О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 00:33
ответ для яночка , на сообщение « Наталья, с днем рождения !!!! Пусть у... »
  #411
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Мне как-то тоже вроде, с одной стороны, может, неловко немного просить помощи...

Но я хочу сказать - когда речь идет о здоровье моего ребенка, все мои неловкости идут лесом - если я могу ей помочь. Нам изначально очень наши друзья помогают, и малознакомые люди, которые узнают о нашей ситуации, тоже. И им это в радость - и когда я это вижу, у меня мысли не было, что я попрошайничаю, хотя пару раз даже плакала, когда подруга деньги совала мне. Но потом у меня все таким образом полученные деньги лежат отдельно, и я их трачу только на самое нужное для ребенка, и потом звоню и говорю - те деньги я потратила на то-то и на то-то, хотя отчета с меня никто, конечно, не требует. Ну, и я никогда не попрошайничаю и не прошу и не намекаю особо даже - просто повезло с понимающими друзьями, они как-то сами без всяких просьб находят момент помочь нам.
Но я знаю, что, когда моя подруга (одна из), которая нам постоянно помогает, родит.... я не знаю, как, но я найду возможность и скуплю им пол-магазина детского и все приданое новенькое - потому что ТАК, как она.......... в общем, я в долгу.

Но, конечно, большие суммы на дальнейшее лечение придется искать все-таки не у друзей, у меня таких обеспеченных нет, чтобы столько денег нам давать.
У меня тоже друзья постоянно хотят нам денег дать, и я им говорю не надо, что если вот совсем край будет, то подумаем. а так справимся сами. На самом деле доброта еще есть в людях, и ее достаточно

Цитата:
Сообщение от яночка Посмотреть сообщение
Наталья, с днем рождения !!!! Пусть у вас все получается,мечты сбываются, а малыш вас радовал своими успехами. Здоровья крепкого,счастья и благополучия!
Спасибо, Яна!
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:58   #412
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
а я не могу рассказать друзьям... диагноз не могу озвучить... ну не могу я
Ну, мне не приходилось озвучивать диагноз, у меня друзья с самого начала знали, какая у нас ситуация, извините, когда ребенок родился настолько рано и потом месяц в реанимации - понятно, что не хрен собачий же... и помогают нам не из-за диагноза, а просто потому что я - одинокая мама с не совсем здоровым ребенком. Ну, и не 500 и даже не 50 тыщ нам дают, а просто в виде подарков - на мой ДР, на Варин - покупают то, что нужно, ну, или 1-2 т.р. дарят, чтобы я использовала, как сочту нужным.
У вас просто папа есть, да я так понимаю, вы не бедствуете. Поэтому, конечно, если вы начнете денег у друзей просить, будет не совсем как-то...

Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Всем приветик. У нас темпы нет уже. Но анализ мочи плохой. Эритроциты в наличии. Короче скорее всего застудили мы почки или мочевой в бассейне. Там последний раз вода была вообще не теплая. Завтра буду к врачу пробиваться и наверно на узи почек и мочевого. Эх...куда бы мы ни пошли везде болеем. В саду вирусы, на танцы ходили тож постоянно болели. В бассейн пошли и тут болячки. Пипец какой то.
Блин лечитесь! пусть по минимуму вас затронет!
Ты особо не расстраивайся, мне кажется, все дети, даже не особо ослабленные тоже так же, и с садами, и с занятиями - все болеют. Понятно, от этого не легче, ну, просто никуда типа от этого не деться
Нам бассейн очень не рекомендовали все врачи, дома уже висим в ванной и не помещаемся в высоту особо.... уже мысли закрадываются дома из ванной бассейн зафигачить )))))))
Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
У меня тоже друзья постоянно хотят нам денег дать, и я им говорю не надо, что если вот совсем край будет, то подумаем. а так справимся сами. На самом деле доброта еще есть в людях, и ее достаточно
Наташ, я просто не в той ситуации, чтобы отказываться, если честно. Я тоже говорю всегда, что мы справляемся пока, и если что - я обращусь. Но от подарков отказаться не удается, а они стали не в пример щедрее и наличными просто ))) я складываю это все отдельно, и покупаю все дорогое и нужное - зимний комбинезон, стульчик, автокресло следующее...
А вот если понадобится достаточно много и постоянно на лечение - не знаю даже, конечно, содержать нас никто не будет.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:22
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #413
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Обещанные фото моих именинниц Мои в зеленом (Женя) и сером (Ксюша), в центре в голубом платье Ксюшина подружка. Не цитируйте плиз, потом удалю.
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

Последний раз редактировалось ~Elena~; 11.02.2012 в 18:06.
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:29
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Обещанные фото моих именинниц :) Мои в... »
  #414
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Наташ, я просто не в той ситуации, чтобы отказываться, если честно. Я тоже говорю всегда, что мы справляемся пока, и если что - я обращусь. Но от подарков отказаться не удается, а они стали не в пример щедрее и наличными просто ))) я складываю это все отдельно, и покупаю все дорогое и нужное - зимний комбинезон, стульчик, автокресло следующее...
А вот если понадобится достаточно много и постоянно на лечение - не знаю даже, конечно, содержать нас никто не будет.
Люд, пойми меня правильно, я наоборот говорю, что помощь это нормально, тем более от друзей.

Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Обещанные фото моих именинниц
Какие девочки у тебя замечательные!
Здоровья вам!
__________________

25 недель, 720 г, 30см.
**************************************************
Я - Наташа
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:11
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #415
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Елена, девульки прелесть и похожи очень
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:48
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #416
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Хорошо, что есть друзья, которые помогают И ПОНИМАЮТ СИТУАЦИЮ.
У меня с этим как-то не очень
О деньгах (слава богу) речи не идет...А вот психологически...
Одна из подруг, узнав, что я беременна - в принципе исчезла, потом все же встретились пообщались. Но кроме слов "я тебе завидую" я ничего не услышала. У нее проблемы с зачатием, так что я не обиделась в принципе. Но не общаемся теперь.
А у второй родился бебик, тоже нет понимания, но наверное, больше в плане такта...
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 08:12   #417
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Мне как-то тоже вроде, с одной стороны, может, неловко немного просить помощи...

Но я хочу сказать - когда речь идет о здоровье моего ребенка, все мои неловкости идут лесом - если я могу ей помочь. Нам изначально очень наши друзья помогают, и малознакомые люди, которые узнают о нашей ситуации, тоже. И им это в радость - и когда я это вижу, у меня мысли не было, что я попрошайничаю, хотя пару раз даже плакала, когда подруга деньги совала мне. Но потом у меня все таким образом полученные деньги лежат отдельно, и я их трачу только на самое нужное для ребенка, и потом звоню и говорю - те деньги я потратила на то-то и на то-то, хотя отчета с меня никто, конечно, не требует. Ну, и я никогда не попрошайничаю и не прошу и не намекаю особо даже - просто повезло с понимающими друзьями, они как-то сами без всяких просьб находят момент помочь нам.
Но я знаю, что, когда моя подруга (одна из), которая нам постоянно помогает, родит.... я не знаю, как, но я найду возможность и скуплю им пол-магазина детского и все приданое новенькое - потому что ТАК, как она.......... в общем, я в долгу.

Но, конечно, большие суммы на дальнейшее лечение придется искать все-таки не у друзей, у меня таких обеспеченных нет, чтобы столько денег нам давать.
Да с вправду друзья
__________________
Я настоящий кактус - вся зелёная, пью редко... и расту рядом с компьютером..
lenoo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 08:14   #418
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Всем приветик. У нас темпы нет уже. Но анализ мочи плохой. Эритроциты в наличии. Короче скорее всего застудили мы почки или мочевой в бассейне. Там последний раз вода была вообще не теплая. Завтра буду к врачу пробиваться и наверно на узи почек и мочевого. Эх...куда бы мы ни пошли везде болеем. В саду вирусы, на танцы ходили тож постоянно болели. В бассейн пошли и тут болячки. Пипец какой то.
поправляйтесь@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Я настоящий кактус - вся зелёная, пью редко... и расту рядом с компьютером..
lenoo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 08:18   #419
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Ну, мне не приходилось озвучивать диагноз, у меня друзья с самого начала знали, какая у нас ситуация, извините, когда ребенок родился настолько рано и потом месяц в реанимации - понятно, что не хрен собачий же... и помогают нам не из-за диагноза, а просто потому что я - одинокая мама с не совсем здоровым ребенком. Ну, и не 500 и даже не 50 тыщ нам дают, а просто в виде подарков - на мой ДР, на Варин - покупают то, что нужно, ну, или 1-2 т.р. дарят, чтобы я использовала, как сочту нужным.
У вас просто папа есть, да я так понимаю, вы не бедствуете. Поэтому, конечно, если вы начнете денег у друзей просить, будет не совсем как-то...

.
я думаю , если соберетесь заграницей лечится , то конечно все помогут денежку собрать и даже не друзья ...
меня пока не затронула эта тема думала , что можно заработать , но даже имея мужа не всегда это получается тк все уходит на лечение и обследования
А ты вообще молодец мама героиня одна с таким малышом справляешься одна
__________________
Я настоящий кактус - вся зелёная, пью редко... и расту рядом с компьютером..
lenoo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 08:19
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Обещанные фото моих именинниц :) Мои в... »
  #420
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


[QUOTE=~Elena~;75132630]Обещанные фото моих именинниц Мои в зеленом (Женя) и сером (Ксюша), в центре в голубом платье Ксюшина подружка. Не цитируйте плиз, потом удалю.
Девочки
__________________
Я настоящий кактус - вся зелёная, пью редко... и расту рядом с компьютером..
lenoo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena