ПМСС-центры в районах - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 00:18
ответ для БЕLКА , на сообщение « ПМСС-центры в районах »
  #61
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Аватар для от мертвого осла уши
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 736


а что мне им сказать.
вот я позвон на гражданку и скажу:
здравствуйте, моему сыну 5 лет, мы хотим попасть в логосадик калиненского района, тк мы тут живем хотя прописаны в другом районе.
можно ли записаться к вам на прием?
от мертвого осла уши is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 01:01   #62
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Я сегодня полдня дозванивалась в Приморский, дозвонилась, записалась на прием, про прописку ничего не сказали.
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 12:57   #63
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


Не понимаю,есть ли у таких организаций стимул к работе.Год назад пришли на Тельмана 34,поговорили там с психологом,она обещала нам занятия групповые...но ничего не последовало.Мы заболели и нам даже никто не перезвонил...видимо наш приход к ним им нужен был для галочки.Может у кого то другая история,расскажите!
__________________
inna-piter13 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:33
ответ для БЕLКА , на сообщение « ПМСС-центры в районах »
  #64
bred8
Участник
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 132


О, мы сейчас ходим в Центр Выборгского района
Честно - после первого же посещения хотела повернуть обратно. Тетка в регистратуре явно не на своем месте. Первый раз я звонила записаться на прием 20го октября. Она предложила придти 23го. Я с ребенком с трудом добралась до Центра, а мне возмущенно: А вы что, решили, что октября? Ноября!!! а озвучить мне это не надо было??!
Прошел месяц. Поехали на первичный прием к заведующей или как там ее - . Она сама открыла входную дверь. на мое приветствие скользнула взглядом, повернулась *опой, извините, и уплыла в свой кабинет. Потом мы сами к ней постучались, вошли. Сначала я огребла 7ми-минутную лекцию о том, что вот нас просили принести тонкую зеленую тетрадку, а я принесла не зеленую и не тонкую, а на 48 листов и коричневую: "Посмотрите, видите, как у нас все ровно и аккуратно, а вы нам своей тетрадкой всю красоту нарушите...". Вот реально минут на 7! С причитаниями, что если в голове у родителей порядка нет, то его не будет и у детей... Это было первым сигналом, что пора бежать оттуда. видела я психологов с диагнозами.
Потом вопрос был: у вас полноценная семья? Могу предположить, что она хотела спросить про полную... но вопрос был сформулирован именно так... - Да, семья у меня полноценная - а как еще ответить на такой вопрос?! в общем, впечатлений оочень много....

Но вот специалисты мне нравятся. Были у логопеда и невролога - очень неплохо. Внимательные, корректные, выслушивают, сами предлагают задвать вопросы. Сходим к психологу, посмотрим не него... Главное пробиться через административную тупость и самим активно все выпрашивать, не останавливаться и все попробовать, чтобы найти "своих специалистов".
bred8 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:49   #65
Старушкина
Элита
 
Аватар для Старушкина
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Irarozova Посмотреть сообщение
Я сегодня полдня дозванивалась в Приморский, дозвонилась, записалась на прием, про прописку ничего не сказали.
При оформлении просят Ф9
__________________
Близкие люди сродни дикобразам в ледяной пустыне: они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иголками...(с) (орфография автора)

Лучше учиться на чужом опыте, потому что все равно не хватит времени сделать все ошибки самому. (с)
Старушкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 19:48
ответ для БЕLКА , на сообщение « ПМСС-центры в районах »
  #66
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Аватар для от мертвого осла уши
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 736


сегодня позвонила в калиненский р-он, про прописку ниего не спросили, хотя я сама сказала что прописын другом а живем в ленобласти, но хотим в ваши детсады тк они ближе всего.
сказали что на завтра есть место , но мне никака, поэтому позвонить завтра после 11 и записаться на соледущу недел на
КОНСУЛЬТАЦИ ЛОГОПЕДА С ВОЗМОЖНЫМ ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ГОЛОКОМИССИИ(кажется так)
при себе: сменная обувь, медкарта, свидетельство о рождение(не говорили, но я возьму).
от мертвого осла уши is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 21:05
ответ для БЕLКА , на сообщение « ПМСС-центры в районах »
  #67
vezun4ik
Гость
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 3


Девченки, скажите, а со скольки лет логопед будкт заниматься с ребенком в этом центре(мне ближе всего на Тельмана). Моему сыну 2 года ничего не говорит..((( ..хотелось бы к специалисту попасть..
vezun4ik is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 21:54
ответ для vezun4ik , на сообщение « Девченки, скажите, а со скольки лет... »
  #68
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от vezun4ik Посмотреть сообщение
Девченки, скажите, а со скольки лет логопед будкт заниматься с ребенком в этом центре(мне ближе всего на Тельмана). Моему сыну 2 года ничего не говорит..((( ..хотелось бы к специалисту попасть..
У нас, в Приморском районе, с 3,5 лет.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:01
ответ для vezun4ik , на сообщение « Девченки, скажите, а со скольки лет... »
  #69
Marysol
Активный участник
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от vezun4ik Посмотреть сообщение
Девченки, скажите, а со скольки лет логопед будкт заниматься с ребенком в этом центре(мне ближе всего на Тельмана). Моему сыну 2 года ничего не говорит..((( ..хотелось бы к специалисту попасть..
Звонила на Тельмана в конце декабря, там сказали, что занятия у них с четырех лет. Может Вам на консультацию на Чапыгина съездить имеет смысл.
Marysol is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:19
ответ для Marysol , на сообщение « Звонила на Тельмана в конце декабря,... »
  #70
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215
Центр ПМСС Московского района



Девушки! А кто водил ребенка на Благодатную 44, к психологу Тарасову?
mamamarii is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena