Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 22:27   #131
maximusmill
Частый гость
 
Аватар для maximusmill
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 30


Добрый вечер Нина! Просвети пожулайста по следующему вопросу: На 44.4 кв. метрах в непреватизированной квартире прописаны я жена двое моих дете, мои родители, моя сестра (мать одиночка) с сыном. То есть 8 человек. Из всех собственность в другой квартире есть только у одной дочке. У остальных нет. Вопрос в следуещем: является ли сестра льготником как мать одиночка и что это дает? Сколько метров положено каждому и на какую программу лучше вставать?
Заранее благодарен.
__________________
maximusmill is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 22:32   #132
maximusmill
Частый гость
 
Аватар для maximusmill
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 30


Нина еще один вопрос: знакомая одинокая бабушка является участником войны инвалид 2 группы проживает и прописана в частном доме одна в Лен обл. (дом ей не принадлежит) Имеет ли она право на очередь?
Заранее благодарю.
__________________
maximusmill is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 22:42   #133
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от maximusmill Посмотреть сообщение
Нина еще один вопрос: знакомая одинокая бабушка является участником войны инвалид 2 группы проживает и прописана в частном доме одна в Лен обл. (дом ей не принадлежит) Имеет ли она право на очередь?
Заранее благодарю.
надо искать областные программы.. для постановки на очередь в спб нужно 10 лет непрерывной прописке в спб
__________________
Хороших девочек разбирают еще щенками. Из остальных вырастают сучки..
Darusia@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:02   #134
akella
Активный участник
 
Аватар для akella
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Я создала тему по этому поводу, чтобы точно узнать, как в таких случаях считают метры для постановки на очередь.
спасибо

а вообще, если судить по этому: "Кто может быть участником Программы

Супруг, супруга, их дети и родители, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, которые совместно проживают в отдельных жилых помещениях (квартирах, жилых домах), принадлежащих им (или одному из них) на праве собственности, и имеют жилищную обеспеченность менее 18 кв. м. общей площади жилья на каждого члена семьи." (Взято с сайта ЖК)
то максимум, что могут, так это приплюсовать мой лишний метр супругу, например, и его не поставить на очередь...хотя как на практике, может кто и подскажет
akella is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:19
ответ для akella , на сообщение « спасибо:flower: а вообще, если... »
  #135
ZNatalli
Гость
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 29


Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можем ли мы всать на очередь. У меня собственности нет. У мужа 1/4 квартиры 57 м, там и прописан. У моей мамы трешка 57 м и однушка 32. В трешке были прописаны 12.2009 мама, я и двое детей, и еще 1 родственник.В декабре я с детьми перепрописалась в однушку, а сейчкас родился третий ребенок.Его прописали тоже в однушку, т.е. нас там прописано четверо на 32 м. Но вот не сочтут ли наши перепрописки за искусственное ухудшение жилищных условий?
ZNatalli is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:53
ответ для ZNatalli , на сообщение « Добрый вечер. Подскажите пожалуйста... »
  #136
Tomusya
Элита
 
Аватар для Tomusya
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от ZNatalli Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можем ли мы всать на очередь. У меня собственности нет. У мужа 1/4 квартиры 57 м, там и прописан. У моей мамы трешка 57 м и однушка 32. В трешке были прописаны 12.2009 мама, я и двое детей, и еще 1 родственник.В декабре я с детьми перепрописалась в однушку, а сейчкас родился третий ребенок.Его прописали тоже в однушку, т.е. нас там прописано четверо на 32 м. Но вот не сочтут ли наши перепрописки за искусственное ухудшение жилищных условий?
Сочтут, скажут 5 лет прожить в ухудшенных условиях, тем более,что в 3ке метров хватало.
__________________
Как быстро детки растут...
Tomusya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:59
ответ для akella , на сообщение « спасибо:flower: а вообще, если... »
  #137
Tomusya
Элита
 
Аватар для Tomusya
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от akella Посмотреть сообщение
спасибо

а вообще, если судить по этому: "Кто может быть участником Программы

Супруг, супруга, их дети и родители, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, которые совместно проживают в отдельных жилых помещениях (квартирах, жилых домах), принадлежащих им (или одному из них) на праве собственности, и имеют жилищную обеспеченность менее 18 кв. м. общей площади жилья на каждого члена семьи." (Взято с сайта ЖК)
то максимум, что могут, так это приплюсовать мой лишний метр супругу, например, и его не поставить на очередь...хотя как на практике, может кто и подскажет
ВЫ сами и отвечаете на вопрос, почему Вам прибавляют метры из областной квартиры. Родители-родственники и муж с детьми-родственники, а метры родственников считаются суммарно поравну на всех. Вот так отвечают в ЖК, добавляя,что в программе должны участвовать как минимум члены одной семьи, т.е. ВЫ, муж, дети-одна семья или все вместе или никто. Это я Вам из практики говорю, а не из теории. Пока еще не нашла законный выход из такого рассчета, как придумаю,обязательно напишу.
__________________
Как быстро детки растут...
Tomusya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 01:04
ответ для ZNatalli , на сообщение « Добрый вечер. Подскажите пожалуйста... »
  #138
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от maximusmill Посмотреть сообщение
Добрый вечер Нина! Просвети пожалуйста по следующему вопросу: На 44.4 кв. метрах в не приватизированной квартире прописаны я жена двое моих детей, мои родители, моя сестра (мать одиночка) с сыном. То есть 8 человек. Из всех собственность в другой квартире есть только у одной дочке. У остальных нет. Вопрос в следующем: является ли сестра льготником как мать одиночка и что это дает? Сколько метров положено каждому и на какую программу лучше вставать?
Заранее благодарен.
Увы - насчёт матерей-одиночек - льгот в программах городских у них нет.
Насчёт того, сколько метров - это зависит от того, сколько метров в собственности есть у одной из дочерей, которая имеет собственность в другой квартире. Если там совсем мало метров и её поставят на очередь ,то на неё будут добавлять метры. Если там метраж большой - то могут не поставить не только её, но и других членов семьи. Так что метраж в той квартире и количество прописанных там тоже очень важно.
Теперь будем считать по деньгам:
44,4 делим на 8 (всех прописанных). Получается 5,55 м на каждого имеется в наличии. Далее считаем так: Ваша семья (если всех поставят на очередь). 4*18 м (норма) - 5,55 (то, что есть) *4= 72 - 22,2=49,8 метров Вам должны добавить * 44000 руб = 2191200 руб.
Родители - 2-18 - 5,55*2 = 24,9м*44000 = 1095600 руб, столько же и у сестры с ребёнком. Субсидии можно объединять - например Ваша семья и родители, а сестра отдельно, или Ваши родители и сестра, а Вы отдельно.
Если кого-то из семья на очередь не поставят, то умножаете на меньшее количество народу. Надеюсь, понятно написала.
Цитата:
Сообщение от maximusmill Посмотреть сообщение
Нина еще один вопрос: знакомая одинокая бабушка является участником войны инвалид 2 группы проживает и прописана в частном доме одна в Лен обл. (дом ей не принадлежит) Имеет ли она право на очередь?
Заранее благодарю.
Принадлежит дом или нет - неважно. Главное - метраж. Общее количество метров делится на всех прописанных - если меньше нормы - встаёт на очередь. Когда стоит на очереди, то может на что-то рассчитывать.
Цитата:
Сообщение от Darusia@ Посмотреть сообщение
надо искать областные программы.. для постановки на очередь в спб нужно 10 лет непрерывной прописке в спб
В области тоже есть очередь и там тоже ветеранов обеспечивают жильём. Но обязательно нужно стоять на очереди. Увы.
Цитата:
Сообщение от ZNatalli Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можем ли мы втсать на очередь. У меня собственности нет. У мужа 1/4 квартиры 57 м, там и прописан. У моей мамы трешка 57 м и однушка 32. В трешке были прописаны 12.2009 мама, я и двое детей, и еще 1 родственник.В декабре я с детьми перепрописалась в однушку, а сейчкас родился третий ребенок.Его прописали тоже в однушку, т.е. нас там прописано четверо на 32 м. Но вот не сочтут ли наши перепрописки за искусственное ухудшение жилищных условий?
Хороший вопрос. Могу счесть. Ведь при перепрописке Вы, получилось, ухудшили условия - было более 11 метров в трёшке, а в однушке стало около 10. Тут ещё вопрос в том, что у мужа есть собственность и если там есть излишки площади, то их будут приплюсовывать к Вашим метрам - что тоже может повлиять на постановку. Я бы на Вашем месте пошла в районный жилотдел со всеми документами (включая документы на квартиру мужа) и там проконсультировалась. Как именно ОНИ на это посмотрят.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 01:07
ответ для Tomusya , на сообщение « ВЫ сами и отвечаете на вопрос, почему... »
  #139
akella
Активный участник
 
Аватар для akella
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Tomusya Посмотреть сообщение
ВЫ сами и отвечаете на вопрос, почему Вам прибавляют метры из областной квартиры. Родители-родственники и муж с детьми-родственники, а метры родственников считаются суммарно поравну на всех. Вот так отвечают в ЖК, добавляя,что в программе должны участвовать как минимум члены одной семьи, т.е. ВЫ, муж, дети-одна семья или все вместе или никто. Это я Вам из практики говорю, а не из теории. Пока еще не нашла законный выход из такого рассчета, как придумаю,обязательно напишу.
Да но если сложить все метры (и городские, и областные), то получается по 11квм, что явно меньше 18-ти... а я то как могу участвовать в программе, если всю жизнь прописана в области, даже если я пропишусь к мужу - участвовать то программе не смогу...
akella is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 01:09   #140
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Tomusya Посмотреть сообщение
ВЫ сами и отвечаете на вопрос, почему Вам прибавляют метры из областной квартиры. Родители-родственники и муж с детьми-родственники, а метры родственников считаются суммарно поровну на всех. Вот так отвечают в ЖК, добавляя,что в программе должны участвовать как минимум члены одной семьи, т.е. ВЫ, муж, дети-одна семья или все вместе или никто. Это я Вам из практики говорю, а не из теории. Пока еще не нашла законный выход из такого расчета, как придумаю,обязательно напишу.
Вот насчёт поровну и вопрос. Точно ли поровну делят?
А вот насчёт выделенного красным - это что-то новое. У меня муж не стоит на очереди - что не помешало мне с детьми получить сертификат.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena