домашний детский сад для особых детей - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 16:28
ответ для natalishka , на сообщение « ну почему же всегда все так далко от... »
  #31
ЗинаС
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 55


Я планирую разновозрастную группу, в ней очень много преимуществ для детей. Поэтому 1,5 года очень даже хороший возраст!)) Давайте свяжемся во второй половине августа!
Франшизу даже подарить готова, только сначала самой надо всему научиться)))
ЗинаС is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 16:40   #32
oksana-k2000
Активный участник
 
Аватар для oksana-k2000
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 313


от нас то-же далеко
oksana-k2000 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 19:04   #33
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


А можно поподробнее о садике?
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 00:51   #34
ЗинаС
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 55


Коша, если Вы почитаете тему сначала, то там все рассказано подробнее. Повторю только, что это будет домашний садик, в условиях квартиры, все как дома,занятия индивидуально, но более всего я хочу дать детям позитивное общение, улыбки, все, что возможно в плане оздоровления (питьевой режим - достаточное количество воды, прогулки обязательно, физические упражнения в том объеме, который советуют врачи Вашему ребенку, а самое главное, что я могу подарить детям - это любовь, нежность и оптимизм. С октября для желающих возможен массаж и дефектолог.
ЗинаС is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 20:00   #35
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от ЗинаС Посмотреть сообщение
Повторю только, что это будет домашний садик, в условиях квартиры, все как дома,занятия индивидуально, но более всего я хочу дать детям позитивное общение, улыбки, все, что возможно в плане оздоровления (питьевой режим - достаточное количество воды, прогулки обязательно, физические упражнения в том объеме, который советуют врачи Вашему ребенку, а самое главное, что я могу подарить детям - это любовь, нежность и оптимизм. С октября для желающих возможен массаж и дефектолог.

Правильно ли я Вас поняла, что Вы планируете открытие частного детского сада на 8 особых детей ? Тогда возьмем 8 детей с ДЦП, и позвольте несколько вопросов...
  • Какой метраж квартиры на 8 детей предполагается?
  • Вы расчитываете,что неходячие детки будут в инвалидных колясках в помещении?
    • Как Вы собираетесь гулять с неходячими детками на колясках?
  • Сколько воспитателей ежедневно будет заниматься с детьми?
  • Как планируется кормить детей, есть специальные ортопедические стулья?
  • У Вас будет ИП? И соответственно Вы будете заключать договор с родителями как юридическое лицо с перечнем всех планируемых услуг во время пребывания в садике ( массаж, логопед и т.п.), плюс полная юридическая ответственность за детей?

...это так, навскидку...хотя вопросы еще есть.

Или я не правильно Вас поняла и не ходячих детей с ДЦП Вы брать в садик не будете?
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 20:44
ответ для Ангел , на сообщение « Правильно ли я Вас поняла, что Вы... »
  #36
ЗинаС
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 55


1.По поводу метража уточню в конце августа, т.к. в середине августа определяюсь с квартирой
2. Детки, которые не ходят, будут либо на ковровом покрытии, либо на стульчике с фиксацией. Такие вопросы будут решаться с каждым ребенком индивидуально (как малыш привык дома проводить время). Гулять будем обязательно, т.к. с детьми ежедневно будет кроме меня еще один воспитатель + еще одна помощница будет приходить на подмогу именно на это время.
3. По поводу кормления - это тоже будет решаться в индивидуальном порядке, исходя из семейного уклада
4. Да, у меня ИП. Соответственно договор с полной юридической ответственностью...
ЗинаС is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 23:26
ответ для ЗинаС , на сообщение « 1.По поводу метража уточню в конце... »
  #37
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Спасибо за ответы....

Цитата:
Сообщение от ЗинаС Посмотреть сообщение
4. Да, у меня ИП. Соответственно договор с полной юридической ответственностью...
Насколько я знаю, на ИП не дают лицензию для открытия частного детского сада, надо зарегистрировать юрлицо - ООО или ЗАО (вариант ИП не подойдет)

А для того, чтобы получить лицензию надо согласовать помещение... а для того чтобы оформить помещение для детского сада - нужно получить не меньше разрешений и согласований чем для ресторана.
Подходящее помещение - это шесть квадратных метров площади на ребенка (два раза больше, чем для школы), отдельные комнаты для игр и сна, спортивно-оздоровительный комплекс, наличие медицинского обслуживания, пожарная сигнализация, специальная мебель и оборудование, кроме того, существует масса требований, касающихся opганизации питания.

После получения лицензии еще нужна акредитация...но это уже следующий этап...

В садик без лицензиии и без наличия медицинского обслуживания я бы свою не ходячую дочку не отдала - это так, размышление....
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 00:32
ответ для Ангел , на сообщение « Спасибо за ответы.... Насколько... »
  #38
ЗинаС
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 55


Сейчас все проще намного, если регистрируется ИП, то это считается индивидуальная педагогическая деятельность, а она не подлежит лицензированию.То есть официально я няня, но не одного ребенка, а сразу нескольких.
ЗинаС is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 00:46
ответ для ЗинаС , на сообщение « Сейчас все проще намного, если... »
  #39
ЗинаС
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 55


А по поводу сада без лицензии... я понимаю Ваши переживания.. один воспитатель у меня с медицинским образованием, но знаете, по опыту работы в саду, где было две группы "особый ребенок", я скажу, что врач в этих садах приходит в лучшем случае раз в неделю, а медсестра тоже не дежурит постоянно в детском саду. Мне кажется, что Вы - мамы- уже всех врачей знаете поименно, то есть консультируетесь с ними постоянно. А я готова выполнять все предписания тех врачей, которым Вы доверяете больше всего!
ЗинаС is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 01:40   #40
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Когда откроетесь - жду приглашения в личке
Karamba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena