ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 23:25   #911
Брyня
Хранитель
 
Аватар для Брyня
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 13 049


Цитата:
Сообщение от Мама_мальчишек Посмотреть сообщение
Да, теперь пенсия приходит на книжку, а компенсация ЖКХ по прежнему на почту, но до этого у меня пока руки не дошли
Девочки,подскажите.Оформила я эту самую ЖКХ-копенсацию,дала реквизиты счёта куда пенсия приходит.И ждю....
Эта компенсация одновремено с пенсией приходит или как?
Пенсия пришла ещё 14го-15го,а компенсации нет... Мне сидеть дальше попу греть или уже надо ???
__________________
Вся наша жизнь - борьба с собой,
Арена к достижению успеха.
А наш успех, как будто, дым,
Меняет разум человека.
Брyня is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:25   #912
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Мама_мальчишек Посмотреть сообщение
открыла книжку, пришла с данными счета в ПФ и написала заявление, чтобы деньги впредь переводились на книжку, а не на почту. НЕ ЗАБУДЬТЕ В ОРГАНАХ ОПЕКИ ВЗЯТЬ РАЗРЕШЕНИЕ С НОМЕРОМ СЧЕТА БАНКА, а НЕ ПОЧТЫ.
да, тут не однократно про этот гемор писали, что сначала ПФ, затем опека, ито вроде как сейчас не разрешают...браться страшно...А капец как не удобно каждый месяц выискивать время чтоб поменьше бабулечек было.
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:26   #913
Яночка-Беляночка
Участник
 
Аватар для Яночка-Беляночка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Мама_мальчишек Посмотреть сообщение
я так не появлялась в поликлинике почти, наблюдались в Турнера.. а тут когда впервые инвалидность оформляли, пришлось к ортопеду заглянуть.. сначала меня ругали, что они про нас ничего не знают, я наплевала - получила инву и забыла про них. И вдруг звонок из поликлиники (май месяц) - у вас ребенку в сентябре будет уже 2 года? - я говорю - да, он августовский... - а мне - "отлично, у нас как раз в саду место свободное. приходите" !!! (оказалось, поликлинический ортопед в спец.саду работает ). А так мы про сад и не думали... Так что иногда и польза бывает там, откуда не ждешь
ой вы знаете нам это точно не грозит)))) я настолько избаловала ребёнка,думая о том ,что у нас проблемы и она не здорова.....что сейчас общаясь с психологом поняла,что и проблем-то половины нет......просто она привыкла,что мама лошадь и всё за неё сделает........вообщем вторую неделю боремся с ленью....истерируем....но такой прогресс!!!!!!!!!!!! Но в садик я бы морально пока не смогла бы отдать))))))) кто ж там будет мою конфеточку на ручках носить.... она ведь ползёт и идёт только до меня....что бы залезть на ручки и мамочка её несла))))))))
__________________
Магия детства: засыпаешь на диване — просыпаешься в своей кроватке

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)
Яночка-Беляночка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:29   #914
Мама_мальчишек
Ветеран
 
Аватар для Мама_мальчишек
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: В.О. Кольцо.
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от Яночка-Беляночка Посмотреть сообщение
ой вы знаете нам это точно не грозит)))) я настолько избаловала ребёнка,думая о том ,что у нас проблемы и она не здорова.....что сейчас общаясь с психологом поняла,что и проблем-то половины нет......просто она привыкла,что мама лошадь и всё за неё сделает........вообщем вторую неделю боремся с ленью....истерируем....но такой прогресс!!!!!!!!!!!! Но в садик я бы морально пока не смогла бы отдать))))))) кто ж там будет мою конфеточку на ручках носить.... она ведь ползёт и идёт только до меня....что бы залезть на ручки и мамочка её несла))))))))
Угу! и мы ПСИХОЛОГИЧЕСКИ к саду были не готовы... но в группе по списку 10 детей, ходят 4-5, наше солнышко все на "руках носят" (в прямом и переносном смысле) уже 3й годПросто с садом повезло, и персоналом, конечно!!! Младший туда же пошел, тоже все от него балдеют, целуют, тискают (и так к КАЖДОМУ ребенку) (самое страшное наказание - пригрозить что в садик не пойдет!)
__________________

В любви никто никому ничего не должен. Любовь - это когда по-другому нельзя (c)
Мама_мальчишек is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:30
ответ для Gavrucha , на сообщение « Девочки, здравствуйте. Я у вас... »
  #915
Яночка-Беляночка
Участник
 
Аватар для Яночка-Беляночка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Gavrucha Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. Я у вас новенькая. У меня глубоко недоношенный ребенок. Сейчас нам 1г4м. Оформили инвалидность по зрению (ретинопатия), НО нам поставили ДЦП. Невролог (из больницы где мы выхаживались) советует узнать какая программа реабилитации нам выгоднее по зрению или ДЦП. А где узнать? Надо ли делать корректировку программы? Если где тут обсуждали, киньте пожалуйста ссылку. Уж очень много тут на форуме сообщений, мне не осилить :-)
извините что не по теме!!!!!!! просто офтальмолог и невролог это наш профиль)))))))(мы год искали лучших специалистов в городе)
хотела спросить у кого были(врачей) может смогу вам помочь,если надо с врачами......и про Домана вы в курсе?????????городская бесплатная реабилитация фуфло!!!!!!!!!
__________________
Магия детства: засыпаешь на диване — просыпаешься в своей кроватке

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)
Яночка-Беляночка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:35   #916
Мама_мальчишек
Ветеран
 
Аватар для Мама_мальчишек
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: В.О. Кольцо.
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
да, тут не однократно про этот гемор писали, что сначала ПФ, затем опека, ито вроде как сейчас не разрешают...браться страшно...А капец как не удобно каждый месяц выискивать время чтоб поменьше бабулечек было.
У меня это естественно прошло))) Инва в августе кончилась, до этого на почте выдавали без разрешения, но письмо счастья уже пришло)))). Когда инву переоформили, пошла в ПФ, там эту чудную информацию получила, оформила книжку, заяву у них написала, и в опеку сдалась. В опеке мне все понравилось)) - сделали за 3 дня, еще и извинились, что так долго.
__________________

В любви никто никому ничего не должен. Любовь - это когда по-другому нельзя (c)
Мама_мальчишек is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:35   #917
Яночка-Беляночка
Участник
 
Аватар для Яночка-Беляночка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Мама_мальчишек Посмотреть сообщение
Угу! и мы ПСИХОЛОГИЧЕСКИ к саду были не готовы... но в группе по списку 10 детей, ходят 4-5, наше солнышко все на "руках носят" (в прямом и переносном смысле) уже 3й годПросто с садом повезло, и персоналом, конечно!!! Младший туда же пошел, тоже все от него балдеют, целуют, тискают (и так к КАЖДОМУ ребенку) (самое страшное наказание - пригрозить что в садик не пойдет!)
а нам 4 и я её бабушке даже оставить не могу))))) хотя понимаю ,что бред....и врачи говорят бред....а мне кажется ведь всё не так сделают,как надо)))))))
__________________
Магия детства: засыпаешь на диване — просыпаешься в своей кроватке

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)
Яночка-Беляночка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:39   #918
Яночка-Беляночка
Участник
 
Аватар для Яночка-Беляночка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Мама_мальчишек Посмотреть сообщение
У меня это естественно прошло))) Инва в августе кончилась, до этого на почте выдавали без разрешения, но письмо счастья уже пришло)))). Когда инву переоформили, пошла в ПФ, там эту чудную информацию получила, оформила книжку, заяву у них написала, и в опеку сдалась. В опеке мне все понравилось)) - сделали за 3 дня, еще и извинились, что так долго.
а я вот 17 ноября 1 раз подала на инв. и теперь когда мне её хоть примерно ждать-то??? хочется же что-бы хоть маааалую долю вернули.....ещё всё руки просто не доходят на роддом в суд подать....
__________________
Магия детства: засыпаешь на диване — просыпаешься в своей кроватке

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)
Яночка-Беляночка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:39   #919
ктоты
Ветеран
 
Аватар для ктоты
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Санкт Петербург.Колпино.
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от Брyня Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите.Оформила я эту самую ЖКХ-копенсацию,дала реквизиты счёта куда пенсия приходит.И ждю....
Эта компенсация одновремено с пенсией приходит или как?
Пенсия пришла ещё 14го-15го,а компенсации нет... Мне сидеть дальше попу греть или уже надо ???
жкх в конце месяца приходит у нас с 22 по....
ктоты is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:44   #920
Мама_мальчишек
Ветеран
 
Аватар для Мама_мальчишек
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: В.О. Кольцо.
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от Яночка-Беляночка Посмотреть сообщение
.ещё всё руки просто не доходят на роддом в суд подать....
в свое время муж пытался.. нашел адвоката, именно по врачебным делам. Тот сказал, что раз ВСЕ ЖИВЫ, рассчитывать не на что... так и бросили... Еще была идея в СМИ рассказать, но потом и это за заботами показалось неважным...
__________________

В любви никто никому ничего не должен. Любовь - это когда по-другому нельзя (c)
Мама_мальчишек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena