Сахарный Диабет 1 тип. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2009, 17:04
ответ для *liliya , на сообщение « Здравствуйте! Мы тоже болеем с годика... »
  #31
Tektonica
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 119


Цитата:
Здравствуйте! Мы тоже болеем с годика (с 1,3.)
Никак я не могу начать думать об осложнениях как о чем-то неизбежном.
Понятно, что будут изменения, но все-таки их же можно пролечивать.. те же почки.. и все-таки я очень надеюсь, что скоро усовершенствуется система непрерывного измерения сахара
Я тоже на это надеюсь, но ведь осложнения все равно будут, даже на стабильном течении, просто развиваться будут не так быстро. А чтобы пролечивать, надо это все вовремя отлавливать, уже выросшему ребенку. Я один раз общалась с диабетиком 28 лет (заболел в 15), который на какой-то вопрос о ретинопатии ответил "А что это такое?"
Цитата:
Почему у вас с помпой не сложилось? Какая у вас помпа?
Акучековская D-Tron была. Скажем так, нас не устроило соотношение цена-качество. Были трудности с подбором базальной дозы, в итоге мы уползли практически в кетоацидоз , к которому у дочки склонность. Я согласна, что это скорее всего трудности с освоением, но настолько перетрусила, что мы вернулись на ручки. Но я хочу еще попробовать.

]
Цитата:
, Вы где живете, в каком районе?
Я из Москвы

Катунь, я Вас понимаю, меня тоже эта фраза из себя выводит. Справедливости ради, иногда ее ради бравады произносят сами диабетики, но не знаю никого (в том числе с СД2), кто бы так считал.
Насчет мильгаммы и прочих метаболиков (нам еще тиоктацид все время предлагают)...ну нет убедительных доказательств их эффективности для профилактики полинейропатии (имею в виду исследования, проведенные по правилам). Наверно, попринимать можно, это же витамины и естественные метаболиты, хуже стать не должно, если не передозировать. Но практика показывает, что польза от подобных средств (я сейчас не только о диабетических препаратах) сильно преувеличена.
Tektonica is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 18:18
ответ для Tektonica , на сообщение « Я тоже на это надеюсь, но ведь... »
  #32
шипа
Гость
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 27


Здравствуйте! И к вам. Дочке 8 лет, болеет пол года. Помпу поставили сразу. Она очень быстро научилась ей пользоваться, в школе или когда одна дома, прекрано справляется. Один минус-она быстро сообразила, что с помпой можно что-то съесть лишнее и просто подколоть побольше. А в школе кто обращает внимание на помпу - думают что это плеер, сейчас у детей много штук всяких электронных и помимо телефонов.
шипа is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 18:26
ответ для Tektonica , на сообщение « Я тоже на это надеюсь, но ведь... »
  #33
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Рикки-Тикки-Тави Посмотреть сообщение
Я из Москвы
О, а я ведь тоже из Москвы Папа у нас из Питера, мы сюда перебрались.
А заболели в Москве как раз... В общем..Морозовская произвела жуткое впечатление
Там наблюдались в ЭНЦ, а тут (в Питере) наконец нашли "своего" эндокринолога.
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 18:27
ответ для шипа , на сообщение « Здравствуйте! И к вам. Дочке 8 лет,... »
  #34
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от шипа Посмотреть сообщение
Здравствуйте! И к вам. Дочке 8 лет, болеет пол года. Помпу поставили сразу. Она очень быстро научилась ей пользоваться, в школе или когда одна дома, прекрано справляется. Один минус-она быстро сообразила, что с помпой можно что-то съесть лишнее и просто подколоть побольше. А в школе кто обращает внимание на помпу - думают что это плеер, сейчас у детей много штук всяких электронных и помимо телефонов.
Здравствуйте!
Можно вопрос, вы у кого ставили помпу?
По поводу подколоть - тут можно все проверить дома в болюс хистори, у нас по кр.мере. У вас какая помпа?
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 21:55
ответ для Tektonica , на сообщение « Я тоже на это надеюсь, но ведь... »
  #35
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Рикки-Тикки-Тави Посмотреть сообщение
Я
Насчет мильгаммы и прочих метаболиков (нам еще тиоктацид все время предлагают)...ну нет убедительных доказательств их эффективности для профилактики полинейропатии (имею в виду исследования, проведенные по правилам). Наверно, попринимать можно, это же витамины и естественные метаболиты, хуже стать не должно, если не передозировать. Но практика показывает, что польза от подобных средств (я сейчас не только о диабетических препаратах) сильно преувеличена.
Рикки-Тикки-Тави, а для повышения общего тонуса и успокоения растрепанных нервов мильгамма годится? Я ее себе колоть собираюсь.
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 21:58
ответ для шипа , на сообщение « Здравствуйте! И к вам. Дочке 8 лет,... »
  #36
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Шипа, здравствуйте!
Я надеюсь, что моя дочка через год-два тоже будет справляться сама. Тогда и помпу поставлю. Сейчас она еще такая растеряша
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 22:25
ответ для Катунь , на сообщение « elty, я все это прекрасно знаю. :) ... »
  #37
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
P.S. Знаете, ни один ребенок с диабетом не живет "обычной жизнью подростка" Они могут делать вид, что это так. Порой, очень успешно. Но я разговаривала с детьми в больнице. Они, как никто, помогали мне в этот страшный период. И многое мне рассказывали. Замечательные, очень мудрые дети. Нет, elty, они не живут обычной жизнью подростка...
Да, "обычной жизнью" такой подросток не живет. Но он и не думает собственно обычная у него жизнь или нет. Меня такие мысли в подростковом возрасте не посещали.Мысли о том, что действительно в моей жизни есть какие-то ограничения, у меня появились только к 30 годам..Но я это признаю как ФАКТ, но не страдаю от этого. Поймите, очень быстро забываешь жизнь ДО постановки диагноза..я уже не помню как можно жить без этого, всё делается на автоматизме. Поэтому "образ жизни" - абсолютно нормальный термин, который точно показывает особенность нашей "сладкой "жизни.
Цитата:

Я один раз общалась с диабетиком 28 лет (заболел в 15), который на какой-то вопрос о ретинопатии ответил "А что это такое?"
Я знаю много диабетиков..так вот те, которые стараются максимально держать сахара к нормогликемии, проблем не имеют. Знаю таких людей со стажем более 30 лет. (им посчастливилось в советские времена доставать средства самоконтроля из заграницы)..А 2 моих друзей, у которых стаж в 2 раза меньше, чем у меня, уже нет. Но только по их вине. Забивали на себя, на контроль и.тд..

Цитата:
Кстати, как с нервяком боремся? Мильгаму собираюсь колоть. Может, поможет?
Не тратьте зря деньги. Ни для нервов, ни для чего другого Мильгамма не помогает. Лучше купить полоски.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 22:52
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #38
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


У нас сегодня странное ЧП. Сахар на ровном месте после плановой еды 14. Подколола 0,4.. многовато для нас, но хотела убедится, что инсулин поступает вообще (мы на помпе). Через час сахар 17. Уже уверенна что надо переставлять, для окончательного решения ввожу 1,5ед! Через 40 минут и он стал 19. Сняли помпу, подключили канюлю "не в теле", капельки идут, все в порядке. На всякий сходила купила инсулин. Вколола шприцом в живот единицу(ещё старым инсулином, думала он выдохся, но выхода все равно не было.. уколола и пошла покупать картридж..), помазали попу эмлой, пошли гулять на 40 мин. Бегали-прыгали.. вернулись с с.к. 6,9 Я в шоке просто. На помпе мы год, таких проблем ВЕСЬ ГОД не было, канюля ровня не загнутая.. В чем было дело??? переставили помпу.
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 23:13
ответ для *liliya , на сообщение « У нас сегодня странное ЧП. Сахар на... »
  #39
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
У нас сегодня странное ЧП. Сахар на ровном месте после плановой еды 14. Подколола 0,4.. многовато для нас, но хотела убедится, что инсулин поступает вообще (мы на помпе). Через час сахар 17. Уже уверенна что надо переставлять, для окончательного решения ввожу 1,5ед! Через 40 минут и он стал 19. Сняли помпу, подключили канюлю "не в теле", капельки идут, все в порядке. На всякий сходила купила инсулин. Вколола шприцом в живот единицу(ещё старым инсулином, думала он выдохся, но выхода все равно не было.. уколола и пошла покупать картридж..), помазали попу эмлой, пошли гулять на 40 мин. Бегали-прыгали.. вернулись с с.к. 6,9 Я в шоке просто. На помпе мы год, таких проблем ВЕСЬ ГОД не было, канюля ровня не загнутая.. В чем было дело??? переставили помпу.

gaya..так холодать стало..потребность в холодное время часто возрастает..
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 23:13
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #40
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Люди, скажите пожалуйста, мильгаммы - это кто такие и зачем они нужны?
*liliya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena