Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - 2 - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2010, 12:45   #71
Makinka
Участник
 
Аватар для Makinka
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 285


Суббота, из города в 6.30, на границе с 9.20 ушло в общей сложности 2 часа, Брусника.
Первый раз мы не ругали наших таможенников, т.к. стали пускать на грузовой терминал, чтобы разгрузить очередь плюс штампик пару секунд.
Обратно в 18 ч. тоже около 2 ч., немного у финнов, потом у наших, но тоже довольно быстро продвигалась очередь и штампы быстро и досмотр.
Для нас это было здорово, т.к. меньше 3-х часов раньше не стояли,
а 3го января через Торфяновку 7-8 ч. еще не прошли границу даже, вот тогда было издевательство!! мало того, что у них всего несколько человек на всю таможню работало, так еще и компы виснули на каждом человеке и еще по несколько раз переспрашивали фамилию и т.д.
Но про это уже много раз было здесь написано.
Makinka is offline  
Старый 18.01.2010, 13:14
ответ для ANDROMEDA , на сообщение « ох.... много читала, что наши из 5... »
  #72
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
ссзади едущие машины несутся паспортный контроль проходить распихивая руками -логтями тех, кто едет впереди.
Ну что толку - то, пока у них штампика не появится фиг вы сдвинитесь с места
Вот из таких косяков и натикивают секунды-минуты в часы стояний.
Это только на "правильной" Торфяновке происходит. Ни на Бруснике, ни на Светогорской границе такого нет. К паспортному не подойдешь, пока таможню не пройдешь и наоборот.
Кстати в субботу на Торфах устроили повальную проверку автобусам, даже тем, которые из Хельсинки ехали.
korn is offline  
Старый 18.01.2010, 13:57
ответ для korn , на сообщение « Это только на "правильной" Торфяновке... »
  #73
ANDROMEDA
Наш человек
 
Аватар для ANDROMEDA
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
Сообщений: 8 160


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Это только на "правильной" Торфяновке происходит. Ни на Бруснике, ни на Светогорской границе такого нет. К паспортному не подойдешь, пока таможню не пройдешь и наоборот.
Кстати в субботу на Торфах устроили повальную проверку автобусам, даже тем, которые из Хельсинки ехали.

логтями пихающися на всех переходах достаточно
стоя в очереди нас обскакало в прошлую поездку 2 семейки и микрик
так я культурно спрашиваю "я впереди Вас стою... или у Вас вертолет?" и пока я не уберусь вам не проехать, так дама рыночной наружноститак и не въехала в чем смысл, пропихивала своих дружбанов стоящих на 3 машины от нас сзади
ну тогда и я в отместку им ДЕМОНСТРАТИВНО не торопилась трогаться с места, благо в этот период не было очередей за шлагбаумом


да видела таскающих свои чемоданы и баулы
шерстили очень тщательно
__________________
Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.


ANDROMEDA is offline  
Старый 18.01.2010, 14:36
ответ для Заяц БезУхов , на сообщение « +++1000 В субботу, 16-го,... »
  #74
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от teddy_sonya Посмотреть сообщение
+++1000

именно с обгоном нас пассажирами сзади стоящих машин на паспортном контроле. У одних я даже поинтересовалась, когда они еще очередь своим друзьям заняли и пытались их вперед меня пропихнуть, как они планируют меня объехать, если моя машина стоит первая перед шлагбаумом на выезд? Ответ был : "А мне приятнее в теплой машине ждать, чем сейчас на морозе".
Именно так ответила мне моя подруга после моего вопроса, зачем она бегает занимать очередь на паспортный контроль из последней машины в очереди, а муж ее также несется на таможню....
Мои попытки объяснить, что будет быстрее пропустить людей из первых машин, понимания не вызвали. А вроде приличная барышня..... Пардон за офф, свежие впечатления
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 18.01.2010, 14:57   #75
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


эээ... ну вот а у нас такой опыт в ночь с 2 на 3 на выезд: чтобы не стоять днем, приехали на КПП в начале шестого утра. Очереди как таковой не было. Мы, довольные, подали загодя готовые декларации, прошли паспортный контроль (машина стояла у таможенной будки почти) и тут обнаружили, что поторопившиеся встать к шлагбауму граждане пишут, переписывают и еще полчаса будут переписывать декларации. Причем, первые минут 10 мы сидели в машине спокойно, потом начали смеяться, что надо бы посадить в отдельную будку "помощника по заполнению". За бортом при этом было минус 27.
манерная сновка is offline  
Старый 18.01.2010, 15:29   #76
Картошка с рисом.
Элита
 
Аватар для Картошка с рисом.
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: с.ш.12o55' в.д.100o52'
Сообщений: 2 244


Был случай когда я подъехав к таможне, не правильно заполнив документы, пошла их переписывать. Чтоб не задерживать очередь, выехала из неё тем самым давая возможность другим проехать.
Все заполнив пройдя паспортный контроль и таможню попыталась въехать обратно, мне это удалось с грехом пополам, но тут подскакивает ко мне мужик, интеллигентной наружности в очёчькайх, с жинкой за спиной, я опускаю стекло он заглядывает ко мне и начинает орать, требуя чтоб я ехала в конец очереди, а его машина аккурат как за мной.
Так вот орет он на меня, к нему присоединяется его жинка, как человек глубоко НЕ интеллигентной, НО из очень интеллигентной семьи, я пытаюсь донести почему я проехала вежливо и спокойно (а вид у меня блондинистый Х- глазки наивные реснички хлопающие), НАДОЕЛО я выхожу и базарным трех этажным отборным матом на всю таможню, так что таможенник даже проверяющий машинки вышел посмотреть, убеждаю человека что он не прав, так разговаривать со мной ему право не кто не давал, он был убежден, таможенники как не странно ходили мне улыбались, сразу подошли, проверили и меня быстро выпустили…
Так вот мораль после этого, я не кого не пропускаю, из очереди не выезжаю, стойте ждите Финка не куда не убежит.
Картошка с рисом. is offline  
Старый 18.01.2010, 18:18   #77
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Знающие люди, подскажите, может, есть уже такая статистика, во сколько лучше подъезжать, чтобы быстрее границу пройти. (наивный, конечно, вопрос. но, может, уловили уже какую-то закономерность?)
Alen is offline  
Старый 18.01.2010, 18:20   #78
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


думаю, на выезд из России с 3 до 5 утра минимум народу %)
манерная сновка is offline  
Старый 18.01.2010, 19:35
ответ для Alen , на сообщение « Знающие люди, подскажите, может, есть... »
  #79
Taxi
Гость
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Знающие люди, подскажите, может, есть уже такая статистика, во сколько лучше подъезжать, чтобы быстрее границу пройти. (наивный, конечно, вопрос. но, может, уловили уже какую-то закономерность?)
Для выходных дней:
С утра , в Финляндию - до 7:30 пройти нашу таможню
Обратно, в Россию, желательно до 18:00 пройти нашу таможню.
В будние дни попроще, самое главное, не попадать на пересменок (8:00 и 20:00)
Как правило, вместо официальных 15 минут, пересменок затягивается до 30 минут.
Самый напряженный пункт - Брусничное, потому что Лаппеенранта от Питера расположена ближе остальных крупных городов Финляндии, ну и конечно же Дьютик на обратном пути.
Это мое личное мнение основанное на личном опыте.
Taxi is offline  
Старый 18.01.2010, 21:09
ответ для Taxi , на сообщение « Для выходных дней: С утра , в... »
  #80
vb[fbk
Ветеран
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Taxi Посмотреть сообщение
Для выходных дней:
С утра , в Финляндию - до 7:30 пройти нашу таможню
Обратно, в Россию, желательно до 18:00 пройти нашу таможню.
В будние дни попроще, самое главное, не попадать на пересменок (8:00 и 20:00)
Как правило, вместо официальных 15 минут, пересменок затягивается до 30 минут.
Самый напряженный пункт - Брусничное, потому что Лаппеенранта от Питера расположена ближе остальных крупных городов Финляндии, ну и конечно же Дьютик на обратном пути.
Это мое личное мнение основанное на личном опыте.
+100
__________________
[url=http://www.visited.ru]
vb[fbk is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena