Поговорим о записи на подачу документов на визу в Финское консульство. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 18:51
ответ для ole-le , на сообщение « Ура! :support:я создала флюк! теперь... »
  #41
vic63
Гость
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от ole-le Посмотреть сообщение
Ура! я создала флюк! теперь хоть понимаю, что это.
Правда понимаю толькодо этого момента - высветился пустой календарь (без зеленых дат)
Сколько мой флюк будет существовать? завтра я смогу им воспользоваться?
У меня и сейчас существует, хотя я давно визу получила. А вот анкеты электронные только 2 недели держатся.
vic63 is offline  
Старый 06.06.2011, 18:54   #42
Nutriya
Активный участник
 
Аватар для Nutriya
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 379


Вера 44, спасибо большое за инфу! Стало несколько понятнее, буду пробовать!
Nutriya is offline  
Старый 06.06.2011, 19:03   #43
Edelis
Элита
 
Аватар для Edelis
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 646


Я сегодня первый день записывалась. Результат: 2 записи на 4 июля и 2 флюка! А надо записать 4-х. Очень неплохо для первого дня! Спасибо девочкам, которые писали тут и в других темах разъяснения!
Edelis is offline  
Старый 06.06.2011, 19:06
ответ для topolina , на сообщение « не волнуйтесь вы так, все у вас... »
  #44
chtozakot
Гость
 
Аватар для chtozakot
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от topolina Посмотреть сообщение
не волнуйтесь вы так, все у вас получится. Следите за сообщениями в топике, на отказном времени вполне реально создать флюк (я так поняла вам надо флюк на одну себя)? А потом поймаете время. Это только кажеться нереальным, на самом деле все просто - ТЕРПЕНИЕ .
УДАЧИ.

я тоже в свое время мучилась почти 2 недели, покак не нашлись добрые люди здесь и помогли, и разъяснили.....
нет, мне для двоих надо, но у меня как-то так получилось, что я создала первый флюк только на себя. Он точно был, но с ним мне не удалось записаться, а когда создала флюк на двоих, оба почему-то стали на двоих... И там, и там изменена одна цифра в моем паспорте, хотя в первый раз я, естественно, вводила верный номер.
chtozakot is offline  
Старый 06.06.2011, 20:25
ответ для chtozakot , на сообщение « нет, мне для двоих надо, но у меня... »
  #45
topolina
Старожил
 
Аватар для topolina
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Гражданка Дальше Ручья(ГДР)
Сообщений: 1 149


Цитата:
Сообщение от chtozakot Посмотреть сообщение
нет, мне для двоих надо, но у меня как-то так получилось, что я создала первый флюк только на себя. Он точно был, но с ним мне не удалось записаться, а когда создала флюк на двоих, оба почему-то стали на двоих... И там, и там изменена одна цифра в моем паспорте, хотя в первый раз я, естественно, вводила верный номер.
видимо, когда создавали флюк на двоих, вы несколько раз вводили код, вот и получилось 2 флюка, на номер паспорта не обращайте внимания, при записи он нигде не фигурирует, так что ловите запись на один из этих флюков и все.
topolina is offline  
Старый 06.06.2011, 21:11   #46
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от Вера44 Посмотреть сообщение
Запись в Консульство происходит в два этапа:
1) создание ФЛЮКа – некого объекта с данными запрашиваемого лица,
2) собссно сама запись. И то и другое можно осуществить только во время записи, т.е. тогда, когда есть свободные места – либо во время основной записи (1 раз в день как правило в течении 10 мин.), либо появляется отказное время (вообще секунды).
Далее, используя тексты от Максюша и Topolina:
1. НАЧАЛО
Зашли на финский сайт,
- выбрали "Запись на прием",- далее "Записаться на прием",- выбрать консульство СПб,
- количество заявителей, цель поездки, как правило туризм (другая цель на возможность записи не влияет)
Если в системе есть места (открыта запись или будет висеть отказ), то ОТПРАВИТЬ будет активна, нажимая ее Вы допускаетесь к созданию ФЛЮКа.
2. СОЗДАНИЕ ФЛЮКа
-предлагается ввести эл.адрес и пароль дважды (который состоит из 8 знаков (буквы и обязательно 1-2 цифры)).
ОТПРАВИТЬ
-дальше появиться таблица, в которую нужно занести свои данные:
номер паспорта,
срок его действия (до какого числа действителен),
выбрать - MR(мужчина, мальчик) / MRS (замужняя женщина) / MS(незамужняя женщина, девочка),
имя, фамилия,
тел.дом.(без +7, сразу 812…), тел.моб.(без +7, сразу 921 или 911 ...),
эл.адрес(строч.буквами) и цель поездки (туризм, стоит автоматом).
Все это надо написать быстро. Для убыстрения процесса советуют:
- информацию заранее напечатать в Wordе и оттуда копировать, или пусть Вам кто-нибудь диктует.
- писать только один телефон
- зайти в запись в визовый центр (там всегда свободна запись, поэтому система допустит к созданию ФЛЮКа), забить все свои данные, но не нажимать записаться, а просто выйти оттуда. При таком раскладе в компе остаются в памяти данные, которые Вы вводили, и при наборе первого символа будет появляться вся фраза (номер телефона) целиком. Главное потом соблюдать последовательность записываемых.

Далее ввести код, который появляется в нижнем левом углу.
ОТПРАВИТЬ.
Может глючить и не отправлять: отправляйте до победного, набирая новые предлагаемые коды. При этом в итоге система может создать дубли ФЛЮКа, но они все кроме одного будут «пустышки», на них не запишешься потом второй раз.
и, наконец, появляется долгожданный календарь.
3. ЗАПИСЬ
Если есть зеленая дата, быстро на нее нажимаете.
Появляется колонка с выбором времени. Выбираете время.
Если запись прошла удачно, увидите заветное "ЗАПИСЬ ПРОШЛА УДАЧНО", предлагается распечатать. Даже если у Вас нет компа , нажмите «распечатать», потом «отмена». Этим Вы «активируете» запись, и Вам на почту придет письмо о параметрах записи.
Если календарь без зеленых дат, то это всё равно победа - Вы уже создали ФЛЮК, т.е. занесли себя в систему. И теперь остается вернуться в начало, выбрать "Внести дополнения в запись на прием". Если Вы создали ФЛЮК, в середине экрана появится такая запись «FLUK/231010/5555», где 6ти-значное число это дата создания, а 4х-значное просто порядковый номер. Отметьте свой ФЛЮК кружочком, появится календарь либо с зеленой датой, либо нет . Если нет, то обновлять эту страницу. Обновлять нужно в том календаре, который появляется, если Вы заходите через "внести дополнения в запись" - через Ваш ФЛЮК
Иногда при выборе времени система может дать ошибку "invalid", это еще не значит, что вы не записались.
Надо проверить. Войдите либо в "Изменить время записи на прием", либо в "Распечатать подтверждение записи", и если там есть ФЛЮК- то вы записаны. Ну а если нет, то Вам не повезло, начинайте сначала.

Тонкости (собрано из ответов темы "Оформление визы в Консульстве").

Вы подаете на визу на семью. Создавать ФЛЮК на одного или сразу на всех ? Это по-прежнему остается вопросом. Известно, что система в каком-то своем этапе «обмозгования» ФЛЮК из нескольких человек воспринимает иначе, чем на одного. Поэтому на практике , создавая на всех по одному ФЛЮКу, проще поймать время.
Если Вы всё же создали на всех один, то ловя отказное время, выбирайте из ФЛЮКа только одного человека (после того, как Вы выбрали ФЛЮК, Вам будет предложен список тех, на кого он сделан с окошками для галочек).
Есть еще версия трудности записи на ФЛЮК из неск.чел. Дело в том, что на одно время есть 6 мест: по 2 чел. в три окна. Когда записываясь на ФЛЮК из неск. чел. Вы выбираете время (тычете в одно), система должна обеспечить временем всех во ФЛЮКе, поэтому она смотрит возможность записи на последующие, после выбранного Вами, места. Она не может записать всех в разнобой, только подряд. Поэтому может получится, что Вы выбрали время, а система, поганка такая, Вас вообще не записала. А потому, что дальше занято было! Выход: тыкая во время, смотрите, что там дальше через 15 минут – есть или нет.

Данные в уже созданном ФЛЮКе поменять нельзя.

Определяющим для системы является N паспорта, поэтому второй ФЛЮК с таким же номером создать нельзя, и даже если система сама случайно создала два ФЛЮКа на один и тот же паспорт, Вы не сможете на второй ФЛЮК получить время.
Если для системы определяющим является N паспорта, то для проверяющих в Консульстве определяющим является фамилия и время. Поэтому, чтобы создать второй ФЛЮК, например для резервной записи, просто меняете 1 цифру в № паспорта, а остальное пишите как было в ранее созданном. Если Ваш новый паспорт в процессе, Вы еще не знаете новый номер - напишите старый, с левой датой срока действия.

Чтобы создать новый ФЛЮК, входите через начало: «Записаться на прием», при этом эл.почту и пароль можно писать те же. И когда Вы будете входить через "Внести дополнения в запись" или "Изменить время записи ", то у Вас будет список ФЛЮКов. Не забывайте, кто у Вас под каким ФЛЮКом.

Если надо изменить дату записи, входите в «Изменить время записи», отмечаете тот ФЛЮК, запись которого хотите изменить, попадаете в календарь и т.д. (см. выше) Если удалось выбрать новую запись, предыдущая автоматически с Вас снимается. Если не удалось – предыдущая НЕ СНИМЕТСЯ! После смены записи Ваш ФЛЮК слово FLUK меняет на WEBR. В дальнейшем WEBR тоже можно выбирать для повторного изменения времени.
Если Вы отказываетесь от записи – «Отказаться от записи», Вы теряете ФЛЮК, он пропадает из системы. Отказное время в системе появится через 1 час.

Пока ФЛЮК не обзавелся временем, он находится в "Внести дополнения в запись". Как только Вы получили время, ФЛЮК оттуда исчезает и появляется в "Изменить время записи" и в "Распечатать..."

Вот информация, которую удалось найти (спасибо девочкам- сохранили). Продолжение следует...
Цитата:
Сообщение от Вера44 Посмотреть сообщение
Если так случилось, что Вам на семью удалось поймать только одну запись, то есть шанс (50 на 50), что по ней у Вас примут на всю семью (если речь идет о папе-маме-ребенке до 14 лет). Если Вы записали всех в разное время, то с вероятностью в 95% у Вас примут на всех в первое же время, попросив показать последующие записи. Если Вам не удалось записать только ребенка до 14 лет, то анкету на него примут вместе с Вашей – 100%, даже если у него отдельный паспорт.
Поворчат , но примут. Официально они не могут написать об этом на сайте. Собссно по той же причине, по которой и введён этот порядок подачи на визу в Консульство.

Продолжение предыдущей информации.
ТС, поместите эту инфу в первый пост, пожалуйста
__________________
Пига is offline  
Старый 06.06.2011, 22:33   #47
mayiky
Активный участник
 
Аватар для mayiky
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 485


сегодня пождала документы в консульство, в прошлый раз , когда подавала документы на детей, меня развернули, потребовали разрешение от мужа, на вывоз детей,
я как сайгак, в 10 пришла к нотариусу, в 14 от него выползла, заплатила денег,
приехала в консульство, а мне говорят, что эти разрешения не нужны
я ее спрашиваю почему, на меня мадам как вылупила глаза, я больше ни чего не захотела у нее спрашивать, в шоке
еще не хотела брать доки на второго, т.к. второй записан на завтра , в двойном шоке, пришел фин и разрешил........
еще он разрешил затра, вместо ребенка привезти свекров,
девочки, я кому то обещала что то расссказать, когда приеду из консульстыва, не могу найти кому, и что
если помните еще, надпомните и мне)))))) я расскажу
mayiky is offline  
Старый 06.06.2011, 22:44
ответ для mayiky , на сообщение « сегодня пождала документы в... »
  #48
Zolotayaa
Элита
 
Аватар для Zolotayaa
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от mayiky Посмотреть сообщение
сегодня пождала документы в консульство, в прошлый раз , когда подавала документы на детей, меня развернули, потребовали разрешение от мужа, на вывоз детей,
я как сайгак, в 10 пришла к нотариусу, в 14 от него выползла, заплатила денег,
приехала в консульство, а мне говорят, что эти разрешения не нужны
я ее спрашиваю почему, на меня мадам как вылупила глаза, я больше ни чего не захотела у нее спрашивать, в шоке
еще не хотела брать доки на второго, т.к. второй записан на завтра , в двойном шоке, пришел фин и разрешил........
еще он разрешил затра, вместо ребенка привезти свекров,
девочки, я кому то обещала что то расссказать, когда приеду из консульстыва, не могу найти кому, и что
если помните еще, надпомните и мне)))))) я расскажу
мне мне дорогая все расскажи!!!...я туплююююююю до сих поррр!!
__________________

Zolotayaa is offline  
Старый 06.06.2011, 22:48   #49
mayiky
Активный участник
 
Аватар для mayiky
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 485


я тебе завтра по телефону все расскажу, еле приползла домой))))
а кстати про страховки, мне сказали, что МСК дает ЛВ скидку,
сегодня поросила скидку у них, а они на меня как на скмашедшую,
может пароль надо какой то говорить?
еще, если вы хотите по одной записи провести всю сеью, нужно иметь позднии записи с датами,они действительно смотрят их и просят показать распечатку
mayiky is offline  
Старый 06.06.2011, 22:49
ответ для mayiky , на сообщение « сегодня пождала документы в... »
  #50
Лазо
Мега-элита
 
Аватар для Лазо
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщений: 3 964


Цитата:
Сообщение от mayiky Посмотреть сообщение
а
девочки, я кому то обещала что то расссказать, когда приеду из консульстыва, не могу найти кому, и что
если помните еще, надпомните и мне)))))) я расскажу
Мне? Примут ли документы на меня и троих детей, если запись только одна- на меня.
Я ,так понимаю, у Вас приняли.
__________________
Ирина и три карапуза:Лизанька(05.11.2000)+Софийка(14.09.2004) и Александр (21.04.2006)
Лазо is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena