #155
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


А если через инет билет покупали, то где его потом выкупали??
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 01:04   #156
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Наташа, а в музей БМВ то сходили и в Дойчемузеум??
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 01:38   #157
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Через интернет надо распечатывать подтверждение и по нему в кассе дают билеты. Музей БМВ был сегодня закрыт, оставила его на 10.06 перед дорогой в Росток. Вместо Дойче музея выбрали зоопарк, на Дойче уже свободного дня нет. Когда приплывем в Хельсинки, то наверно сходим в Эврику.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 01:39   #158
Anel
Активный участник
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 368


Билеты приходят на почту и распечатываются дома, на них есть штрих-код, его то и считывает автомат, у нас на каждом билете было 2 штрих-кода (на каждый день)
Anel is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 01:24   #159
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Итак, завтрак в отеле Рёмер самый обычный, ни хорошо, ни плохо - нормально. Большой минус оказался - расположение рядом с оживленной дорогой и отсутствие кондиционера - было жарко, приходилось открывать окно, а там шумно.
Второй день в леголэнде был будним, народу было заметно меньше, на всех аттракционах катались спокойно по два раза. Очень понравился аттракцион на лодке, здорово представлена тема Атлантиды, намыли всей семьей золота на золотую медаль, время пролетело незаметно - опоздали на два аттракциона и могли опоздать в магазин)) Хотя утром мне казалось, что второй день там особо делать нечего - вроде только пара аттракционов оставалась не пройденными после первого дня.
Сегодня утром после завтрака заехали в магазинчик обуви, который приметили, и удачно обули там детей.
Потом поехали к замкам. С погодой нам сегодня реально не повезло - начался дождь и по мере приближения холодало - у замков оказалось +14. Я зарезервировала накануне билеты, что дало нам возможность избежать стояние в очереди. Приехали мы за 2 часа, думали что времени много, но пока заглянули в сувенирные магазины, пока дождались нашей очереди на лошадку, пока доехали - свободного времени осталось минут 15.
Замок понравился, очень впечатляет, но когда мы вышли был просто ливень, что помешало нам сделать всякие фотографии. Так что замок остался просто в памяти и на всякий сувенирах, купленных в магазинчиках. Наверх ходит еще автобус, он значительно дешевле, но идет дольше и приходит в другое место, чем лошадка. Так что спускаться нам пришлось тоже на лошадке.
Потом под сильным дождем и по достаточно извилистой дороге приехали в Бад-Тёльц, отель 4 звезды, номер оказался практически апартаментами - мини-кухня, комната со столом-стульями, тв, радио, диванчик, отгороженная 2-хспальная кровать, ванная. Но вот погоду на завтра обещают не айс - опять дождь и +15, а нам в аквапарк, где есть открытые зоны. Но, деваться не куда))
Завтра весь день купаемся, ночуем, и 10.06 едем опять в Мюнхен в музей БМВ, потом может в Берлин в Рейхстаг и потом в Росток.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 16:16   #160
Галинка79
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 554


Подскажите, как лучше питаться на пароме, забронировать заранее или там есть ресторанчики, кафешки. И как они по ценам?
Галинка79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena