Удостоверение о многодетности! - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 13:48
ответ для Кукёныш , на сообщение « Была сегодня в отделе соц.защиты -... »
  #211
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Кукёныш Посмотреть сообщение
Была сегодня в отделе соц.защиты - начальница сказала, что с Нового года будут выдаваться удостоверения, именно такие как раньше были.
Дурдом не выезде. Такое впечатление, что это специально делается, чтобы люди своими правами не могли воспользоваться!
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:49   #212
Заяц БезУхов
Ветеран
 
Аватар для Заяц БезУхов
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Приморский район, скоро будет Калининский
Сообщений: 912


Цитата:
Сообщение от masakatuka Посмотреть сообщение
Простите, вклинюсь.
Я из Калининского района. В МФЦ на Кондратьевском свидетельство не выдали, отправляют на Арсенальную набережную (ОСЗН),а там по словам оператора, эти свидетельства выдают только по четвергам (в определенные несколько часов) и только по свежим направлениям из МФЦ (да, и это направление дает не сама оператор в окошке, а администратор у входа). Ну не бред ли? Кто-нибудь сталкивался?
Я получала на Арсенальной. Только не свидетельство, а простую набранную при мне в ворде справку на А4 без голограмм с подписью начальницы отдела и печатью. Уговорила распечатать две таких справки одинаковых, т.е. В каждой упоминаются оба родителя получателем. Справка гласит, что в семье имеется трое несовершеннолетних детей и семья имеет право получать содействие согласно закону... О многосемьях. Кстати, зачем запись я не поняла, у меня ее никто не спросил. Справку набивает просто сотрудница в отделе.
__________________


Экс Teddy_Sonya
Заяц БезУхов is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:55
ответ для TatianaSm , на сообщение « Ну... детям-школьникам без него не... »
  #213
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Ну... детям-школьникам без него не получить бесплатный проездной, летом ездили за 10 % от стоимости на электричках по этой бумажке, ну и всякие соц.блага типа "встать в очередь на земельный участок"... А так лежит, каши не просит.
понятно -спасибо , что просветили..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 17:55
ответ для TatianaSm , на сообщение « Ну... детям-школьникам без него не... »
  #214
Заяц БезУхов
Ветеран
 
Аватар для Заяц БезУхов
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Приморский район, скоро будет Калининский
Сообщений: 912


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Ну... детям-школьникам без него не получить бесплатный проездной, летом ездили за 10 % от стоимости на электричках по этой бумажке, ну и всякие соц.блага типа "встать в очередь на земельный участок"... А так лежит, каши не просит.
Поправлю: и проездной школьнику и мифическая очередь на земельный участок оформились без справки-удостоверения. А электрички мы еще не пробовали
__________________


Экс Teddy_Sonya
Заяц БезУхов is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:00   #215
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от teddy_sonya Посмотреть сообщение
Поправлю: и проездной школьнику и мифическая очередь на земельный участок оформились без справки-удостоверения. А электрички мы еще не пробовали
Вы, наверно, проездной оформляли в школе, а на землю вставали одновременно с оформлением детских пособий? Можно сказать, что Вам повезло, а кое-кто до сих пор проезд старшим детям оформить не может, т.к. Организатор перевозок без свидетельства не делает. Да и в МФЦ в каждом районе свои тараканы...
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:15
ответ для TatianaSm , на сообщение « Вы, наверно, проездной оформляли в... »
  #216
Заяц БезУхов
Ветеран
 
Аватар для Заяц БезУхов
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Приморский район, скоро будет Калининский
Сообщений: 912


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Вы, наверно, проездной оформляли в школе, а на землю вставали одновременно с оформлением детских пособий? Можно сказать, что Вам повезло, а кое-кто до сих пор проезд старшим детям оформить не может, т.к. Организатор перевозок без свидетельства не делает. Да и в МФЦ в каждом районе свои тараканы...
Да, именно так. Похоже, повезло. Вот интересно, а то что у меня никакой голограммы на справке нет, мне где-нибудь аукнется?
__________________


Экс Teddy_Sonya
Заяц БезУхов is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 20:37   #217
masakatuka
Участник
 
Аватар для masakatuka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: пл. Калинина
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от teddy_sonya Посмотреть сообщение
Я получала на Арсенальной. Только не свидетельство, а простую набранную при мне в ворде справку на А4 без голограмм с подписью начальницы отдела и печатью. Уговорила распечатать две таких справки одинаковых, т.е. В каждой упоминаются оба родителя получателем. Справка гласит, что в семье имеется трое несовершеннолетних детей и семья имеет право получать содействие согласно закону... О многосемьях. Кстати, зачем запись я не поняла, у меня ее никто не спросил. Справку набивает просто сотрудница в отделе.
Спасибо. Попробую еще им дозвониться и уточнить про направление из МФЦ. К сожалению, наш район из тех, у кого сложности на пустом месте.
__________________
Критика - это когда он, критик, учит его, писателя, как бы он, критик, написал то, что написал он, писатель, если бы он, критик, умел писать (с)
masakatuka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 22:48
ответ для schastlivay , на сообщение « Удостоверение о многодетности! »
  #218
Lilu1311
Активный участник
 
Аватар для Lilu1311
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 479


подскажите а как обстоят дела с постановкой в детсад,какое подтверждение многодетности там в итоге просят??
заранее спасибо!
Lilu1311 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:10
ответ для Lilu1311 , на сообщение « подскажите а как обстоят дела с... »
  #219
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Lilu1311 Посмотреть сообщение
подскажите а как обстоят дела с постановкой в детсад,какое подтверждение многодетности там в итоге просят??
заранее спасибо!
Я свидетельство носила, а вообще в МФЦ наши семьи уже учтены как многодетные.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 10:51   #220
Lilu1311
Активный участник
 
Аватар для Lilu1311
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Я свидетельство носила, а вообще в МФЦ наши семьи уже учтены как многодетные.
а вот если этого св-ва нет,тк вроде говорили ,что отменили.в мфц муж оформляли детскую карту и ему последний раз выдавали,как на третьего,но без св-ва.вот не пойму что потом предъявлять в детсад.может у кого такая же ситуация,что делали?
заранее спасибо
__________________
Lilu1311 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena