18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 308 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 18:20
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #3071
брюнеточка
Участник
 
Аватар для брюнеточка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщений: 143


Мой вопрос решился...я заключила договор с Н.А.!!! Ура !!!
__________________
Оля - ко мне на "ТЫ"

брюнеточка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 18:29   #3072
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


С деньгами для заключения договора, не надо в регистратуру идти, а то вам там опять скажут рано....приходите на 28 неделе...., сразу спросите, где договора заключают, вам покажут и туда и идите. )))
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 22:47   #3073
helen79
Мега-элита
 
Аватар для helen79
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 4 370


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
да,идете туда - на первом этаже в АЦ напротив стойки администратора дверь - там денежку примут
Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
С деньгами для заключения договора, не надо в регистратуру идти, а то вам там опять скажут рано....приходите на 28 неделе...., сразу спросите, где договора заключают, вам покажут и туда и идите. )))
Понятно , спасибо, девочки !

Цитата:
Сообщение от брюнеточка Посмотреть сообщение
Мой вопрос решился...я заключила договор с Н.А.!!! Ура !!!

Поздравляю Вас ! Пусть все пройдет замечательно!!!
__________________

У меня завелись ангелята (с)... Лизонька (19.02.2003) и Анюта (16.04.2010)
helen79 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 01:38
ответ для Nyushik , на сообщение « Девочки, а как думаете, СР стоят того,... »
  #3074
Дюдюка Барбидокская
Активный участник
 
Аватар для Дюдюка Барбидокская
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Nyushik Посмотреть сообщение
Девочки, а как думаете, СР стоят того, чтоб в два раза больше платить? Или это излишние услуги, так сказать для общества потребления?)))))
считаю, что стоит. Я рожала на ИР, знаю что во второй раз однозначно пойду на СР. В моем случае причина только одна: очень тяжело отходила от родов, на следующие сутки голова кружилась, просто атас! Едва до туалета доходила. А необходимо было кормить, мыть и одевать малыша. Добавьте сюда боль от швов (ттт, чтоб у Вас без них обошлось) и невозможность быстро сесть в кровати, чтобы взглянуть на ребенка, если он заплакал. Мне в первый день после родов необходима была помощь мужа либо мамы, можно даже подруги.
Это единственная причина. Все остальное устраивало.
Но со мной в палате лежала девочка, которая уже на следующий день бегала (в прямом смысле слова) по коридору, никакого головокружения у неё и близко не было и вообще она себя чувствовала прекрасно. Это все настолько индивидуально, что не угадаешь никак.
ЗЫ: то что мы были вдвоем в палате наоборот удобно было, по очереди ходил на осмоты и, особенно, УЗИ (там очередь минут на 40). Плач второго ребенка в палате Вашему ребенку не помешиет никак, у нас дети вообще не реагировали друг на друга, Вам, конечно, может помешать, но точно так же малыш может рыдать и за стенкой на СР...
Дюдюка Барбидокская is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 01:51   #3075
Saari
Ветеран
 
Аватар для Saari
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: парк
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Лапса Посмотреть сообщение
считаю, что стоит. Я рожала на ИР, знаю что во второй раз однозначно пойду на СР. В моем случае причина только одна: очень тяжело отходила от родов, на следующие сутки голова кружилась, просто атас! Едва до туалета доходила. А необходимо было кормить, мыть и одевать малыша. Добавьте сюда боль от швов (ттт, чтоб у Вас без них обошлось) и невозможность быстро сесть в кровати, чтобы взглянуть на ребенка, если он заплакал. Мне в первый день после родов необходима была помощь мужа либо мамы, можно даже подруги.
Это единственная причина. Все остальное устраивало.
Но со мной в палате лежала девочка, которая уже на следующий день бегала (в прямом смысле слова) по коридору, никакого головокружения у неё и близко не было и вообще она себя чувствовала прекрасно. Это все настолько индивидуально, что не угадаешь никак.
ЗЫ: то что мы были вдвоем в палате наоборот удобно было, по очереди ходил на осмоты и, особенно, УЗИ (там очередь минут на 40). Плач второго ребенка в палате Вашему ребенку не помешиет никак, у нас дети вообще не реагировали друг на друга, Вам, конечно, может помешать, но точно так же малыш может рыдать и за стенкой на СР...
я теперь уже боюсь ИР...
Saari is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 07:26
ответ для Saari , на сообщение « :010: я теперь уже боюсь ИР... »
  #3076
helen79
Мега-элита
 
Аватар для helen79
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 4 370


Цитата:
Сообщение от Saari Посмотреть сообщение
я теперь уже боюсь ИР...
А почему Вы боитесь? Что вас конкретно пугает?

Кстати, по поводу плача чужих детей. Когда я рожала страшую, нас было четверо мамочек в палате. Двое (включая меня) после КС. Нам с этой мамой детей на ночь на пост уносили (одну или 2 ночи, уж не помню). Так вот не у меня одной такое было -после родов не реагируешь ни на чей плач, кроме плача своего ребенка!!! В смысле слышишь сквозь сон, но не подрываешься. А вот если свой закричит... Это дело другое. Ну а что касается детей - они действительно не слышат.
__________________

У меня завелись ангелята (с)... Лизонька (19.02.2003) и Анюта (16.04.2010)
helen79 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 07:48
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #3077
Saari
Ветеран
 
Аватар для Saari
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: парк
Сообщений: 720


Да про детей я в курсе... Не так давно дочку родила в другом роддоме. Правда, жила в одноместной палате - но то, что происходило в соседнем "люксе" было слышно отчетливо - и как ребеночек плакал и как мама по палате топала Ну это все мелочи... Действительно, можно пережить.
В двухместной меня как-то больше напрягает то, что будут приходить родственники - я, например, стесняюсь кормить при посторонних. Но радует, что часы посещения ограничены (это ведь правда?).
Но вот что мне непонятно совершенно - так это то, что никого не дозваться в палату. Там, где я рожала в первый раз у меня был номер телефона поста - звонила в любое время и по любым проблемам.
Потом очередь на УЗИ 40 минут - это вообще нонсенс! У меня после первых родов УЗИ было 3 раза - никогда дольше 15 минут не ждала. То же самое с физиотерапией, уколами, осмотрами и т.д. - для родивших свое время.
Saari is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 10:37
ответ для Nyushik , на сообщение « Девочки, а как думаете, СР стоят того,... »
  #3078
In_love
Частый гость
 
Аватар для In_love
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 57


Я родила неделю назад на отделении СР замечательную дочку. Не пожалела ни об одной потраченной копейке. Я не знаю уровень сервиса на ИР, но на СР все отлично, не нужно думать ни о детских вещах, памперсах и т.д., отличная еда (особенно на фоне общего в роддоме, я лежала до родов 3 дня на ДО), очень понравилась ЛФК (живот исчезал просто на глазах). Лично для меня, до этого не державшей в руках ни одного младенца, это было очень важно - заниматься только ребенком, не думая о бытовых вопросах. Ну и находиться в такой момент вместе с мужем - очень уютно.
Что касается самих родов, то мне сравнивать не с чем, возможно, такое же внимание и бесплатно, но я лично сомневаюсь. Я родила очень удачно, без разрезов и т.п., ребенок 8/9 Апгар, и это скорее всего заслуга специалистов, а не моя личная, т.к. было обвитие пуповины, и еще моя девочка шла ручкой вперед. Я очень благодарна и врачу, и акушерке, и неонатологу.
Мое мнение - если такие расходы на роды не обременяют семейный бюджет, то это того стоит.
P.S. Есть отличные палаты стандарт с душем и туалетом, например 9.
In_love is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 12:40
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #3079
Лизанька
Гнусная Стерлядь
 
Аватар для Лизанька
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 27 205


Девушки, подскажите, пожалуйста, если рожать на ИР, то это обязательно 2-местная палата? Или можно за плату взять одноместную? Или если мне обязательна палата без соседки, то надо идти на СР?

И по ценам сориентируйте, сколько это стоит сейчас?
__________________
Лизанька, дочка Сонечка (11.02.02) и сынок Васенька (01.04.2010)

- Ты суслика видишь?
- Нет!
- А он есть!
Лизанька is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 12:43
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #3080
tuska
Активный участник
 
Аватар для tuska
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: На севере Северной столицы
Сообщений: 569


Девчата, кто знает, когда закрывается 1ДО (на 2 этаже, где Кудинович заведующая)???
__________________


Перевернулся: в 3 мес. Первый зуб: сразу два 04.06.2010. Встал на четвереньки 09.07.2010.
tuska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena