Что за "зверь" остеопатия? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 16:47
ответ для Держиска , на сообщение « нет, эффекта не было вообще ни у... »
  #51
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
ОГО! Ничего себе у Вас терпение! Я бы после двух уже спеклась!
А как найти "своего" остеопата? Я пошла - мне вроде помогает, нравится, а вот ребенка к ней принесла- на 2-х из 2-х сеансах плакала иногда очень сильно. Обычно спокойная девочка. Мы с ДТБС ходили и так, для профилактики. Как найти своего?

Спасибо, за топик, читаю с удовольствием, пишется очень понятно
__________________

Родилась- 4140 кг 55 см
А сейчас мы стройняшки!


Я-Рита, ко мне на ты!

Мы все тут делаем одно дело- рожаем и воспитываем
megaritik is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 17:15   #52
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от ЛеМурМур Посмотреть сообщение
А если зрение у ребенка падает? Может ли помочь остеопат?
Если это остеопатическая проблема, то поможет. Часто удается затормозить процесс, а иногда даже несколько единиц вернуть.
Еще раз подчеркну, что бывает так не всегда, но попробовать стоит.

Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
А как найти "своего" остеопата? Я пошла - мне вроде помогает, нравится, а вот ребенка к ней принесла- на 2-х из 2-х сеансах плакала иногда очень сильно. Обычно спокойная девочка. Мы с ДТБС ходили и так, для профилактики. Как найти своего?

Спасибо, за топик, читаю с удовольствием, пишется очень понятно
А как найти "своего" парикмахера, мастера по ремонту квартиры, мужчину?
Пробовать, отчасти полагаться на мнение знакомых (скорее на результат), искать.
Даже больше Вам скажу, я бы не к каждому из своих учителей пошла бы сама, а уж тем более понесла ребенка.
И еще: не все то золото, что разрекламировано на ЛВ, и не все то отстой, что на ЛВ забанили.
Некоторые маститые остеопаты с людьми разговаривать на умеют, зато результаты выдают отличные. А есть те, с кем поговорить приятно, но лечат очень посредственно.
Судите только по результату. Если есть - значит гуд.
А дети, они такие, они не всегда спят на приемах, и поорать могут.

Последний раз редактировалось Andre®; 14.01.2011 в 17:34.
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 18:41
ответ для МамаХома , на сообщение « Что за "зверь" остеопатия? »
  #53
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Скажите, пожалуйста, а с совсем маленькими детками имеет смысл идти к остеопату? (и к кому лучше?)

Проблема излишней жидкости, малышу 7 месяцев всего...(это мои друзья)
Прописали *******ин, уколы по 5 мг.
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 18:44
ответ для МамаХома , на сообщение « Что за "зверь" остеопатия? »
  #54
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


ПРОДОЛЖУ…

Во-первых, забыла написать еще о двух направлениях в остеопати, в нашей стране они сравнительно недавние. Это остеопатия в стоматологии ( знаю про это немного, если наткнусь на информацию – напишу), эстетическая остеопатия, сюда входят:
лимфодренажные техники - «похудей и сделай себе талию», правда, минимальное количество сеансов – аж 7-10штук с небольшими перерывами (меньше недели), но килограммы уменьшаются гарантированно ;
техники на работу с мимическими морщинами, улучшение контуров лица, цвета лица и тому подобное.
А также остеопатия в сочетании с психотерапией при лечении неврозов, депрессий и .д. (к сожалению, слышала про такое только в Москве, не знаю есть ли подобная практика в Питере).

ЧАСТЬ 4.
Как и обещала, напишу о показания и противопоказаниях.
Противопоказания, как и во всей медицине делятся на абсолютные (ну ваще никак нельзя) и относительные (вообще-то нельзя, но немножко можно).
К абсолютным противопоказаниям относятся:
- Все острые инфекционные заболевания или хронические в фазе обострения, в том числе воспалительные заболевания головного, спинного мозга и его оболочек (дело в том, что остеопатические техники направлены на улучшение кровоснабжения, соответственно с большей долей вероятности зараза разнесется по организму и станет совсем нехорошо).
- Злокачественные новообразования (рак) в любом месте тела (в общем-то тоже самое – можно разнести раковые клетки по организму). Тут стоит оговориться, что бывают всякие кудесники, среди остеопатов, кто даже и такими делами занимается, но их совсем единицы из единиц и я про таких только слышала.
- проблемы костной ткани, в т.ч. выраженный остеопороз. (о таких вещах надо заранее предупреждать доктора, чтобы зря не платить денег, а он уж решит браться за вас или нет);
- всякого рода закупорки позвоночной артерии (тромбоз, окклюзия) ;
- острый период черепно-мозговой травмы (это то время, которое после «сотрясения мозга» надо лежать не читать книжек и не смотреть телевизор, примерно 2 недели);
- повышение внутричерепного давления по прогрессирующему типу (это когда оно становится все выше и выше и ничего не помогает);
- инсульт спинного мозга;
- психические расстройства (в фазе обострения особенно, в другом случае опять же надо сообщить доктору заранее);
- ну, и есть еще такой смешной пункт, как психологический отказ пациента от лечения (если человек сам не хочет, чего его лечить-то? Существует даже негласное правило остеопатов – браться за лечение только тех людей, кто позвонил и записался лично (детей, конечно, не касается, но все-таки лучше, если позвонит и попросит мама), а не через подругу, соседку, тетку и т.д.)
К относительным противопоказаниям относятся:
- аномалия Киммерле и др. аномалии в шейном отделе позвоночника;
-болезнь Бехтерева;
- период после операции на спинном и головном мозге;

На счет показаний:
Их очень много. Это и все те случаи, когда традиционная медицина не помогает, и последствия травм и аварий, последствия родовых травм (если роды хоть в чем-то протекали неидеально, значит, скорее всего, помощь остеопата нужна), и серьезные стрессы, и болевые синдромы, и сопровождение беременности, и реабилитация после операций и много, много, много частностей.
В следующий раз напишу про моих любимых беременных

Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а с совсем маленькими детками имеет смысл идти к остеопату? (и к кому лучше?)

Проблема излишней жидкости, малышу 7 месяцев всего...(это мои друзья)
Прописали *******ин, уколы по 5 мг.
Остеопатия лучше всего помогает маленьким деткам, у них косточки еще не совсем окостеневшие, значит и результат будет быстрее и заметнее. Конечно, стоит сходить!
К кому не скажу, тут для этих целей другая темка есть, а я обещала рекламой не заниматься.

Последний раз редактировалось Andre®; 14.01.2011 в 17:35.
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 14:00
ответ для TanNik , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а с совсем... »
  #55
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
Остеопатия лучше всего помогает маленьким деткам, у них косточки еще не совсем окостеневшие, значит и результат будет быстрее и заметнее. Конечно, стоит сходить!
К кя.
Спасибо большое!
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 20:39   #56
ЛеМурМур
Ветеран
 
Аватар для ЛеМурМур
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
Если это остеопатическая проблема, то поможет. Часто удается затормозить процесс, а иногда даже несколько единиц вернуть.
Еще раз подчеркну, что бывает так не всегда, но попробовать стоит.
Спасибо, попробую сходить с ребенком, но тут встает вопрос - остеопатов очень много, к кому из них пойти?
ЛеМурМур is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 21:43
ответ для МамаХома , на сообщение « Что за "зверь" остеопатия? »
  #57
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


Может вопрос глупый..
но вот не может сложиться так, что 2 остеопата сделают ребенку прямо противоположное?
или взаимоисклчающее?
Beloglaydova is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 22:23   #58
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
Может вопрос глупый..
но вот не может сложиться так, что 2 остеопата сделают ребенку прямо противоположное?
или взаимоисклчающее?
"Тело обладает саморегулирующимися механизмами" - об этом я писала в начале. Остеопат либо воздействует на эти механизмы и получается здоровье, либо нет и получается ничего, либо не угадал причину ваших бед и сначала будет хорошо, а потом как было и надо идти еще раз. Надеюсь понятно, что при таком раскладе невозможно сделать противоположных вещей.
...хотя врачи, как и все остальные люди бывают разные и за всех ручаться не могу. Такой подход говорит только в пользу некомпетентности одного из специалистов...

Цитата:
Сообщение от ЛеМурМур Посмотреть сообщение
Спасибо, попробую сходить с ребенком, но тут встает вопрос - остеопатов очень много, к кому из них пойти?
Тут же есть темка, где народ обсуждает врачей, поспрашивайте у них.

Про ЕНРО:
Не все остеопаты хотят платить членские взносы, а кому-то клиентов и так хватает, поэтому:

Действительный доктор остеопатии должен иметь диплом о системном образовании, или обучаться на старших курсах одной из школ, проводящих подобную подготовку. Позвонив в данную школу, вы должны получить подтверждение этого. Кроме того, медицинская деятельность такого специалиста должна быть лицензирована.

Последний раз редактировалось Andre®; 14.01.2011 в 17:35.
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 18:47
ответ для МамаХома , на сообщение « Что за "зверь" остеопатия? »
  #59
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


МамаХома, а что на счет обострений? Это нормально? Мы тут сходили в первый раз...впечатления пока противоречивые. С одной стороны, прогресс налицо, с другой - ну ооочень плохо спать стали (ребенку 4 месяца), так безобразно не спали никогда!!! В первую ночь вообще каждые 5-10 минут просыпались всю ночь от резких скриков с плачем...но при этом пытались спать. Так: резкий вскрик - проснулись - плач - грудь или если не берет укачивание - резкая отключка - минут через 10 все по новой... При этом на приеме я пожаловалась как раз на плохой сон, сказали что поправят, но предупредили, что в течении недели может быть обострение. Но такое поведение по ночам даже пугает Хотя на следующую ночь спали уже получше немного (всего 2 ночи с тех пор прошло). Это нормально, в связи с чем происходят обострения болячек?
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 19:16   #60
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
МамаХома, а что на счет обострений? Это нормально? Мы тут сходили в первый раз...впечатления пока противоречивые. С одной стороны, прогресс налицо, с другой - ну ооочень плохо спать стали (ребенку 4 месяца), так безобразно не спали никогда!!! В первую ночь вообще каждые 5-10 минут просыпались всю ночь от резких скриков с плачем...но при этом пытались спать. Так: резкий вскрик - проснулись - плач - грудь или если не берет укачивание - резкая отключка - минут через 10 все по новой... При этом на приеме я пожаловалась как раз на плохой сон, сказали что поправят, но предупредили, что в течении недели может быть обострение. Но такое поведение по ночам даже пугает Хотя на следующую ночь спали уже получше немного (всего 2 ночи с тех пор прошло). Это нормально, в связи с чем происходят обострения болячек?
Первые 5-7 дней после лечения организм приспосабливается к новым условиям, происходит так называемая реорганизация тканей. У каждого она происходит по-своему, кому-то сразу становится лучше, а у кого-то прогресс идет через обострение. Представьте, что ваши артерии - это река, так вот где-то прорвало платину (т.е. доктор ее вам прорвал ), сначала поток будет бурным, и лишь затем придет в норму. Примерно это сейчас происходит с ребенкиной организмой.
Думаю, что у вас все будет хорошо.
МамаХома is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena