Подскажите современные правила по ИПР - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 13:39   #31
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от /Svetik/ Посмотреть сообщение
Девочки,а подскажите,если к примеру нам нужен вертикализатор или ходунки мне просить ортопеда чтобы выписал рекомендации на эти аппараты???или обязательно нужно лежать в каком-нибудь центре,чтобы в виписке всё учитывали???Нам кроме обуви и тутторов ничего не назаначали даже а столько аппаратов нужных существует,и никто даже не посоветует ничего(я имею в виду врачей).за свой счёт как-то тоже накладно всё покупать(((
Мы пришли к ортопеду, она у нас в поликлинике молодая и бодрая - все мне написала Правда нам нужна была только коляска, но я думаю, что без проблем и это вам вписали бы все. На уровне поликлинике это решабельно. А вот что комиссия скажет тут уж...с ними не угадаешь.
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:57
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Мы пришли к ортопеду, она у нас в... »
  #32
/Svetik/
Частый гость
 
Аватар для /Svetik/
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Мы пришли к ортопеду, она у нас в поликлинике молодая и бодрая - все мне написала Правда нам нужна была только коляска, но я думаю, что без проблем и это вам вписали бы все. На уровне поликлинике это решабельно. А вот что комиссия скажет тут уж...с ними не угадаешь.
А ортопед пишет уже в бегунке??? или в карточке сначала???У нас просто такая ситуация,что прописаны мы в области и ездим к врачам в областную,так как у нас никого тут и нету(((в областной врачи отказываются в бегунке писать что либо.поэтому они нам пишут на листочке с печатью,а наш педиатр потом переписывает всё.поэтому я и думаю примут ли они нас так или нет
/Svetik/ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:38   #33
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Хм...ортопед наша написала все в бегунке, но вроде и в карточке сделала запись. К педиатру в этот раз вообще не ходила. Тоже самое невропатолог - все написала и мне отдала уже заверенную у заведующей.
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:47   #34
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Т е изначально педиатр делает запись в ИПР? и она же отдает на подпись глав врачу? Если так, то я пролечу со сроками...
Самой то можно снести на подпись? Да и наша участковая сказала, что я должна САМА взять необходимые "бумажки" и отнести
к врачу по нашему профилю т е к окулисту. Но то, что мне нужно откорректировать не относится к окулисту. У нас присоединилась
ортопедия, санаториев у нас нет в ИПР, ЛФК, да и вообще ответственная за нее директор д/дома... Вот все это мне и нужно поменять...
ну и троечки в ИПРке не помешают... Здесь правда может ничего не получиться...
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:03   #35
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Т е изначально педиатр делает запись в ИПР? и она же отдает на подпись глав врачу? Если так, то я пролечу со сроками...
Самой то можно снести на подпись? Да и наша участковая сказала, что я должна САМА взять необходимые "бумажки" и отнести
к врачу по нашему профилю т е к окулисту. Но то, что мне нужно откорректировать не относится к окулисту. У нас присоединилась
ортопедия, санаториев у нас нет в ИПР, ЛФК, да и вообще ответственная за нее директор д/дома... Вот все это мне и нужно поменять...
ну и троечки в ИПРке не помешают... Здесь правда может ничего не получиться...
Не очень поняла ваш вопрос, но бегунок для КОРРЕКЦИИ ИПР заполняет профильный врач - анализы и педиатор не нужен. Те.е при нашем ДЦП нам надо было пройти хирурга, ортопеда и последнее заключение дает невропатолог. Потом можно самой, я делала через невропатолога заверить все у заведующей. Это все для коррекции, как для переосвидетельствования точно не знаю. Вроде там добавляются анализы и педиатр.
Т.е. если вам нужно добавить что-то по ортопедии, то берете бумажку (бегунок) идете к ортопеду и еще к кому скажут, потом к окулисту и потом к заведующей. Вообще мы сделали все за один день.
С троечками да...жмутся сейчас очень...такое ощущение, что им дали указание давать только ну самым тяжелым.
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:13   #36
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Нам нужна корректировка ИПР т к:
- "вылезла" ортопедия (раньше её не было)
- нет записи, что нуждается в санаторно-курортном + ЛФК (дочь была в спец.учрежд., там все свое)
- ответственный за ИПР не я, а директор д/дома (не соответствует действительности)
А про троечки... на работе говорят: ты заведи её туда, а сама выйди... Пусть пообщаются...
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:17   #37
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Нам нужна корректировка ИПР т к:
- "вылезла" ортопедия (раньше её не было)
- нет записи, что нуждается в санаторно-курортном + ЛФК (дочь была в спец.учрежд., там все свое)
- ответственный за ИПР не я, а директор д/дома (не соответствует действительности)
А про троечки... на роботе говорят: ты заведи её туда, а сама выйди... Пусть пообщаются...
Ну тогда да - как-то так.ВОобще самое верное идти к заведующей - все равно бегунок у нее брать (бланк в смысле) и обрисовать ей ситуацию. Она подскажет кого пройти.

А на комиссии беда в том,что никто ни с кем разговаривать вообще не собирается - на нас посмотрели пол минуты, убедились, что мы можем сами одеть свитер и поставили все 1. Я то правда и не претендовала на тройки, но сам подход
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:23   #38
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Ну вот как то так я и думала... что лучше самой. Наша участковая дама в возрасте, наш участок - это филиал поликлиники.
Т е до поликлин. еще доехать надо, а ей это "не хоцца"... Хотя я на нее не в обиде т к при правильном подходе
нарисует любую нужную мне бумажку... в пределах разумного, конечно.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:17   #39
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


солнышкомоё, а Вы не в интернате работаете? Попробуйте съездить на пару комиссий с воспитанниками. Когда со своей придёте - уже почти родной будете.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:19
ответ для lapa , на сообщение « солнышкомоё, а Вы не в интернате... »
  #40
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Нет, в детдоме. И у нас воспитателей к оному процессу не допускают.... Только характеристики пишем.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena