Что за "зверь" остеопатия? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2010, 14:39
ответ для Mechtalka) , на сообщение « Непонятно, но интригующе... Спасибо!... »
  #41
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
Если с чем-то несовместима, то это что-то вполне возможно вам больше и не понадобится.
Насчет физиотерапии - не знаю Вашу проблему, поэтому с ответом затрудняюсь. В некоторых случаях вреда от физиотерапии не вижу, а в некоторых случаях и пользы тоже.
Незрелость тазобедренных суставов. Нам вообще этих физио напрописывали!... Решили, что имеет смысл (наверно, не уверена) только электрофорез на ножки.
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 14:53   #42
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
Незрелость тазобедренных суставов. Нам вообще этих физио напрописывали!... Решили, что имеет смысл (наверно, не уверена) только электрофорез на ножки.
Физиотерапия - да,
Слинг - да,
ну и остеопатия немножко.
Удачи вам, буду ждать от вас новостей.
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 15:46
ответ для МамаХома , на сообщение « Из того, что у себя нашла (кстати,... »
  #43
Пуше
Элита
 
Аватар для Пуше
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Витебский вокзал, Техноложка
Сообщений: 2 505


Цитата:
А.С.Иова Высокотехнологичная нейромедицина и остеопатия (перспективы интеграции) (СПБМАПО)
Не нашла в рунете, не нашла в продаже.

Цитата:
Ерофеев Н.П.,Мохов Д.Е.,Чащин А.В.,Вчерашний Д.Б.,Урлапова Е.В.,Паолетти С. Тканевые ритмы в теле человека и экспериментальная регистрация (СПБГУ)
Не нашла в рунете, не нашла в продаже.

Цитата:
Гусева А.Г., Новосельцев С.В. Исследование тепловых потоков фасциальных цепей дуральной трубы в анализе процессов уравновешивания тока цереброспинальной жидкости (СПБГУ)
Не нашла в рунете, не нашла в продаже.

Цитата:
Беляев А.Ф.,Пискунова Г.Е. Изменеия структуры межрегиональных связей биопотенциалов коры головного мозга на различных этапах остеопатического воздействия (ВГМУ)
Не нашла в рунете, не нашла в продаже.

Единственное, что я нашла:

Цитата:
Ю.В.Гареева, Ю.П.Кравченко, Ю.О.Кравченко Использование фазоаурометра в биодинамической краниосакральной практике (БГМУ)
Это оказалось документом Word на полторы страницы. В описанное "исследовании" участвовали, цитирую: "18 волонтеров из числа сотрудников Центра мануальной терапии г. Уфы". Кроме того, в тексте используется термин "проекция Анахата чакра", используемый в духовных практиках индуизма Про движение костей черепа ничего не нашла.

Цитата:
Еще есть куча работ иностранных авторов, но мне их писать лень.
А можно все-таки что-то еще назвать? Английским и немецким владею. По-испански, если есть, тоже разберу. Французские подойдут, другу дам на перевод.

Цитата:
А вообще, если Вас интересует эта тема с научной точки зрения, Вы, как студентка, можете обратиться на каф.неврологии к зав.кафедрой или к А.Н.Ахметсафину, они лучше разбираются в научных аспектах остеопатии.
Да Вы знаете, меня это скорее интересует как маму
К сотрудникам подойду, раз у Вас совсем нет времени. Просто не хотелось бы их отвлекать по мелочам

Цитата:
А я - практик, люблю, чтоб все по-простому, для людей. Чего топик-то перегружать всякими врачебными изысками? Ну, вы знаете, что такое дура матер и барорецепторы, я знаю, но остальным-то это на фик не надо.
Нет, ну я же тоже в неведении. А Вы вроде как все пытаетесь доступно объяснить. Тем более что Вы говорите, что современное медицинское образование использует устаревшие данные. Вот гомеопат Илья Фролов, напротив, говорит о том, что в его годы им не преподавали на младших курсах то, что сейчас спрашивают с нас.
__________________
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Если бесконечность свернуть в трубочку и насверлить в ней дырочек, то можно услышать мелодию, в которую свистит время.

Не жертвы — герои лежат под этой могилой. Не горе, а зависть рождает судьба ваша в сердцах всех благодарных потомков. В красные страшные дни славно вы жили и умирали прекрасно.
Пуше is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 16:13   #44
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
После всего курса нет? Конечно, остеопаты лишь отчасти волшебники , но иногда бывает, что родители говорят, что эффекта нет, а начинаешь спрашивать, оказывается, что вроде и спит получше и моргает пореже и т.д.
Ну, если уж совсем-совсем никаких подвижек, стоит это честно обсудить со своим доктором и послушать, что он скажет. Возможно также, что это просто не Ваш доктор.
нет, эффекта не было вообще
ни у одного из пройденных трех остеопатов
вернее был эффект в виде опустения моего кошелька
видимо, все трое оказались не нашими докторами
про отчасти волшебников- это Ваши слова, я так не считаю
как и не считаю, что кости черепа взрослого человека двигаются относительно друг друга и т.п. ересь
про то, что в институте на анатомии читают неправильные лекции, а истина то ведома только остеопатам тоже позабавило
ладно, понимаю, что этот топик для восторженных и доверчивых, не буду больше встревать, обещаю
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 21:48
ответ для Пуше , на сообщение « Не нашла в рунете, не нашла в продаже.... »
  #45
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Пуше Посмотреть сообщение
Про движение костей черепа ничего не нашла.


А можно все-таки что-то еще назвать? Английским и немецким владею. По-испански, если есть, тоже разберу. Французские подойдут, другу дам на перевод.


Да Вы знаете, меня это скорее интересует как маму
К сотрудникам подойду, раз у Вас совсем нет времени. Просто не хотелось бы их отвлекать по мелочам


Нет, ну я же тоже в неведении. А Вы вроде как все пытаетесь доступно объяснить. Тем более что Вы говорите, что современное медицинское образование использует устаревшие данные. Вот гомеопат Илья Фролов, напротив, говорит о том, что в его годы им не преподавали на младших курсах то, что сейчас спрашивают с нас.
Блин, у меня ребенок чуть энциклопедию не сожрал, пока я тут с вами пререкаться собиралась!
На русском языке информации действительно мало. Еще раз рекомендую подойти к д.м.н.А.Н.Ахметсафину и поинтересоваться у него, он в свое время проводил научную работу по изучению движения костей черепа методом МРТ.
Степанова М.Н. с каф. педиатрии тоже остеопат, поможет Вам как маме разобраться.
Если языками владеете - pubmed вам в помощь, там есть статьи про остеопатию в т. ч. краниосакральную.
Retzlaff E. W., Mitchell F. L., Jr. (Eds.) The cranium and its sutures.- Berlin, etc.: Springer Verlag, 1987. – 107 p. Вот это тоже посмотрите.
В книге С.В.Новосельцева Основы остеопатии. Краниодиагностика и техники коррекции есть отдельная глава по анатомо-физиологическим особенностям реализации краниосакрального ритма на уровне черепа. Если придумаю как jpg в doc перевести отдельные вещи специально для Вас выложу. Больше ничего сделать не могу.
Современное мед.образование использует не устаревшие данные, а преподает основы, не вдаваясь в частности.
А мне все-таки не хотелось бы тут рассуждать о всяких рандомизированных исследованиях, а хотелось бы писать о том, о чем мне нравится писать.
На сем дискуссию считаю исчерпанной. Удачи!

Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
нет, эффекта не было вообще
ни у одного из пройденных трех остеопатов
вернее был эффект в виде опустения моего кошелька
видимо, все трое оказались не нашими докторами
про отчасти волшебников- это Ваши слова, я так не считаю
как и не считаю, что кости черепа взрослого человека двигаются относительно друг друга и т.п. ересь
про то, что в институте на анатомии читают неправильные лекции, а истина то ведома только остеопатам тоже позабавило
ладно, понимаю, что этот топик для восторженных и доверчивых, не буду больше встревать, обещаю
ОГО! Ничего себе у Вас терпение! Я бы после двух уже спеклась!
Очень тяжело, когда собственному ребеночку не можешь помочь, но Вы же не считаете после этого, что педиатрия и неврология - это шарлатанство, хотя,я так понимаю, что и они Вам не очень помогли, иначе зачем бы Вы пошли к остеопатам?
Возможности остеопатов действительно ограничены, это не панацея и не волшебная таблетка. Как и везде - кому-то помогает, кому-то нет. Просто часто помогает в тех случаях, когда традиционная медицина результатов не дает.
Вот интересно, а зав.каф.нормальной анатомии ВМА И.В.Гайворонский считает, что кости черепа подвижны и даже методички для остеопатов пишет... Тоже еретик наверное... И как его, фулюгана, до преподавания допустили, шарлатана эдакого?!?!
Про преподавание анатомии выше написала.
Удачи Вам! Не отчаивайтесь и не теряйте веры в людей.

Последний раз редактировалось Andre®; 14.01.2011 в 17:37.
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 22:07
ответ для Держиска , на сообщение « нет, эффекта не было вообще ни у... »
  #46
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Мы ходим к остеопату раз в месяц. Чудес не происходит, но любая названная мной проблема потом решается. Лучше сидит, стоит (резко, на следующий день), если например хрипы в груди - то потом откашливает слизь по дороге домой, жалуюсь на плохой сон - спит потом лучше, в общем вижу связь между моими пожеланиями и результатом от сеанса. Самое главное почему мы ходим - ребенку очень нравится. Он радуется когда говоришь "поедем к тете Каролин головку лечить", как приезжаем, раскидывает руки-ноги на кровати и готовится балдеть. Даже засыпает иногда. так расслабляет классно. Мне аж завидно. Потом "говорит" что понравилось. И после сеанса неделю где-то самое лучшее поведение.
Стоит это здесь относительно недорого - 65 долларов полчаса. Для примера, массаж долларов 45, акупунктура 30-50$ за сеанс.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 23:38
ответ для МамаХома , на сообщение « Что за "зверь" остеопатия? »
  #47
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


про движение костей черепа, тут кто-то писал , что это ересь....
ну видимо я еретичка, но мне в эту среду остеопат с черепом работала, как ни странно действительно двигаются и пока делала не скажу, что приятно, потом пару дней колбасило... теперь гуд....

ну и так на минуточку,у меня и у дочи были отиты... как простите обращаюсь к сомневающися) после сеанса все становилось намного лучше? И каким образом я, которая лет 5 после беременности двойни\ей спокойно вздохнуть от боли в грудине не могла... про спину вообще молчу... теперь все гуд...

напомню, что эта остеопат третья по счету у нас...

первые два (один тут очень положительные отзывы на ЛВ имеет), простите, но один просто зарвавшийся, прекрсно понимает, что его отконтролировать нельзя,т.к. эффект не на глазах так сказать проявляется, а денежки хоть за 1-2 посещений он получит от доверчивх, а второй просто никакой, но хоть порядочный, сказал, что ничего не может сделать на 4м сеансе...
к третьему остеопату пошли от безысходности, нам ее Бог послал .... я не отношу себя к истинно верующим, скорее к светским...

ну и про литературу на русском, думаю найти что-то сложно будет, ибо страна у нас ну очень дремучая...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 01:24
ответ для МамаХома , на сообщение « Что за "зверь" остеопатия? »
  #48
ЛеМурМур
Ветеран
 
Аватар для ЛеМурМур
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 638


А если зрение у ребенка падает? Может ли помочь остеопат?
ЛеМурМур is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 13:02   #49
Отличница
Элита
 
Аватар для Отличница
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Мы ходим к остеопату раз в месяц. Чудес не происходит, но любая названная мной проблема потом решается. Лучше сидит, стоит (резко, на следующий день), если например хрипы в груди - то потом откашливает слизь по дороге домой, жалуюсь на плохой сон - спит потом лучше, в общем вижу связь между моими пожеланиями и результатом от сеанса. Самое главное почему мы ходим - ребенку очень нравится. Он радуется когда говоришь "поедем к тете Каролин головку лечить", как приезжаем, раскидывает руки-ноги на кровати и готовится балдеть. Даже засыпает иногда. так расслабляет классно. Мне аж завидно. Потом "говорит" что понравилось. И после сеанса неделю где-то самое лучшее поведение.
Стоит это здесь относительно недорого - 65 долларов полчаса. Для примера, массаж долларов 45, акупунктура 30-50$ за сеанс.
Плюсану. Единственный доктор, к которому ребенок бежит вприпрыжку - остеопат. При этом я вижу, и его расслабление на сеансе, и его усталость после сеанса. То есть работа в любом случае идет. Мне самой посчастливилось получить два сеанса, причем лечили одно, а попутно вылечили еще пару вещей, о которых я даже не задумывалась. В 10 ребенкиных месяцев считала отсутствие месячных нормальным явлением (мы на ГВ были). Когда остеопат сказала, что "зашили меня криво после родов и в органах малого таза пошел перекос, сейчас его поправим", я думала, что последствий не замечу, жила же как-то с этим перекосом. Однако, заметила сразу после сеанса, садясь в машину, пришлось бегать искать аптеку, где средства женской гигиены продают Я не могу сказать, что нас остеопат раз - и вылечила от всего сразу. Ездим регулярно, то одна проблема всплывает, то другая, и все они постепенно решаются.
А по поводу доверчивых и недоверчивых. Каждый для себя сам решает, кому верить.
__________________
Отличница is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 14:18   #50
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
После всего курса нет? Конечно, остеопаты лишь отчасти волшебники , но иногда бывает, что родители говорят, что эффекта нет, а начинаешь спрашивать, оказывается, что вроде и спит получше и моргает пореже и т.д.
Ну, если уж совсем-совсем никаких подвижек, стоит это честно обсудить со своим доктором и послушать, что он скажет. Возможно также, что это просто не Ваш доктор.
Я бы уточнила. Не все остеопаты одинаково полезны. Как и во всем - есть профессионалы своего дела, а есть не очень...проанализировав отзывы об остеопатах нашего города сделала вывод, что тех, к кому действительно стоит идти - единицы, и опять же не факт, что 100% поможет, но попробовать стоит.
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena