Финляндия для новичков, которые мало знают о ней и не боятся спросить - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2010, 13:57   #121
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Но можно же просто проигнорировать, зачем заниматься воспитанием взрослых людей?
я последую вашему совету, действительно, воспитание некоторых, а тем более взрослых, людей - неблагодарное занятие
КатRUSя is offline  
Старый 04.12.2010, 14:32   #122
optimizm
Гость
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 3


Добрый день. Не знал в какую тему запостить свой вопрос, показалась наиболее подходящей. Вобщем собираюсь в Хельсинки на своей машине и хотел бы прояснить до конца для себя парковочные знаки. По поводу долгих парковок у Стадиона всё понял. Но вот в центре рядом с моим отелем и рядом с Форумом есть такие знаки. Вот у меня вопрос к тем кто часто там бывает и разбирается в этом. На сколько я понимаю это платные парковки с 9.00 до 19.00(в субботу с 9.00-18.00), в остальное время я могу ставить машину и не платить? Ниже указано что можно максимум машину поставить на 1 час, это только с 9.00 до 19.00, а в другое время можно хоть на всю ночь? Это знаки вдоль дороги. И что означает табличка с буквой A внизу, ведь должна она чтото значить. Вобщем разъясните если кто знает. Спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg park1.JPG (8.7 Кб, 314 просмотров)
Тип файла: jpg park2.JPG (8.7 Кб, 317 просмотров)
optimizm is offline  
Старый 04.12.2010, 14:41
ответ для КатRUSя , на сообщение « я последую вашему совету,... »
  #123
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
КатRUSя, ну не нервничайте уже.
Читаем, читаем. Там ссылок полно на 2006, 2007, 2008 год актуальныххх!
Вот про гостиницы Иматры написано, что бассейн на ремонте.
Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Ну так и следуйте своей подписи - прочтите и мою первую страницу в этом топе)))
Никто Ваши заслуги в классифицировании информации не умаляет. На самом деле огромная работа и большое спасибо за неё!
Лично меня Вам упрекнуть не в чем, я информацию изучаю, прежде чем спросить. А если что-то и не нашла, то я не робот. Да и подбегаю к компу урывками.
Согласна, что многие себя вообще чтением не утруждают. Но можно же просто проигнорировать, зачем заниматься воспитанием взрослых людей?
Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
я последую вашему совету, действительно, воспитание некоторых, а тем более взрослых, людей - неблагодарное занятие
Смородинка, после таких отповедей вы останетесь в топиках, где будут через пост повторяться одни и те же вопросы, но без ответов. Если кому-то не приходит в голову. что его вопрос не оригинален, а сто раз обсуждался.... если кто-то не знает, что можно воспользоваться поиском... то почему бы не подсказать? Кто хочет учиться - тот научится, кто не хочет - ничто не поможет. Все зависит от настроя задающего вопрос.
Хотите игнора вопросов со стороны более опытных - так в данном топике и так вопросов больше, чем ответов. А пАчИму?
ПС я вообще зашла глянуть, что тут Катруся написала.
Счастливого плавания!
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 04.12.2010, 14:55   #124
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Счастливого плавания!
Для меня люди не делятся на черных и белых по паре постов в интернете.
КатRUSя написала свою позицию, я свою. Ничего страшного.
Вы на самом деле молодцы, столько информации выкладывать и упорядочивать не все могут. Просто я действительно много прочитала и часто встречаю тыканье носом новичков. Для меня, кстати, это замедляет читание информации - невольно нотации-то про поиск тоже читаешь.
Ну и если никто не ответит на вопросы, тоже не смертельно. Я съезжу, научусь и, когда у меня будет время и настроение, подскажу таким же новичкам, как я.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline  
Старый 04.12.2010, 17:51   #125
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Ну и если никто не ответит на вопросы, тоже не смертельно. Я съезжу, научусь и, когда у меня будет время и настроение, подскажу таким же новичкам, как я.
Запомните свои слова, плз... и когда вы в пиццотдвадцатьвосьмой раз в одном топике ответите на вопрос "как получить визу в Финляндию" без напоминания про поиск и прикрепленный топик, я буду гордиться знакомством с вами.
ПС на некоторых форумах перед созданием темы сразу предлагают форму воспользоваться поиском. Или дают штраф за повтор недавно обсужденного. Это стимул правильно использовать возможности форума.
Но все это глубокий офф.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 04.12.2010, 17:59
ответ для optimizm , на сообщение « Добрый день. Не знал в какую тему... »
  #126
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от optimizm Посмотреть сообщение
Добрый день. Не знал в какую тему запостить свой вопрос, показалась наиболее подходящей. Вобщем собираюсь в Хельсинки на своей машине и хотел бы прояснить до конца для себя парковочные знаки. По поводу долгих парковок у Стадиона всё понял. Но вот в центре рядом с моим отелем и рядом с Форумом есть такие знаки. Вот у меня вопрос к тем кто часто там бывает и разбирается в этом. На сколько я понимаю это платные парковки с 9.00 до 19.00(в субботу с 9.00-18.00), в остальное время я могу ставить машину и не платить? Ниже указано что можно максимум машину поставить на 1 час, это только с 9.00 до 19.00, а в другое время можно хоть на всю ночь? Это знаки вдоль дороги. И что означает табличка с буквой A внизу, ведь должна она чтото значить. Вобщем разъясните если кто знает. Спасибо.
ИМХО - вы все правильно поняли. Нижние таблички - очень неразборчиво, не понимаю, что там написано. Еще помните про парковочные часы - часто можно стоять только положив под стекло парковочные часы, где отмечено время, когда вы поставили машину. И стоять можно указанное на знаке время 1h, 2h и т.д.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 04.12.2010, 18:20   #127
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Да я понимаю, что вы все в своей любимой теме проводите много времени,она для вас как ребенок. Хочется идеального
А я вот больше по насущным проблемам. Надо место для операции ребенку выбрать - сижу неделю ночами у особят. Надо ребенка профориентировать - в подростках. Вот сейчас надо в Финляндию прокатиться. Бывает время поджимает.
А когда меня в стопиписятый раз (из-за подробно написанного отчета) спрашивают про отдых на море, или как и куда мы попали к врачу, я не злюсь и в личку отправляю подробное письмо (честно признаюсь, заготовленное сразу и под копирку, с небольшими вариациями). Это занимает одну-две минуты.
Так вот мы друг другу и помогаем.
Что меня безоговорочно бесит - безграмотное письмо. Вот тут воспитывать могу начать. Понимаю, что зря, но не могу смолчать.

И ещё раз, пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех здешних форумчан! У меня воспросов в списке остается всё меньше и меньше! И план поездки вполне себе уже прояснился
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline  
Старый 04.12.2010, 18:26   #128
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Вот для новичков очереди на границе .
Для себя пока не поняла, покажет ли нам СитиГид ситуацию на подъезде к границе или там сервис "пробки" уже не работает.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline  
Старый 04.12.2010, 20:23   #129
*ElenKa
Хранитель
 
Аватар для *ElenKa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: пр.НаставникOFF
Сообщений: 13 902


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
может быть новички все-таки научатся читать прикрепленную инфотему?
Читала. И если после прочтения всё равно остаются вопросы, то значит плохо объяснили.
__________________

*ElenKa is offline  
Старый 05.12.2010, 00:41
ответ для optimizm , на сообщение « Добрый день. Не знал в какую тему... »
  #130
Ална
Частый гость
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от optimizm Посмотреть сообщение
Ниже указано что можно максимум машину поставить на 1 час, это только с 9.00 до 19.00, а в другое время можно хоть на всю ночь? Это знаки вдоль дороги. И что означает табличка с буквой A внизу, ведь должна она чтото значить. Вобщем разъясните если кто знает. Спасибо.
На третьей табличке указано не время,насколько можно поставить машину, а количество времени, которое можно оплатить за один раз - это справа, (слева номер зоны парковки).За остальное время, помимо периода указанного на знаке, платить естественно, не надо, если Вы заплатите, допустим, больше, чем до 19.00, то Вам вылезет чек на на оплату следующего дня, начиная с 9.00. Что касается, буквы А, то насколько я помню, это тоже как-то связано то ли с зонами парковки то ли с какими-то пропусками - типа, имея пропуск "А" можно парковаться бесплатно .
Ална is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena