Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2010, 18:58   #111
WhateAngel
Элита
 
Аватар для WhateAngel
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 005


Нина, а может еще напишете, как и в каком банке счет открывать, после получения сертификата? Или на Вознесенском, при подписании договора, все понятненько объяснят?
А так, очень все подробно и доходчиво объяснено. Спасибо Вам огромное
WhateAngel is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 19:06   #112
Куля
Наш человек
 
Аватар для Куля
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: где-то на юге...
Сообщений: 6 067


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Ну тут, увы, скорее всего ничего не получится - только родить ещё одного ребёнка.
Выписываться всем в однушку - будет учитываться квартира Вашей мамы - значит на очередь всё равно могут не поставить. А у вас брата или сестры нет? Их можно было бы прописать. Или маме выйти замуж и прописать мужа. У Вас явно не хватает одного человека для постановки на очередь. Обидно из-за 20 кв.сантиметров так пролетать.
эх, жаль... в любом случае спасибо...
зы... сестра то есть, но у нее своей площади с избытком.. а сама я не против третьей ляльки (попозже) но только не в эту квартиру, увы... эх... почему за тройняшек дают квартиру, а просто за троих детишек нет...
__________________
Куля is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 19:31
ответ для Куля , на сообщение « эх, жаль... :( в любом случае... »
  #113
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Куля Посмотреть сообщение
эх, жаль... в любом случае спасибо...
зы... сестра то есть, но у нее своей площади с избытком.. а сама я не против третьей ляльки (попозже) но только не в эту квартиру, увы... эх... почему за тройняшек дают квартиру, а просто за троих детишек нет...
Ну и что, что у сестры площади с избытком - Вы можете её прописать (временно, пока серт не получите) и всё. Тогда её на очередь не поставят, а вот Вас и Вашу семью поставят. Сестре-то какая разница - где быть прописанной? Её жилплощадь на вас не распространяется. Поговорите с ней - вдруг она согласится вам помочь.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 19:33
ответ для Нинулька , на сообщение « Ну и что, что у сестры площади с... »
  #114
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
Нина, а может еще напишете, как и в каком банке счет открывать, после получения сертификата? Или на Вознесенском, при подписании договора, все понятненько объяснят?
А так, очень все подробно и доходчиво объяснено. Спасибо Вам огромное
Ну просто сначала был один банк, сейчас другой. Кто знает - какой будет в следующую комиссию? Это всё доходчиво объясняют при подписании договора.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 20:10
ответ для Нинулька , на сообщение « Ну и что, что у сестры площади с... »
  #115
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Ну и что, что у сестры площади с избытком - Вы можете её прописать (временно, пока серт не получите) и всё. Тогда её на очередь не поставят, а вот Вас и Вашу семью поставят. Сестре-то какая разница - где быть прописанной? Её жилплощадь на вас не распространяется. Поговорите с ней - вдруг она согласится вам помочь.
так прописка сестры будет для всех намеренным ухудшением.. она ведь совершеннолетняя
__________________
Хороших девочек разбирают еще щенками. Из остальных вырастают сучки..
Darusia@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 22:13
ответ для Darusia@ , на сообщение « так прописка сестры будет для всех... »
  #116
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Darusia@ Посмотреть сообщение
так прописка сестры будет для всех намеренным ухудшением.. она ведь совершеннолетняя
Мда, как-то я об этом не подумала, сорри... Ну тады надо маму фиктивно замуж выдавать.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 23:57
ответ для Нинулька , на сообщение « Мда, как-то я об этом не подумала,... »
  #117
Куля
Наш человек
 
Аватар для Куля
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: где-то на юге...
Сообщений: 6 067


Цитата:
Сообщение от Darusia@ Посмотреть сообщение
так прописка сестры будет для всех намеренным ухудшением.. она ведь совершеннолетняя
Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Мда, как-то я об этом не подумала, сорри... Ну тады надо маму фиктивно замуж выдавать.
эх... как же все сложно... т.е. прописывать можно несовершеннолетних или новых членов семьи...
надо подумать...
а если вообще неродственника, а знакомого какого прописать???
девочки, спасибо вам!!!
__________________
Куля is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 01:18   #118
akella
Активный участник
 
Аватар для akella
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 304


Прочитала топик, но так и не поняла один момент: В квартире общ.площадью 36.6 кв.м. прописаны муж, его бабушка (блокадница, инвалид) и наши двое детей. Я прописана в области (квартира общ.пл.57.6, из них лоджия примерно 3,5 кв.м., кроме меня в квартире прописаны мама и брат). Хотим на очередь поставить мужа с детьми и бабушкой, НО будут ли учитываться как-то мои кв.метры? При таком раскладе реально встать на очередь?
Спасибо
akella is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 13:25
ответ для akella , на сообщение « Прочитала топик, но так и не поняла... »
  #119
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Куля Посмотреть сообщение
эх... как же все сложно... т.е. прописывать можно несовершеннолетних или новых членов семьи...
надо подумать...
а если вообще неродственника, а знакомого какого прописать???
девочки, спасибо вам!!!
Вот как раз не родственника вообще не разрешат прописать, т.к. посчитают намеренным ухудшением условий.
Цитата:
Сообщение от akella Посмотреть сообщение
Прочитала топик, но так и не поняла один момент: В квартире общ.площадью 36.6 кв.м. прописаны муж, его бабушка (блокадница, инвалид) и наши двое детей. Я прописана в области (квартира общ.пл.57.6, из них лоджия примерно 3,5 кв.м., кроме меня в квартире прописаны мама и брат). Хотим на очередь поставить мужа с детьми и бабушкой, НО будут ли учитываться как-то мои кв.метры? При таком раскладе реально встать на очередь?
Спасибо
Всё дело в том, как посмотрит ЖО районное на то, что у вас в области есть излишки площади. По идее 57,6 делим на 3 прописанных - получается 19,2, т.е. у вас есть примерно 1 метр излишков площади. 36,6 разделим на 4 прописанных получится 9,15 м на человека. Могут либо мужа, либо кого-то из детей не поставить на очередь. Хотя не факт. Я бы подавала всех на очередь. По крайней мере бабушка-блокадница имеет право встать на очередь, а это значит она может рассчитывать на квартиру по программе жилья для блокадников. Собирайте документы скорее, пока на очередь по содействию принимают.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 19:10   #120
akella
Активный участник
 
Аватар для akella
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 304


да дело в том. что бабушка как блокадница пролетает. т.к. квартира ЖСК, а вот этот излишек в 1 метр меня, конечно смущает, т.к. 10 метров-этоже для постановки на очередь, 18-ти то кв.м. там и близко нет((

а ещё вопрос, так лоджию надо вычетать из общего метража или нет, т.к. если её вычесть, то получится 18 метров...
akella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena