СДВГ. Что с этим делать? - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 10:20   #431
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
Девули, я тут писала, что мы ушли со всех развивалок (сами), логосад и совет психолога "не перегружать ребенка".
Так вот, мы ходили на них 2 года (по 4500 руб.\мес ) и нас так и не научили писать и считать
И вот дома занимаясь всего 2 недели мы уже читаем и считаем
К чему это я? Просто мысли в слух, а как у Вас?
Или это опять пантокальцин?
Может просто время пришло и научились? Говорят, что если учить с 2-3 или с 5 - то все равно научишь к 6 Мы помнится в 3 начинали - выучил за 3 присеста все буквы, но в плане чтения до сих пор - 4,5 - нет интереса, нет понимания, как складывать эти буквы. Книги предпочитает запоминать целиком Сидит и читает потом Без всяких неинтересных букафф
На развивалки несколько раз пробовали - и все как у Вас. Думала, это он у меня к обществу не приученный, а теперь вот поняла, какие чувства у него вызывали все эти развивалки. Я правда более нетерпеливая - у нас более 1 похода и не было... Мне хватало нервов от одного занятия Всегда быстро приходила мысль: "На фиг платить 500 р. за занятие, где он бегает и прыгает, вместо того, чтобы лепить и пр, если дома мы все это делаем более успешно и совершенно бесплатно".
Ну видимо наших деток одной привычкой к групповым занятиям не возьмешь
У нас в саду уже это поняли - и когда берут сына на занятия - дефектологи, психолог - занимаются с ним индивидуально, иначе он им дает там жару
__________________
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 10:30   #432
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
У нас в саду уже это поняли - и когда берут сына на занятия - дефектологи, психолог - занимаются с ним индивидуально, иначе он им дает там жару
О, у нас также, очень благодарна специалистам
__________________
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 10:35
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #433
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Вчера были на допплере - нашли таки патологию... Ну что и требовалось доказать... Сегодня пойдем к невропату за расшифровкой - ничего ж не понятно в заключении. Но есть две какие-то артерии, где кровоток нарушен чего-то такое...
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 10:40   #434
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
Девули, я тут писала, что мы ушли со всех развивалок (сами), логосад и совет психолога "не перегружать ребенка".
Так вот, мы ходили на них 2 года (по 4500 руб.\мес ) и нас так и не научили писать и считать
И вот дома занимаясь всего 2 недели мы уже читаем и считаем
К чему это я? Просто мысли в слух, а как у Вас?
Или это опять пантокальцин?

ПОЗДРАВЛЯЮ С продвижением
Может и пантогам подействовал, может возраст и понимание пришло.
У нас я заметила: занимаюсь,занимаюсь - толку чуть. А потом раз и все знает
И теперь я достаю какуюнить обучалку и через 10 минут вижу будет толк или снова убрать на месяц-два.
И еще вот заметила: если я регулярно хоть по 20 минут в вечер занимаюсь чем-нибудь с ребенком, то он больше идет на контакт и более послушный так сказать становиться. А вот уже 2 недели я вся в ремонте кухни и ребь один копошиться в своей комнате. В комнете то он занимается сам с собой отлично, тихо, не мешает. Но зато потом, когда я его начинаю просить: переодеться, помыться, поесть - начинается вобщем контроль упускается. Или у ребенка теряется привычка слушать коголибо, кроме себя. Вобщем с сегодняшнего дня опять бересь за регулярные занятия
__________________
Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 10:41
ответ для Алиска , на сообщение « Вчера были на допплере - нашли таки... »
  #435
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Вчера были на допплере - нашли таки патологию... Ну что и требовалось доказать... Сегодня пойдем к невропату за расшифровкой - ничего ж не понятно в заключении. Но есть две какие-то артерии, где кровоток нарушен чего-то такое...
Расскажите, как все это делают. Сам процесс Доплера. К чему готовить ребенка?
__________________
Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 11:00
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #436
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Сыну сказала, что идем к доктору, будем гладить его приятным аппаратиком по шейке, не больно, приятно, там много игрушек, и мама будет рядом держать за ручку. Нормально прошло

В общем, это занимает 20 минут - 15 минут диагностика, 5 минут врач пишет и распечатывает. Специальной насадкой (не такой как узи при беременности делают, поменьше) водят по артериям на шее, ищет их, фиксирует. В какой-то момент нужно полежать не шевелиться, а какой-то еще и помолчать Нам это далось тяжелее всего... Спасибо доктору за терпение
А так, несмотря на нелюбовь к докторам, все прошло хорошо.
Но заключение только для просвещенных:
"Признаки нарушения гемодинамики с вертебробазилярном бассейне за счет ассиметричного кровотока гипокинетического слева по ПА на экстракраниальном уровне, в каротидном бассейне за счет ассиметричного гиперкинетического кровотока по правой ВСА на фоне ангиодистонии по смешанному типу"......
Дают распечатку, где много букаф и цифр Таблица по всем сосудам, видимо. И заключение.
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 11:12
ответ для anta , на сообщение « :041: Я сегодня была в таком отчаянии,... »
  #437
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Я сегодня была в таком отчаянии, что уже почти готова была его и на ЛИС отдать (до этого тоже думала, что это слишком). Пришли в Детскую мягкую школу на тренировку, в первый раз в свою возрастную группу (раньше с малышами ходили). Ну что? Все бегают - Даня лежит, все делают упражнения - Даня бегает, скачет или дерется. У нас сейчас сложный период в жизни, это сказывается, конечно. Агрессия, причем если он с размаху лбом саданет - мало не покажется. Слов не слышит, пока голос не повысишь.Вечером заснуть не может, потому что просто не может спокойно лежать.
Еще неделю назад все было хорошо, он после деревни и моря был довольно спокойный, я нарадоваться не могла. Один стресс - и все
Я вас поддержать хочу. может просто период такой.
Моя девочка (она не столь гиперактивная, сколько проблемы со вниманием) последнюю неделю-полторы тоже просто невменяемая. В октябре было так хорошо, а сейчас опять ничего не слышит, ничего не помнит, собрать себя в кучу не может. Вот надеюсь каникулы помогут ей прийти в себя и пора уже к остеопату ехать. И витамины начинать давать. Хочу провести ей курс кислородного коктейля.

А еще я уже давно такой момент заметила. В периоды полнолунья бывает она очень плохо и мало спит и как результат тут же ухудшается поведение. Не то что это прям каждое полнолунье бывает, но случается.
Никто больше не замечал такой особенности?
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 11:16   #438
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
А еще я уже давно такой момент заметила. В периоды полнолунья бывает она очень плохо и мало спит и как результат тут же ухудшается поведение. Не то что это прям каждое полнолунье бывает, но случается.
Никто больше не замечал такой особенности?
Мне тоже кажется, что в определенные дни цикла хуже. И еще может от давления зависит - на погоду реагирует.
__________________
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 12:47   #439
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от istok Посмотреть сообщение
Сейчас лучше поменьше новых впечатлений , и режим ,режим. Еще надо при этом себя поберечь , сил то еще много на него потребуется.Поэтому все для достижения физического и психологического комфорта.Терпения и удачи!!
Спасибо, сейчас уже полегче - решила сама попить успокоительного, а то нервы сдавать стали. Да, понятно, что прежде всего нужен психологический и физический комфорт, но вот именно этого я в данный момент организовать не могу Чувство вины выросло до небес, понимаю, что нужно что-то решать с жильем и переезжать часто с места на место с ребенком нельзя, но увы, жилье съемное, сейчас вот опять ищу, где жить будем. Только полгода в этой квартире и пожили

Цитата:
Сообщение от frosh Посмотреть сообщение
а мой после моря спокойный был, а после деревни-наоборот. до нее он не знал, что такое драться. а там все запреты были сняты-и понеслось моё жуткое упущение, согласна. но с тех пор ребенок многое пытается решить с позиции силы. щас расхлебываем и корректируем.
может, период такой? У нас после деревни был довольный мирный мальчик. А тут вдруг тоже стал многое решать с позиции силы.

Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
Девули, я тут писала, что мы ушли со всех развивалок (сами), логосад и совет психолога "не перегружать ребенка".
Так вот, мы ходили на них 2 года (по 4500 руб.\мес ) и нас так и не научили писать и считать
И вот дома занимаясь всего 2 недели мы уже читаем и считаем
К чему это я? Просто мысли в слух, а как у Вас?
Или это опять пантокальцин?
Поздравляю!!!
Мне тоже советуют не перегружать.
Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Вчера были на допплере - нашли таки патологию... Ну что и требовалось доказать... Сегодня пойдем к невропату за расшифровкой - ничего ж не понятно в заключении. Но есть две какие-то артерии, где кровоток нарушен чего-то такое...
А где допплер делали? Может, писали уже, и я что-то пропустила? Нам тоже надо, наконец, сделать.

Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
Я вас поддержать хочу. может просто период такой.
Моя девочка (она не столь гиперактивная, сколько проблемы со вниманием) последнюю неделю-полторы тоже просто невменяемая. В октябре было так хорошо, а сейчас опять ничего не слышит, ничего не помнит, собрать себя в кучу не может. Вот надеюсь каникулы помогут ей прийти в себя и пора уже к остеопату ехать. И витамины начинать давать. Хочу провести ей курс кислородного коктейля.
Спасибо Может, еще время года или погода на них влияет? А как помогает кислородный коктейль?
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 12:58
ответ для anta , на сообщение « Спасибо, сейчас уже полегче - решила... »
  #440
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Сыну сказала, что идем к доктору, будем гладить его приятным аппаратиком по шейке, не больно, приятно, там много игрушек, и мама будет рядом держать за ручку. Нормально прошло

В общем, это занимает 20 минут - 15 минут диагностика, 5 минут врач пишет и распечатывает. Специальной насадкой (не такой как узи при беременности делают, поменьше) водят по артериям на шее, ищет их, фиксирует. В какой-то момент нужно полежать не шевелиться, а какой-то еще и помолчать Нам это далось тяжелее всего... Спасибо доктору за терпение
А так, несмотря на нелюбовь к докторам, все прошло хорошо.
Но заключение только для просвещенных:
"Признаки нарушения гемодинамики с вертебробазилярном бассейне за счет ассиметричного кровотока гипокинетического слева по ПА на экстракраниальном уровне, в каротидном бассейне за счет ассиметричного гиперкинетического кровотока по правой ВСА на фоне ангиодистонии по смешанному типу"......
Дают распечатку, где много букаф и цифр Таблица по всем сосудам, видимо. И заключение.
Спасибо, за описание а то я себе напредставляла чтото типа МРТ Такую большую трубу в которую ребенка засовывать будут а тут все попроще. Будем делать.

Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Спасибо, сейчас уже полегче - решила сама попить успокоительного, а то нервы сдавать стали. Да, понятно, что прежде всего нужен психологический и физический комфорт, но вот именно этого я в данный момент организовать не могу Чувство вины выросло до небес, понимаю, что нужно что-то решать с жильем и переезжать часто с места на место с ребенком нельзя, но увы, жилье съемное, сейчас вот опять ищу, где жить будем. Только полгода в этой квартире и пожили


может, период такой? У нас после деревни был довольный мирный мальчик. А тут вдруг тоже стал многое решать с позиции силы.


Поздравляю!!!
Мне тоже советуют не перегружать.

А где допплер делали? Может, писали уже, и я что-то пропустила? Нам тоже надо, наконец, сделать.


Спасибо Может, еще время года или погода на них влияет? А как помогает кислородный коктейль?
Да частые переезды плохо для ребенка. Но вы старайтесь максимально не нарушать режим Хоть что то останется постоянным.

А кислородные коктейли мы недавно в садике пропили - эффекта не заметила. Но они для общего иммунитета хорошо. Обогощение кислородом и витаминками всего организма.

Мы Доплер собираемся делать на Занитчиков там ценр "Нейросонография". Тут его хвалят и в нашем районе.
__________________
Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

svechka76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena