Подскажите современные правила по ИПР - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 23:32
ответ для Marusehka , на сообщение « До 1,04 надо пройти врачей в... »
  #21
venturaspb
Участник
 
Аватар для venturaspb
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Marusehka Посмотреть сообщение
До 1,04 надо пройти врачей в пол-ке(окулист,хирург,лор,ортопед(вписывает в бегунок все что Вам нужно),невролог(дополняет),педиатр(он же отдает бумагу на подпись заведующей)).Потом записываетесь на комиссию МСЭК.Если не успеете пройти ее до 1.05 то все документы на пенсию,пособия и льготы придется сдавать заново,т.к. автоматически уже не продлится.
Ага.
Интересно, т.е. получается, что нам тоже все док-ты заново сдавать придется? Мы только записаться успели до крайней даты...
__________________
venturaspb is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:08   #22
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Девочки, пишу мини отчет т.к. тока вернулись с комиссии! Впечатлений масса Не подумвйте, что я такая наивная, мы просто давно там не были!
1. во первых: время у нас было 10.15, когда приехали не зашел человек даже на 9.15! В этом тесном коридорчике на Гастелло сидят-стоят все в куче и те кто на запись, и те кто на комиссию, дети-бабушки все вперемешку. Тихий ужас. Я со своим пузиком особенно прониклась буквально паре скамеек....Попали мы тока через час наверное.
2. Весь состав обновлен, сидят молодые девочки, эксперты блин. Нашу ИПР вообще заполнял какой-то мальчик в футболке, даже без халата был.
3. Далее вообще весело - на коррекцию ИПР вообще-то ребенок не нужен, я своего взяла т.к. сегодня у нас нет школы и "попа чуяла" что пригодится. И есссественно до них буквально быстро дошло, что ИПР у нас старая и вообще нет оценок. И они недоуменно на меня смотрели, что ж им теперь делать..так что мальчик пригодился. Хотя не знаю хорошо ли это было для меня или нет. Стали нас осматривать, ну и конечно оказалось что мы прям шедеврально ходим по ровному коврику! Ясно дело как мы ходим по переходам в метро и по сугробам-лужам никого не интересует. Стали говорить что с нашей степенью нам даже прогулочная коляска не положена. Потом пошли посовещаться и таки решили нам ее вписать. А оценки поставили все единички! Короче как обычно - мельком глянули, даже не спросив мои жалобы, решили что мы нереально круты и нам и так сойдет. Каждый раз чувствую, что подачки выпрашиваю...

Ну короче вписали и слава богу - еще лет 10 туда надеюсь не ездить.
А подход их там просто поражает - при нас мальчику едва ходящему, далеко не самому легкому дали только на 2 года инву. Видимо на МСЭКе реально верят в нашу медицину.
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:41
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Девочки, пишу мини отчет т.к. тока... »
  #23
Дашина мамаша
Активный участник
 
Аватар для Дашина мамаша
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: опять Большевиков....
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Девочки, пишу мини отчет т.к. тока вернулись с комиссии! Впечатлений масса Видимо на МСЭКе реально верят в нашу медицину.
ФРАЗА СУПЕР!
__________________
"Не желай жены ближнего твоего" - из библейских заповедей.А вот про чужого мужа там ни слова.
Плакать перестала. а от имени его и запаха все равно продолжаю вздрагивать...
Дашина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:20
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Девочки, пишу мини отчет т.к. тока... »
  #24
venturaspb
Участник
 
Аватар для venturaspb
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Девочки, пишу мини отчет т.к. тока вернулись с комиссии! Впечатлений масса Не подумвйте, что я такая наивная, мы просто давно там не были!
1. во первых: время у нас было 10.15, когда приехали не зашел человек даже на 9.15! В этом тесном коридорчике на Гастелло сидят-стоят все в куче и те кто на запись, и те кто на комиссию, дети-бабушки все вперемешку. Тихий ужас. Я со своим пузиком особенно прониклась буквально паре скамеек....Попали мы тока через час наверное.
2. Весь состав обновлен, сидят молодые девочки, эксперты блин. Нашу ИПР вообще заполнял какой-то мальчик в футболке, даже без халата был.
3. Далее вообще весело - на коррекцию ИПР вообще-то ребенок не нужен, я своего взяла т.к. сегодня у нас нет школы и "попа чуяла" что пригодится. И есссественно до них буквально быстро дошло, что ИПР у нас старая и вообще нет оценок. И они недоуменно на меня смотрели, что ж им теперь делать..так что мальчик пригодился. Хотя не знаю хорошо ли это было для меня или нет. Стали нас осматривать, ну и конечно оказалось что мы прям шедеврально ходим по ровному коврику! Ясно дело как мы ходим по переходам в метро и по сугробам-лужам никого не интересует. Стали говорить что с нашей степенью нам даже прогулочная коляска не положена. Потом пошли посовещаться и таки решили нам ее вписать. А оценки поставили все единички! Короче как обычно - мельком глянули, даже не спросив мои жалобы, решили что мы нереально круты и нам и так сойдет. Каждый раз чувствую, что подачки выпрашиваю...

Ну короче вписали и слава богу - еще лет 10 туда надеюсь не ездить.
А подход их там просто поражает - при нас мальчику едва ходящему, далеко не самому легкому дали только на 2 года инву. Видимо на МСЭКе реально верят в нашу медицину.
Верят-верят!
Мы 28 февраля были на комиссии на Вербной. Запись на 15.00. В 15.00 зашли на 14.00. Потом перед нами вызвали тех, кто на 16.00 В 16.00 позвали-таки нас. У нас лежачий ребенок, ручки не двигаются, зонд, трахеостома. Спрашивают, а она совсем не ходит, себя сообще не обслуживает? Три минуты смотрели на ребенка - и все, мы ее раздевали дольше. Но хотя бы до 18 лет продлили. И еще час тридцать в очереди, чтобы ИПР оформить. А там тоже проходной двор. Душно. Народу море. Ребенок, правда, был счастлив - наконец-то людей увидела. Пожелали прогресса - мне впервые за все это время пожелали прогресса!!! До этого я только о неблагоприятном прогнозе слышала.
__________________
venturaspb is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:13
ответ для venturaspb , на сообщение « Верят-верят!:)) Мы 28 февраля были на... »
  #25
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Marusehka Посмотреть сообщение
Берете опять бегунок у участкового.Проходите заново медкомиссию в пол-ке(запись каждого врача действительна 2 месяца),подписываете все у заведующей(после ее подписи бумага действительна месяц) и записываетесь на МСЭК(проследите что б в бегунке было указано,что Вы вносите дополнения в ИПР).Спокойно проходите МСЭК и вписываете то что Вам надо..
Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
В декабре делала коррекцию ИПР (это так называется). Вам надо придти в районную поликлинику к нерологу. Сказать, что нужна коррекция ИПР и чтобы она заполнила форму
088/у-06. Попросить педиатра и ортопеда туда же вписать рекомендации по коляске.Потом это подписывает нач.мед и Вы едите записываться на свою районную МСЭК. Записать Вас должны,по их же Административному регламенту, не позднее чем 30 дней со дня подачи заявления.
.
Да уж.... Действительно все для людей А то жизнь медом покажется...
Нам забыли на комиссии вписать памперсы. Ребенок после полуторачасового пребывания в духоте в очереди и пристального осмотра расплакался, выдао приступ (у нас эпилепсия), и я не прочитала внимательно ИПР на месте. (Первый раз комиссию по инвалидности проходили. Опыта не было.) Поняла, что памперсы нам не вписали, я только дома. В следующий же приемный день побежала исправлять. Исправили, печать поставли "исправленному верить".... Как бы не так. Когда пошли за памперсами в Собес ничего нам не дали. Сказали, что теперь никакие исправления не действуют, что надо новую ИПР делать. Примерный алгоритм действий описали - см. то, что девочки выше написали....
Пока так и не собралась. Сами покупаем. А ведь таких, как я, ой как много, наверное. Проще отказаться, чем опять пробежать по всем инстанциям..... Повторюсь "все для людей"....
Carly is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:10   #26
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Пока сидела не покидала мысль ,что есть дети и таких много, у которых явно не будет такого улучшения чтоб снять инву, что стоит дать людям жить спокойно и дать до 18 лет - насколько меньше было бы очередей и у них и в поликлинике. Я когда пришла к неврологу в поликлинике она уже со слезами на глазах на меня смотрела - говорит, что больше нет сил эти бумажки заполнять. Каждый год про каждого ребенка писать все по новой и одно и тоже.
А на МСЭКе - это просто жесть какая-то. Я поняла что с записью мне вообще повезло - я тогда пришла к закрытию и было почему-то пусто. Вчера хвост стоял тока что не на улицу.
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:13
ответ для Carly , на сообщение « Да уж.... Действительно все для... »
  #27
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Нам забыли на комиссии вписать памперсы. Ребенок после полуторачасового пребывания в духоте в очереди и пристального осмотра расплакался, выдао приступ (у нас эпилепсия), и я не прочитала внимательно ИПР на месте. (Первый раз комиссию по инвалидности проходили. Опыта не было.) Поняла, что памперсы нам не вписали, я только дома. В следующий же приемный день побежала исправлять. Исправили, печать поставли "исправленному верить".... Как бы не так. Когда пошли за памперсами в Собес ничего нам не дали. Сказали, что теперь никакие исправления не действуют, что надо новую ИПР делать.
У нас так было в прошлый раз - не вписали ортезы. А проходили на Бестужевской - заставили снова туда переться пройдя сначала все в поликлинике по новой и снова с ребенком туда ехать! теперь читаю внимательно...сейчас мне этот мальчик в футболке пытался вписать "санаторий неврологического профиля" Щщщщас говорю, а что в любой другой нам нельзя ехать?? На всех детей неврологических санаториев просто не хватит - пишите говорю все санатории
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:19
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « У нас так было в прошлый раз - не... »
  #28
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
У нас так было в прошлый раз - не вписали ортезы. А проходили на Бестужевской - заставили снова туда переться пройдя сначала все в поликлинике по новой и снова с ребенком туда ехать! теперь читаю внимательно...сейчас мне этот мальчик в футболке пытался вписать "санаторий неврологического профиля" Щщщщас говорю, а что в любой другой нам нельзя ехать?? На всех детей неврологических санаториев просто не хватит - пишите говорю все санатории
Да, мудрость к нам приходит с опытом
Carly is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:31
ответ для Carly , на сообщение « Да, мудрость к нам приходит с опытом:) »
  #29
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Да, мудрость к нам приходит с опытом
Ага, и чаще всего с негативным
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:34   #30
/Svetik/
Частый гость
 
Аватар для /Svetik/
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 46


Девочки,а подскажите,если к примеру нам нужен вертикализатор или ходунки мне просить ортопеда чтобы выписал рекомендации на эти аппараты???или обязательно нужно лежать в каком-нибудь центре,чтобы в виписке всё учитывали???Нам кроме обуви и тутторов ничего не назаначали даже а столько аппаратов нужных существует,и никто даже не посоветует ничего(я имею в виду врачей).за свой счёт как-то тоже накладно всё покупать(((
/Svetik/ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena