Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 379 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 23:24
ответ для jazzofmegapolis , на сообщение « да мы тоже стараемся питаться... »
  #3781
Бубенчик
Banned
 
Аватар для Бубенчик
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Васька.
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от valbri Посмотреть сообщение
да мы тоже стараемся питаться правильно, тока у нас черных точек полно может переходный возраст?
А черные точки-это угривая сыпь от повышенного теплообмена,надо протирать влажной салфеткой и мыть чаще!
Бубенчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 23:24
ответ для Chessi , на сообщение « Спасибо Оль! Ты когда в Мск... »
  #3782
olgastar
Мега-элита
 
Аватар для olgastar
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сейчас в Парголово 8-981-75-75-505.Летом на псковщине
Сообщений: 3 679


Цитата:
Сообщение от Chessi Посмотреть сообщение
Спасибо Оль! Ты когда в Мск собираешься? Мы хотим на содружество поехать, в первые выходные декабря будет.
не знаю Оль. пока нянькаюсь, а в декабре ещё один помет жду. Сдетьми малявок страшно оставлять. Сын хоть и большой но))) и ОЧЕНЬ крепко спит)))))
__________________



Я НИКОГДА НЕ СПОРЮ С ДУРАКАМИ.
olgastar is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 23:25
ответ для Chessi , на сообщение « Питание пересмотреть в сторону... »
  #3783
O.l.g.a
Ветеран
 
Аватар для O.l.g.a
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: не Питер
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Chessi Посмотреть сообщение
Питание пересмотреть в сторону уменьшения жирности и увеличения белка.
Хвост мыть фейри, губкой. мазать потом ну...8 в 1 хороший антибактериальный спрей.
Мыть фейри? Ничего себе, я бы никогда не догадалась... А у меня у самой на фейри аллергия, значит нам не подойдет
Мы пока моемся средством для интим.гигиены "Орифлейм", как, моно?
А кот у Вас Chessi хорош, уж нЕчего сказать
__________________


Два кошачьих хвостика: Шелла и Джемма

"Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда!" (Теофил Готье)
O.l.g.a is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 23:29
ответ для Бубенчик , на сообщение « фотка та , по которой Вы продаете... »
  #3784
Chessi
Активный участник
 
Аватар для Chessi
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
фотка та , по которой Вы продаете котёнка в данный момент,здесь на Л.В.Фотография хорошая профи или фотошоп,мне так несфоткать,пока маленькая,вертится,глаза закрывает,или щурится,да и что сравнивать? о чем речь? кошечка уже наша любимица,МЫ ДОВОЛЬНЫ! А я вспомнила мы с Вами в моем мире еще в сентябре переписывалась,и котятам тогда было по три месяца,хотела купить,и фото коментировала,да и цены были ещё заоблачные даже за костратов,ну вот к пяти месяцам подешевели,ну да в разведение костраты не пойдут,значит продавать,ИСКРЕНЕ ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ, и кошки у Вас замечательные,в живую не пришлось увидеть,а на Фото ВЫСШИЙ КЛАСС!!!А я вот в инете прочитала,что ранняя кострация очень опасна,в дальнейшем у котов проблемы с мочеиспусканием,в этом случае как животное не жалко?
Опять двадцать пять. Устала уже переписывать. Ранняя кастрация НИКАК не влияет на здоровье. Я лично покастрила порядка сотни котят, все живы,счастливы и здоровы, чего и всем желают

Мои фото сделаны обычной мыльницей, лично мной, это не профи фото. в шопе я их режу и придаю резкость и контарст, все. если ухо там не дочистила могу исправить. ТИП я НЕ правлю Котенок на ДО - петистый пет, нашел свою маму, она счастлива безмерно
Цены на моих кастратов петов я не скрываю,на сайте написано 400-500 евро. То бишь 15-20 тысяч. отнять от пятнашки стоимость кастрации, вакцинации, тестов на генетику и инфекции получите ту же стоимость непривитого подсосника от разведенцев. с которым еще и проблем можно хапнуть и на лечение потратить в пару раз больше стоимости. а нервы вообще бесценны
Я предпочитаю продавать котят с которыми новым владельцам не надо заморачиваться, корми, да люби Животное должно радость приносить, а не таскания по клиникам.
__________________
Канадские сфинксы, питомник Belator.
Chessi is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 23:32
ответ для O.l.g.a , на сообщение « Мыть фейри? Ничего себе, я бы никогда... »
  #3785
Chessi
Активный участник
 
Аватар для Chessi
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от O.l.g.a Посмотреть сообщение
Мыть фейри? Ничего себе, я бы никогда не догадалась... А у меня у самой на фейри аллергия, значит нам не подойдет
Мы пока моемся средством для интим.гигиены "Орифлейм", как, моно?
А кот у Вас Chessi хорош, уж нЕчего сказать
Спасиб! Не знаю, я советую только то, что сама попробовала. я мою фейри. кормлю как писала выше. проблем с кожей не знаю.
__________________
Канадские сфинксы, питомник Belator.
Chessi is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 23:42   #3786
olgastar
Мега-элита
 
Аватар для olgastar
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сейчас в Парголово 8-981-75-75-505.Летом на псковщине
Сообщений: 3 679


Цитата:
Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
А черные точки-это угривая сыпь от повышенного теплообмена,надо протирать влажной салфеткой и мыть чаще!
Полная ерунда. Кто Вам такой бред сказал?
Акне лечить надо, а не салфеткой протирать. С такими советами можно дожить до хирургического вскрытия + системные антибиотики.
__________________



Я НИКОГДА НЕ СПОРЮ С ДУРАКАМИ.
olgastar is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 23:49   #3787
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
А черные точки-это угривая сыпь от повышенного теплообмена,надо протирать влажной салфеткой и мыть чаще!
Ой спасибо, что подсказали как от угрей избавиться! А то мы тут и не знали, что достаточно кота просто мыть почаще! А подросткам с угрями Вы тоже наверное помыться советуете? И как? Вылечиваются?

Открою Вам глаза. Все не так просто.И избавится от угрей очень сложно. Мы вот и мылись и лампой светились и на корма нежирные переходили и мазями, лосьонами мазались. Избавились от основной массы, но какая-то часть осталась и как ее убрать я уже не знаю.
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 23:53
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #3788
olgastar
Мега-элита
 
Аватар для olgastar
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сейчас в Парголово 8-981-75-75-505.Летом на псковщине
Сообщений: 3 679


Акне (угревая болезнь) у сфинксов. Поражения кожи возможны как у котов, так и у кошек, активно использующихся в разведении, как правило, полностью лишенных шерстного покрова («резиновых»). Также акне наблюдается и у молодых животных, в период активного полового созревания. Гормональная регуляция секреции кожного сала может осуществляться на четырех уровнях: гипоталамус, гипофиз, кора надпочечников и половые железы. Сальные железы различной локализации имеют разное количество рецепторов к гормонам. Этим объясняется тот факт, что у ряда животных нередко поражаются определенные зоны: в основном — дорсальная поверхность хвоста, спина вдоль позвоночника, морда, шея и подчелюстное пространство, поверхность живота. Нередко поражения захватывают все туловище животного и приводят к гиперпигментации кожи. В целом все гормоны в организме можно разделить на стимулирующие салоотделение и подавляющие. К гормонам, стимулирующим выделение кожного сала относятся АКТГ, гормоны коры надпочечников, андрогены, прогестерон. К гормонам, подавляющим салоотделение, относятся эстрогены.

В развитии угревой болезни играет немалую роль наследственная предрасположенность , а также определенный окрас животного. В основном, поражаются кошки голубого, голубо-кремового и красного окрасов, полностью лишенные шерстного покрова, редко -флоковые.

В патогенезе угревой болезни можно выделить 4 механизма:

1. Гиперпродукция секрета сальными железами (особенно характерно для «резиновых»)
2. Фолликулярный гиперкератоз — постоянное накопление сальных и роговых масс внутри фолликула и постоянное их давление на окружающие ткани приводит к атрофии сальной железы, а также к расширению устья волосяного фолликула. Образуются открытые комедоны или угри. Черный цвет секрета обусловлен не экзогенным загрязнением или окислением кожного сала, как считалось ранее, а меланином.
3. Деятельность бактерий. Наибольшую роль в развитии воспаления в области комедонов играют Propionobacterium aknes. На коже в области волосяных фолликулов обнаруживаются грибы рода Pytirosporum, Staphylococcus epidermidis.
4. Воспаление — может развиться на любой стадии угревой болезни, оно может быть поверхностным и глубоким.

У сфинксов определяются по крайней мере, 2 разновидности акне:

А) Комедоны. Воспалительный компонент выражен слабо.

Лечение: Салициловая кислота (гель или раствор) Делекс-Акне (при легких формах), Гепар-сульфур, Зинерит (при более тяжелых формах)

Б) Уловатокистозные угри. Эта форма характеризуется образованием глубоких инфильтратов и кистозных полостей, наполненных гноем, которые могут сливаться между собой и вскрываться наружу посредством свищевых ходов. Часто сопровождаются васкулитом кожи. Исход — образование стойких рубцов. Обычно наблюдается длительное течение заболевания. Как правило, угри располагаются на дорсальной поверхности хвоста и вдоль позвоночника , и часто за счет воспаления в этих местах образуется «панцирь» (омертвевшие и ороговевшие напластования кожи и экссудата).

Лечение: Зинерит , Клиндамицин (1% линимент и лосьон) + Доксициклин (Юнидокс) или Миноциклин (доза: до 50 мг\сут и до 30 мг\сут соответственно).
Избегать пребывания на солнце. В тяжелых и запущенных случаях показана кастрация.

взято тут
olgastar is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 23:59
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #3789
olgastar
Мега-элита
 
Аватар для olgastar
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сейчас в Парголово 8-981-75-75-505.Летом на псковщине
Сообщений: 3 679


Цитата:
А подросткам с угрями Вы тоже наверное помыться советуете?
жжешь)))
olgastar is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 00:02
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #3790
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Ну а что? Угри - они и в Африке угри . Что на животных, что на людях, везде одинаковы.
Амазонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena