Реабилитационный центр на Фрунзе 10 - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 11:37
ответ для sweet_no , на сообщение « вот Fortezia писала в 2006 :) , что... »
  #31
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


вообще я так поняла, что у них довольно жестко с показаниями. или дела обстоят по-другому?

вот с этого сайта:

"Показаниями для направления в Центр на лечение являются:

• Последствия пре-, пери- и постнатального поражения нервной системы, проявляющиеся двигательными нарушениями, включая:

- все формы детских церебральных параличей (ДЦП),
- парезы Эрба,
- последствия нарушений мозгового кровообращения,
- последствия нейроинфекций;

• Нарушения нервно-психического развития, не препятствующие процессу реабилитации в условиях Центра;

• Аномалии развития ЦНС, либо не требующие нейрохирургического лечения, либо после его завершения, включая:

- спинномозговые грыжи,
- гидроцефалия и прочее;

• Патология позвоночника, сопровождающаяся нарушением кровообращения, двигательными и болевыми синдромами (дорсо- и миелопатии, остеохондрозы и др.);

• Последствия травм позвоночника и конечностей;

• Сколиозы П-1У степени;

• Врожденный вывих бедра;

• Дегенеративно-дистрофические изменения тазобедренных суставов"
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:15
ответ для Duseniza , на сообщение « Берут, конечно. Логопеды есть. »
  #32
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Берут, конечно. Логопеды есть.
были один раз на Фрунзе- пол года,потом, не могли в себя придти (((((( "повезло с массажистом"
к логопеду подошли- записались- ждали,ждали её звонка- так и не дождались )))))) и похожа она была на ужас-ужасный )))))))))))))
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:57
ответ для nataly2910 , на сообщение « были один раз на Фрунзе- пол... »
  #33
kisenok_katty
Гость
 
Аватар для kisenok_katty
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 24


Этот центр вообще для детей с психо-неврологическими и ортопедическими проблемами.
Есть там конечно и логопеды. Но когда мы были там первый раз - были на консультации у логопеда - она на сына посмотрела, сказала мне дома развивать ему слух и зрение и в ручки вкладывать разнофактурные предметы (нам было тогда 1г 3м). Т.е. я ребенка туда тащила, чтобы услышать то, что и так все знают
А второй раз нам логопед так и не позвонила.

Второй раз нам было уже почти 2 года, нас не хотели брать с формулировкой:"У ребенка низкий реабилитационный потенциал". Понятно, что лечить легче здоровых детей - показатели по всем отчетам будут просто обалденные!!! Хотелось даже встать и уйти. Остановило только то, что мы хотели повторить микорополяризацию и массаж нам в первый раз очень помог. Поэтому пришлось устроить революцию и нас все же взяли

Вообще они сейчас легче берут деток постарше (лет с 5-ти). Раньше тяжелых детей брали вообще практически всегда. А теперь появилась эта дурацкая формулировка "низкий реабилитационный потенциал".
__________________
Даже если нет уже никаких шансов, всегда есть еще шанс, что они появятся.

kisenok_katty is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:31
ответ для kisenok_katty , на сообщение « Этот центр вообще для детей с... »
  #34
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от kisenok_katty Посмотреть сообщение
Этот центр вообще для детей с психо-неврологическими и ортопедическими проблемами.
Есть там конечно и логопеды. Но когда мы были там первый раз - были на консультации у логопеда - она на сына посмотрела, сказала мне дома развивать ему слух и зрение и в ручки вкладывать разнофактурные предметы (нам было тогда 1г 3м). Т.е. я ребенка туда тащила, чтобы услышать то, что и так все знают
А второй раз нам логопед так и не позвонила.

Второй раз нам было уже почти 2 года, нас не хотели брать с формулировкой:"У ребенка низкий реабилитационный потенциал". Понятно, что лечить легче здоровых детей - показатели по всем отчетам будут просто обалденные!!! Хотелось даже встать и уйти. Остановило только то, что мы хотели повторить микорополяризацию и массаж нам в первый раз очень помог. Поэтому пришлось устроить революцию и нас все же взяли

Вообще они сейчас легче берут деток постарше (лет с 5-ти). Раньше тяжелых детей брали вообще практически всегда. А теперь появилась эта дурацкая формулировка "низкий реабилитационный потенциал".
Мы не из легких и нам не 5-ть, ничего пока берут, если не возьмут, то куда идти еще в нашем районе На загребский ходили одного раза достаточно, но это нам так повезло видимо, дали нам массаж, а потом через три дня позвонили и сказали, что у них есть дети, которые больше нас нуждаются в массаже, а нам смогли предложить только бассеин, потом познакомилась с двумя мамочками , которые получили массаж, одна из них ходила как раз на наше время, мальчик ходил, вовсю бегал, ну а мы с нашими "Не" видимо не заслужили ни массаж ,ни озокерит...ну это другая история. На фрунзе, я знаю, одно, что прописали, то и получим, никто ничего не забирет, сделают все по максимуму, я бы так не сказала, что фрунзе берет только легких, разные детки встречают и далеко не из самых легких.
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:06
ответ для Mari999 , на сообщение « Мы не из легких и нам не 5-ть, ничего... »
  #35
kisenok_katty
Гость
 
Аватар для kisenok_katty
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 24


значит это нам так повезло Но отношение невролога было ... неприятно, скажем так. Хотя в предыдущий курс - эта же невролог была сама любезность
__________________
Даже если нет уже никаких шансов, всегда есть еще шанс, что они появятся.

kisenok_katty is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:54
ответ для kisenok_katty , на сообщение « Этот центр вообще для детей с... »
  #36
Свет и тень
Ветеран
 
Аватар для Свет и тень
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Адмиралтейский & Невский
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от kisenok_katty Посмотреть сообщение
Раньше тяжелых детей брали вообще практически всегда. А теперь появилась эта дурацкая формулировка "низкий реабилитационный потенциал".
Я сегодня на стенде у них прочитала: "Мы занимаемся самыми тяжёлыми детьми"...
А потом из их методички ,лежащей в холле, выяснилось,что УО, грубая ЗПРР, нарушения поведения являются противопоказаниями для реабилитации в данном центре.
__________________
В жизни все случается дважды,
но в виде драмы — только однажды.
Второй раз, в насмешку вроде бы-
в виде пародии, в виде пародии…
Свет и тень is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:39   #37
Инна09
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 80


Не читайте никакие списки и не забивайте себе этим голову. Просто берите направление у невролога, если у вас есть проблемы, и идите на комиссию. Там разные дети лечатся, очень разные. Есть совсем тяжелые, а есть с ЗПМР или просто речевыми задержками.
Инна09 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:44
ответ для nataly2910 , на сообщение « были один раз на Фрунзе- пол... »
  #38
Инна09
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
были один раз на Фрунзе- пол года,потом, не могли в себя придти (((((( "повезло с массажистом"
к логопеду подошли- записались- ждали,ждали её звонка- так и не дождались )))))) и похожа она была на ужас-ужасный )))))))))))))
Что же у вас за массажист такой был, и что с вами делали? А если даже не позвонили, то нужно было самим побеспокоиться, перезвонить, там же тоже люди работают. Поток детей у них очень большой. Я могу с уверенностью сказать, что там работают хорошие специалисты и очень отзывчивые и добрые люди.
Инна09 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:54
ответ для kisenok_katty , на сообщение « значит это нам так повезло :) Но... »
  #39
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от kisenok_katty Посмотреть сообщение
значит это нам так повезло Но отношение невролога было ... неприятно, скажем так. Хотя в предыдущий курс - эта же невролог была сама любезность
Ой, я знаю кто это Да, их кидает
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:54
ответ для Ostrovityno4ka , на сообщение « Реабилитационный центр на Фрунзе 10 »
  #40
Ostrovityno4ka
Частый гость
 
Аватар для Ostrovityno4ka
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 89


Девочки, мы сегодня (8.11. около 9.20 утра) записались на 15.11. в 12.40!!! так что, надеемся нас возьмут и будем заниматься!
Ostrovityno4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena