Мамам подростков. А вы своих отпускаете гулять на ночь? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2007, 12:17   #21
-Марта-
Элита
 
Аватар для -Марта-
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н, юго-запад
Сообщений: 1 773


Мой старший (17 лет) еще никуда, кроме выпускного ночью не ходил. Тут все спокойно.
А вот средний (15лет) периодически ездит к друзьям с ночевкой, к нам на дачу с друзьями, и даже пару раз в ночной клуб. он очень самостоятельный. Просим чтоб звонил. обычно в 8 утра он уже дома. конечно волнуюсь. В компаниях и девочки, и порой алкоголь-курево. Меня муж успокаивает, и говорит что в этом нет ничего страшного. Лето пытаемся ему все занять, чтоб время на компании не оставалось. У нас лагерь, совместный поход, путешествие по Скандинавии. Чтоб знал как можно интересно отдыхать. А там сам выберет и друзей и вариант отдыха с ними.
Конечно спокойнее с ребенком. который сидит дома.
__________________
-Марта- is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2007, 12:17
ответ для Marlie , на сообщение « Мой с 14 лет может оставаться ночевать... »
  #22
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Мой с 14 лет может оставаться ночевать у друзей или гулять БОЛЬШОЙ компанией. При условии постоянного нахождения на связи. Не вижу в этом ничего ужасного, друзей его знаю хорошо. Но вообще-то всегда просила лучше дома у кого-нибудь тусить, чем на улице - мне так спокойнее. С дочкой, наверное, все по-другому будет, девочка все-таки...
Аналогично. Большая компания - можно летом и на улице погулять, маленькая компания - только (!) дома, что бы не обидели. Отпускать начала лет с 13, наверное. Изредка. У младшей подружку родители иногда одну оставляют, просилась переночевать вместе. Старшая любит концерты, а до друзей быстрее доехать, чем в Пушкин. Вот, что бы ночью не болталась, остается ночевать там. Отзваниваются, когда заходят в квартиру. Дискотеки сейчас все ночью проходят, специально, что бы дети по улице не болтались. Друзей знаю.
Если дети на улице - не сплю , могу и среди ночи позвонить. Муж ругается. Старшая уже начала "проникаться", переживать, когда я отпускаю её на ночь гулять не в квартире. Глядишь, начнет планировать все гулянки в дневное время...
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2007, 12:51
ответ для solveig , на сообщение « Аналогично. Большая компания - можно... »
  #23
ЛюсильЯ
Элита
 
Аватар для ЛюсильЯ
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Питер, Гашека-стрит Южное гетто
Сообщений: 1 575


На даче с компанией гуляет до 12 ночи, а в городе до 10-30. Пока..
__________________
Мама Люда, Аннет (29.04.93) и Maхimus (09.01.04)
ЛюсильЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2007, 13:09   #24
jul-juliya
Элита
 
Аватар для jul-juliya
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 887


Оля,у тебя девочка...это сложнее....
Я своего сыночка ....отпускала...(правила когда можно не ночевать дома: новый год,день рождения,выпускной.....)
Он переиграл все правила:был на :Алых парусах",а потом еще отпустила его на выпускной*(с 1 курса -перешли на 2 курс),+дни рождения его друзей.....(1-2 раза в месяц)
Я уже не говорю про деньги.......
jul-juliya is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2007, 15:16   #25
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


Началось с 15-16 лет - на ночь в компьютерный клуб. Ну и понеслось - за город на дачу, всякие белые ночи с алыми парусами.. Вообще везде отпускаю. Волнуюсь, конечно, но я фаталистка - чему суждено, того не миновать - можно и средь бела дня, к сожалению.
Каштанка is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2007, 18:15   #26
Diomka
Участник
 
Аватар для Diomka
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 117


Я свою отпускаю гулять до 22.00 в учебное время(ей 16 лет), ну и если я уверена, что её молодой человек проводит до дома, то может гулять дольше. На концерты она у нас ходит периодически, при этом мы с мужем ездим её встречать. Сегодня поехала загород в компании на дачу - первый раз отпустила.Ребят, с которыми поехала я знаю, поэтому и отпустила.
Diomka is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2007, 10:44   #27
Танина мама
Ветеран
 
Аватар для Танина мама
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 720


А у меня пока не просится (тьфу-тьфу-тьфу)
Она пока что домашняя девочка. Да и в Сертолово особо не погуляешь ночами. У нас на лестнице в пять вечера на девочку маньяк с ножом напал, так что какие там ночные гуляния. Она сама боится.
Будет проситься - на ночные гулянки не пущу. Буду аргументировать тем, что я эгоистка и за нее волнуюсь А серьезно - не знаю, но что-нить придумаю Хочу, чтобы до 18 лет моя девочка дома ночевала.
__________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших ожиданий. Мы сами виноваты, что ожидали от них больше, чем следовало.

__________________


Люба (18.09.72) , дочка Таня (10.03.93), кот Тиша (1997)
Танина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2007, 14:11   #28
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Ну, я, видимо, самая страшная мегера.
Дочери - 13 лет.
Я ни то, что ночью, я днем просто так гулять не пускаю. С собакой - ради Бога, в кино с подругами - пожалуйста. А что можно сделать просто так на улице такого, чего нельзя сделать дома? Поболтать, музыку послушать...?

Свои детские ночевки у подруг и приключения по этому поводу помню хорошо. Ни к чему это моей дочке. Нигде, кроме домашней постели она не бывает. И не будет, надеюсь. :-)

Ночью гулять не оптущу как минимум, до 18 лет. И безопасность и собственные комплексы типа "девочка из приличной семьи по ночам по улицам не шляется".

С сыном сложнее. Тут, думаю, главное слово будет за мужем.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2007, 14:13
ответ для Танина мама , на сообщение « А у меня пока не просится :)... »
  #29
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Танина мама Посмотреть сообщение
А у меня пока не просится (тьфу-тьфу-тьфу)
Она пока что домашняя девочка. Да и в Сертолово особо не погуляешь ночами. У нас на лестнице в пять вечера на девочку маньяк с ножом напал, так что какие там ночные гуляния. Она сама боится.
Будет проситься - на ночные гулянки не пущу. Буду аргументировать тем, что я эгоистка и за нее волнуюсь А серьезно - не знаю, но что-нить придумаю Хочу, чтобы до 18 лет моя девочка дома ночевала.
сначала написала, потом Ваш пост прочитала :-)
соглашусь :-)
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2007, 14:22   #30
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


У нас все еще впереди, но я уже задумываюсь. Вообще не хочется их отпускать ночью. Говорите, "помню себя". Так время было несколько другое. Да, все всегда было, но не в таких масштабах, как сейчас. Какие аргументы высказывать ребенку? Да те, которые и есть на самом деле. В конце концов, дать посмотрет "Дежурную часть"
La farfalla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena