Что за "зверь" остеопатия? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2010, 19:30   #61
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
Первые 5-7 дней после лечения организм приспосабливается к новым условиям, происходит так называемая реорганизация тканей. У каждого она происходит по-своему, кому-то сразу становится лучше, а у кого-то прогресс идет через обострение. Представьте, что ваши артерии - это река, так вот где-то прорвало платину (т.е. доктор ее вам прорвал ), сначала поток будет бурным, и лишь затем придет в норму. Примерно это сейчас происходит с ребенкиной организмой.
Думаю, что у вас все будет хорошо.
Спасибо, как всегда очень образно и понятно! Успокоили.
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 19:11
ответ для Mechtalka) , на сообщение « Спасибо, как всегда очень образно и... »
  #62
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
Спасибо, как всегда очень образно и понятно! Успокоили.
Стараюсь, чтоб было понятно Отпишитесь, как успехи
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 17:46
ответ для МамаХома , на сообщение « Что за "зверь" остеопатия? »
  #63
romaschka2004
Элита
 
Аватар для romaschka2004
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 616


МамаХома, задам глупый вопрос.
Подруга собирается стать мамой (ещё не забеременела): обходит врачей и проч.
Скажите, пожалуйста, когда лучше обратиться к остеопату: сейчас или когда тест покажет положительный результат????
__________________

ко мне можно на "ты"
romaschka2004 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 18:01   #64
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от romaschka2004 Посмотреть сообщение
МамаХома, задам глупый вопрос.
Подруга собирается стать мамой (ещё не забеременела): обходит врачей и проч.
Скажите, пожалуйста, когда лучше обратиться к остеопату: сейчас или когда тест покажет положительный результат????
Ой, вот все собираюсь написать статью по этому поводу, а ребетенка не дает.
Конечно, сейчас! Когда она забеременеет ей половину техник нельзя будет делать, потом неделе на 12, 25 и перед родами (это если все нормально, а там по усмотрению врача).
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 18:34
ответ для МамаХома , на сообщение « Что за "зверь" остеопатия? »
  #65
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


подписываюсь на вашу тему)
Наdежdа is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 19:24   #66
romaschka2004
Элита
 
Аватар для romaschka2004
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 616


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
Ой, вот все собираюсь написать статью по этому поводу, а ребетенка не дает.
Конечно, сейчас! Когда она забеременеет ей половину техник нельзя будет делать, потом неделе на 12, 25 и перед родами (это если все нормально, а там по усмотрению врача).
спасибо и жду полного изложения темы
__________________

ко мне можно на "ты"
romaschka2004 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 01:10   #67
r13
Активный участник
 
Аватар для r13
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 468


Про то,что есть творящие чудеса остеопаты, это понятно.
Но как известно "и на старуху бывает проруха", отсюда вопрос, а навредить остеопат может???
r13 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 14:59
ответ для МамаХома , на сообщение « Стараюсь, чтоб было понятно:)... »
  #68
яло!!!
Участник
 
Аватар для яло!!!
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 221


А не поделитесь, можно в личку координатами остеопата?
__________________
яло!!! is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 15:56
ответ для МамаХома , на сообщение « Что за "зверь" остеопатия? »
  #69
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


ЧАСТЬ 5.
И так, советы даме, захотевшей ребенка:
1. Конечно же достойный кандидат на роль отца!
2. РЕЛАКСАЦИЯ во всех смыслах этого слова, и чем больше, тем лучше. Делать только то, что нравится и никаких стрессов. Стресс пагубно влияет не только на вынашивание беременности (от выброса адреналина мускулатура матки сокращается и появляется тот самый тонус о котором так часто пишут, и деть чувствует себя мягко говоря некомфортно).
Есть одно наивное, но очень действенное упражнение: встать сутра перед зеркалом, улыбнуться себе и со словами «МНЕ ХОРОШО!» развести руки как можно шире в стороны (чтобы плечи расправились). Проделывая с собой хотя бы такие нехитрые трюки, вы получаете заряд бодрости и положительного настроения, что, конечно же, способствует зачатию.
3. Посетить остеопата! Можете закидать меня тапками, но я считаю, что прежде чем сдавать кучу ненужных анализов (исключая разве что инфекции) и делать кучу разных УЗИ, нужно посетить остеопата, особенно, если ранее были проблемные беременности, цикл нерегулярный, были проблемы с ЖКТ, нарушения осанки, операции на органах брюшной полости. Очень важно посетить остеопата до беременности, потомучто потом применение структуральных техник, о которых я писала выше, станет невозможным, и красиво щелкнуть, чтобы все встало на место тоже будет нельзя. И даже приемы кранио-сакральной остеопатии для беременных очень ограничены.
При проблемах с зачатием мне кажется разумным привести к доктору еще и вторую половину, ибо, как известно, МЧ в этих проблемах повинны ровно столько же сколько и женщины. Конечно, стоит предупредить супруга (или нет?) и не забыть самой, что доктор, возможно, будет применять внутренние техники, и не пугаться такого поворота событий.
4. Правильное питание! Небезызвестный вам уже доктор Стилл говорил о том, что хорошие результаты остеопатия дает только в случае правильного питания человека. Мы то, что мы едим (но помня про пункт 2, все-таки можно позволить себе пару пирожных, ведь стресс большее зло)

Допустим процесс увенчался успехом и, о чудо!, долгожданные две полоски появились на тесте. Что теперь?
1. Если не были у остеопата – обязательно сходите. Многие техники Вам все еще можно.
Если Вы посещали остеопата до беременности и он не назначил Вам повторного визита, то обращаться можно по мере накопления жалоб, таких как: головная боль, утреннее недомогание, тошнота, рвота, боль в шее и грудной клетке, неспособность сконцентрироваться. С началом беременности женщина становится более чувствительной, а организм работает на износ, поэтому все болячки, которые ранее компенсировались, теперь выползают наружу и доставляют массу неудобств.
2. Второй поход к остеопату я рекомендовала бы совершить во втором триместре. По мере роста матки центр тяжести тела изменяется, увеличивается время прохождения пищи в тонком кишечнике, задерживается опорожнение желчного пузыря, в результате повышенного венозного давления из-за увеличения тазового кровотока и давления матки на тазовое дно появляется геморрой и запоры, в результате натяжения паховой связки может развиться боль в паховой области. Около 24 недели женщины начинают жаловаться на отеки. Отек верхних конечностей может вызывать так называемый туннельный синдром, когда женщина жалуется на боли в запястье, невозможность держать предметы.
Все эти проблемы можно решить остеопатически, а заодно и воздействовать на малыша, делая его условия пребывания в матке более комфортными, для этого доктор будет работать с тонусом матки, расслабляя ее.
И конечно, если вы будете чувствовать себя комфортно, не испытывая физических и эмоциональных напряжений, то и ребенок будет развиваться наилучшим образом.
Попозже продолжу…

Цитата:
Сообщение от r13 Посмотреть сообщение
Про то,что есть творящие чудеса остеопаты, это понятно.
Но как известно "и на старуху бывает проруха", отсюда вопрос, а навредить остеопат может???
Я ж уже об этом писала. Функциональные техники в самом плохом случае дадут результат - НИЧЕГО. Это относительно большинства людей. Конкретно беременным техники на голове делать можно не все - можно стимульнуть гипофиз и вызвать преждевременные роды. Структуральные техники, если делать часто - то же побочное действие, что и у мануальной терапии - гипермобильность суставов.
В основном же, даже если остеопат неопытный негативные эффекты типа головной боли или "еще где-то что-то потянуло" уйдут в первые часы - максимум 5 дней и останется только дыра в кошельке, как самый вредный эффект.

Цитата:
Сообщение от яло!!! Посмотреть сообщение
А не поделитесь, можно в личку координатами остеопата?
Тут же рядом, в топе, этих координат..

Последний раз редактировалось Andre®; 14.01.2011 в 17:33.
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 22:00
ответ для МамаХома , на сообщение « Что за "зверь" остеопатия? »
  #70
slendergirl
Активный участник
 
Аватар для slendergirl
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 581


Спасибо за тему. Очень интересно и доступно.
Я тут увидела слово геморрой и сразу возник вопрос. Я на ГВ и даже казалось бы безобидные свечки дали аллергию малышке. Остеопат может снять обострение? Или в его силах убрать его совсем?
slendergirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena