Выпроваживают из логопедического детсада. Кто сталкивался? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 00:28
ответ для Carita , на сообщение « Выпроваживают из логопедического... »
  #21
панда8
Участник
 
Аватар для панда8
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 163


У нас в логопедическом садике наряду с лого группами, есть и обыкновенные, и моего старшего ребенка точно также сюрпризом выперли из логопедической в обычную
панда8 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:32
ответ для Carita , на сообщение « Выпроваживают из логопедического... »
  #22
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Это вполне обычная практика. В коррекционном саду оставляют только при наличии оснований. Нам тоже сказали, что вариантов два: в школу и в обычную группу (нам проще - в нашем логосаду есть обычные подготовительные группы). Но сын идет в школу, в том числе и потому что адаптируется к новому коллективу не особо быстро, и адаптироваться 2 года подряд - совсем неинтересно. Правда, есть много и других причин.
Так что выбор именно такой. Может, все-таки имеет смысл идти в школу? Январские 6-летки вполне прилично учатся.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:22
ответ для NIKA-A , на сообщение « Все так - ОБЕЩАЮТ, возможно, даже... »
  #23
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Все так - ОБЕЩАЮТ, возможно, даже искренне. Но они смогут это сделать ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ. А будут ли они? Уже писала выше:детей на сентябрь УЖЕ набирают, а комиссии речевые в апреле-мае будут, мест свободных может и не останется.
в старшие-подготовительные как раз попасть можно, потому что из них тоже уходят в лого-сады.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:07   #24
vasillisa
Активный участник
 
Аватар для vasillisa
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 577


Может попробовать что-то купить для сада и, возможно, место найдётся? [/QUOTE]

+1
vasillisa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:49
ответ для Carita , на сообщение « Выпроваживают из логопедического... »
  #25
Carita
Элита
 
Аватар для Carita
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: 1 мин. от м. "Пушкинская"
Сообщений: 2 031


Спасибо всем откликнувшимся. Нам на сентябрь будет 6 лет 7 месяцев. Понимаю что можно уже идти в школу, но пока не торопимся, т.к. невропатолог и психолог не советуют (не садиковские конечно). Да я и сама вижу что к школе психологически еще не готов. Смогут ли предоставить другой садик еще не известно. Но идти в другой сад на один год и полностью перестраиваться для ребенка не очень хотелось бы , ведь потом нужно будет опять настраиваться на новый коллектив уже в школе.Завтра попробую еще раз поговорить с заведующей. Надежда умирает последней..
Carita is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:46
ответ для Carita , на сообщение « Спасибо всем откликнувшимся. Нам на... »
  #26
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Автор, кто-то 2 года ждет логогруппу, а кто-то просто не хочет освобождать место, потому что ему так удобно. Соглашусь, что место в обычном саду должны предоставить, но при этом занимать без показаний место нуждающегося в логосаду - по меньшей мере, не очень красиво...
Все ИМХО.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:57
ответ для Carita , на сообщение « Спасибо всем откликнувшимся. Нам на... »
  #27
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Carita Посмотреть сообщение
Спасибо всем откликнувшимся. Нам на сентябрь будет 6 лет 7 месяцев. Понимаю что можно уже идти в школу, но пока не торопимся, т.к. невропатолог и психолог не советуют (не садиковские конечно). Да я и сама вижу что к школе психологически еще не готов. Смогут ли предоставить другой садик еще не известно. Но идти в другой сад на один год и полностью перестраиваться для ребенка не очень хотелось бы , ведь потом нужно будет опять настраиваться на новый коллектив уже в школе.Завтра попробую еще раз поговорить с заведующей. Надежда умирает последней..
могу ошибаться,но мне казалось что в школу берут если на сентябрь 6 лет и 9 месяцев
__________________


я-Света,сын Андрей
ко мне можно на ТЫ
монячка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:03   #28
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от монячка Посмотреть сообщение
могу ошибаться,но мне казалось что в школу берут если на сентябрь 6 лет и 9 месяцев
Нет, в 6,6 лет, многих даже раньше по договоренности...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:48   #29
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Автор, кто-то 2 года ждет логогруппу, а кто-то просто не хочет освобождать место, потому что ему так удобно. Соглашусь, что место в обычном саду должны предоставить, но при этом занимать без показаний место нуждающегося в логосаду - по меньшей мере, не очень красиво...
Все ИМХО.
вы бы вряд ли так говорили если бы это был ваш ребенок, которому остался год до школы и его не понятно куда переводят. ВОт у моей дочки буквы звуки встали но есть другие проблемы, психологические и я точно знаю, что ей лучше пересидеть в этой группе последний год, а не стрессовать перед школой год в чужой группе. После месяца хождения в дежурный то сад заработала нервный тик, лечились несколько месяцев.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:52   #30
Банановая такса
Ветеран
 
Аватар для Банановая такса
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 992


Я мама как раз такого ребенка,которого скорее всего на последний год не оставят в логосаду.Да, не хочется уходить,да всего один год,но что ж поделать.А занимать место просто так считаю нечестным-нам помогли,пусть еще кому то помогут.Тайно надеюсь,что нас все же оставят,но это из разряда чудес.А пойдем мы в свой старый садик-к тем детям,с которыми 2 года учились,правда кто там из них остался неясно.
Банановая такса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena