Честный обмен. Повесть. (мини-сериал) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2009, 16:51
ответ для sowm , на сообщение « Честный обмен. Повесть. (мини-сериал) »
  #51
orange_lemon
Мега-элита
 
Аватар для orange_lemon
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 4 205


ПИШИТЕ ЕСЧО!!!!!!!!!
orange_lemon is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:51
ответ для sowm , на сообщение « Подумала и... удалила эпизод со школой.... »
  #52
orange_lemon
Мега-элита
 
Аватар для orange_lemon
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 4 205


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
Подумала и... удалила эпизод со школой. На фиг!
А чего так, мне понра...
__________________
orange_lemon is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:54
ответ для sowm , на сообщение « Честный обмен. Повесть. (мини-сериал) »
  #53
Наталюська
Наш человек
 
Аватар для Наталюська
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м. Гражд.пр., ул.Ушинского д.2, к.1
Сообщений: 5 269


А по-моему сильный эпизод был, спорный, сомнительный, но яркий.
Наталюська is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:55
ответ для sowm , на сообщение « Подумала и... удалила эпизод со школой.... »
  #54
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


- Что-то, девочка, неудачный год у тебя выдался, - сказал Борис Николаевич.

Он, как и все работники системы образования, имел в виду учебный год. Инга вздохнула.

- Борис Николаевич, вы в колдовство верите?

- В каком смысле? – директор растерянно моргнул.

- В прямом.

- Вообще-то, нет… Но я не совсем понимаю… Если бы ты потрудилась развернуть свой вопрос…

- Борис Николаевич… - засмеялась Инга. – Вы же не на уроке! Ладно, разворачиваю: верите ли вы, что можно… загадать желание и оно исполнится? Ну… при выполнении определенных условий.

- А-а-а… Ну, если так… В прямую связь - загадал-получил – я, конечно же, не верю. Я, деточка, материалист старой закалки. Это сейчас все можно – и колдовать и порчу наводить, а тогда… Но я верю в… материальность мысли.

- Это как? Типа – материализация чувственных идей? – Инга насмешливо хмыкнула.

- Что-то вроде. Из своего жизненного опыта я, Ингуша, вынес некоторые знания. И одно из них – если чего-то очень – Очень! – сильно хотеть, это сбудется. Вот в такое исполнение желаний я верю. А ты что, в колдуньи решила податься? Не ожидал от тебя такого интереса, не ожидал…

- Да я так… Подумалось просто… Давайте, Борис Николаевич, чайку попьем?



Незаметно наступил май. Исчезли последние островки грязного льда. Газоны желтели мать-и-мачехой, а деревья окутала зеленая дымка молодой листвы.

В какой-то момент Инга поняла, что больше не хочет экспериментировать. Она не зарекалась, не говорила: «больше никогда и ни за что». Просто утратила желание произносить заветную фразу. В один из выходных дней она зачем-то съездила на улицу Омскую. Не представляя, что скажет ведьме, о чем попросит, зашла в неуютный двор-колодец, и совсем не удивилась, не обнаружив в дальнем углу никакой двери. Провела рукой по шершавой растрескавшейся стене… И ничего не почувствовала. Не оглядываясь, Инга вышла на залитую солнечным светом улицу, словно вынырнула из тягучей подводной глубины. Глубоко вдохнула теплый, вкусно пахнущий весной воздух и пошла прочь.

Стремительно приближалось лето. Пролетели майские праздники. Прогрохотали электричками, битком набитыми остервеневшими дачниками, отгремели салютом, отцвели черемухой. Почему-то в этом году Инга с тоской ожидала приближающегося двухмесячного отпуска. Денег на поездку куда-нибудь у нее не было, семьи, требующей забот и внимания, тоже. Даже друзей, кроме старого учителя у девушки не имелось. Ее ждали шестьдесят дней пустоты.

За неделю до конца учебного года Инга сказала себе:

- Ну, что, дорогая моя? Надо что-то делать. Этак и помереть можно. От депрессии.

Она подошла к окну и рассеяно взглянула на школьный двор. Стайка одиннадцатиклассников оккупировала три сдвинутые скамейки. Молодые люди – назвать их детьми не поворачивался язык – курили и весело матерились. Инга отчаянно позавидовала этим парням, а еще больше девушкам – раскованным, общительным, легким. Ей вспомнилась собственная юность – пионерские лагеря, костры, печеная картошка…

- Предлагаю честный обмен, - словно со стороны услышала она. – Вернуться в то время на… это лето.

Не успел последний звук сорваться с губ, как Инга пожалела о своем поступке. Не в силах представить, каким образом колдовство может вернуть ее в прошлое, она очень хорошо знала, что может означать «на это лето». Что угодно. Три месяца в гипсе, в реанимации, в тюрьме… Инга с надеждой прислушалась – может, обмен сочтут неравноценным? Тишина. Досадливо вздохнув, девушка схватила сумочку и вышла из кабинета.

По дороге домой Инга внимательно смотрела под ноги, по сторонам и на крыши домов, в надежде вовремя заметить надвигающуюся опасность. Только захлопнув за собой дверь квартиры, она почувствовала себя несколько спокойнее. Но ненадолго. Не включая телевизор – вдруг взорвется, не вскипятив чайник – можно ошпариться, не приняв душ – в ванной так скользко, Инга села на диван и заплакала. Ей было страшно.

В следующие несколько дней так ничего и не случилось. Страх притупился. Не исчез, но стал привычным. Инга по-прежнему внимательно смотрела по сторонам, не ходила по безлюдным улицам в темноте, принимала ванную, взяв с собой телефон, и спускалась по лестницам, крепко держась за перила. Но прошла неделя, другая, наступила пора экзаменов и Инга почти поверила, что на этот раз обошлось, заклинание не сработало.

Пятнадцатого июня подошел Борис Николаевич. Внимательно посмотрел на Ингу и сказал:

- Девочка моя, тут такое дело… Ты куда-нибудь собиралась поехать? На время каникул.

- Нет, вы же знаете - мне некуда. На дачу к родителям разве. А что?

- Да вот, хотел тебе предложить вожатой в лагерь. Наши ребятишки едут на море на два месяца – пятый класс – вот с ними.

- Так у них же классный руководитель есть, - удивилась Инга. – Алена Игоревна, кажется? Она что, не едет со своими детьми?

- Она… не может. Несчастье у нее. Мужа машина сбила. В реанимации он, надолго. А путевки все уже куплены, документы оформлены. Послезавтра отъезд. Так как? Поедешь? Ты же у нас барышня свободная, - директор развел руками.

- Что? – спросила Инга. – Машина?.. Мужа?.. А почему я?

- Ну что ж, - понял ее директор. – Горе, конечно, но жизнь-то продолжается. Кого-то надо отправить с детьми. А у тебя год такой был… тяжелый. Хорошо бы тебе отдохнуть-то, Ингуша. Ты же не виновата, что так получилось. Судьба.

- Судьба, - прошептала Инга.

- Что? – не расслышал директор. – Согласна?

- Да, конечно, Борис Николаевич, - подняла голову Инга. – Спасибо вам.
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:59   #55
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Наталюська Посмотреть сообщение
А по-моему сильный эпизод был, спорный, сомнительный, но яркий.
Да у меня в той книге, которую сейчас пишу - про подростков - есть похожая сцена с издевательством над одноклассником. Там это нужно по сюжету. А здесь... И болезнь, действительно, лишняя
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 17:00   #56
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Наталюська Посмотреть сообщение
А по-моему сильный эпизод был, спорный, сомнительный, но яркий.
да, мне тоже понравился, эмоции вызвал, надо было оставить
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 19:27
ответ для sowm , на сообщение « Честный обмен. Повесть. (мини-сериал) »
  #57
ungaro
с Луны
 
Аватар для ungaro
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 3 102


кто-то и прочитать не успел ваш эпизод про школу.... верните, а?
ungaro is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 19:45
ответ для sowm , на сообщение « Честный обмен. Повесть. (мини-сериал) »
  #58
orange_lemon
Мега-элита
 
Аватар для orange_lemon
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 4 205


ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ...
orange_lemon is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 19:51
ответ для ungaro , на сообщение « кто-то и прочитать не успел ваш эпизод... »
  #59
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от ungaro Посмотреть сообщение
кто-то и прочитать не успел ваш эпизод про школу.... верните, а?
По просьбам трудящихся отдельно - про школу. Прошу в общий текст не засчитывать!



В любой школе есть несколько выдающихся личностей. Девочка, идущая на медаль и наизусть знающая всю учебную программу... Мальчик, постоянно влипающий в неприятности… Хулиган, держащий в страхе учеников и в напряжении учителей…

В той школе, где работала Инга, тоже были необычные дети. Например – Саня Плотник. Восьмиклассник ангельской внешности. Платиновые кудри, пронзительные синие глаза, чувственные губы. И не сходящая с лица презрительная ухмылка, наглый взгляд из-под пушистых ресниц, грязные шуточки, вылетающие из красиво очерченного рта. Вокруг Плотника всегда крутились несколько «шакалов», готовых поддержать своего кумира в любой отвратительной выходке.

На этот раз жертвой выбрали Пашу Катилина. Поздний изнеженный ребенок, задавленный гиперопекой властной мамаши, он с первого класса был объектом насмешек. На этот раз шутка зашла слишком далеко. Несколько подонков под руководством Сани уволокли слабо сопротивляющегося мальчика в дальний угол коридора. Стащили с него брюки и трусы. Зашвырнули свою жертву в девчачий туалет. И приготовились веселиться. Рыдающий Павлик влетел из туалета под оглушительный визг девчонок, не пытаясь защититься от щипков и тычков. Штаны его к этому времени висели на лампе под потолком. Гогочущая толпа подростков не давала жертве сбежать. Когда веселье достигла наивысшей точки, появилась Инга.

От ужаса у нее перехватило дыхание. Расшвыряв озверевших подростков, она на руках отнесла теряющего сознание мальчишку в учительскую. Брюки сняли с лампы, Павлика забрала вызванная в школу мама, а Инга отправилась на урок. В тот самый восьмой класс.

Она вошла в кабинет, положила на стол сумку. Подошла к ухмыляющемуся на задней парте Плотнику и влепила ему увесистую пощечину. Класс замер. Санек вскочил, замахнулся в ответ и… опустил руку.

- Дура. По судам затаскаю! – процедил он и выбежал из класса.

Инга провела урок, не слыша ни себя ни учеников. Дождавшись когда отзвенит звонок и кабинет опустеет, она быстро произнесла:

- Предлагаю честный обмен. Убрать Саню Плотника из школы на… два месяца моей жизни.

Тем же вечером Сашку арестовали. Он пытался изнасиловать девочку во дворе собственного дома. Проходящий мимо дедуля услышал крики, доносящиеся из-за кустов и вызвал милицию. Плотнику месяц назад исполнилось четырнадцать. Его посадили на два года.

Павлик перешел на домашнее обучение. Вскоре они с мамой эмигрировали в Австралию.
Инга спустя три дня поскользнулась и сломала ногу. В трех местах. Со смещением. Два месяца в гипсе, мучительные боли, длительное восстановление. Она ни о чем не жалела.
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 20:26
ответ для sowm , на сообщение « Честный обмен. Повесть. (мини-сериал) »
  #60
ungaro
с Луны
 
Аватар для ungaro
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 3 102


спасибо...сильно...сама бы так же не выдержала..наверное....оставьте, а?
ungaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena