В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 698 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 00:42
ответ для kket , на сообщение « А вот когда введут ЮЮ, то забрать ЛЮБЫХ... »
  #6971
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
А вот когда введут ЮЮ, то забрать ЛЮБЫХ (!!!!!) детей - будет делом 5 минут....
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 01:08
ответ для frogilina , на сообщение « :001::001::001: »
  #6972
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Tigriks Посмотреть сообщение
Альтернативное особое мнение:
http://ej.ru/?a=note&id=10130
...оно подтверждается личным опытом общения с шахтерами из Ноябрьска. Многие из них имеют вторую группу инвалидности в 30 лет(!)... по профессиональным заболеваниям.
Вы знаете, это альтернативное мнение только подтверждает недоумение. Я по поводу личной ответственности каждого за свою судьбу. Как может человек со второй группой инвалидности в 30 лет не делать все для обеспечения лучшей доли для себя и своих детей, а создавать династию шахтеров?

Только не надо говорить в данном случае про ответственность за страну и ее благополучие. Пусть об этом подумает государство А для простых людей приоритетом должно быть благополучие семьи.

Не хочу искать коммент о том, что при дефиците рабочей силы появляются города-призраки. Это не совсем так, вернее, совсем не так. Если производство рентабельно, то при дефиците рабочей силы либо растет зарплата, либо улучшаются технологии для обеспечения более высокой продуктивности.

Города-призраки появляются, когда производство в этом месте уже не окупает себя или оно не нужно. Ну, например, совершенно условный пример: есть производство фотопленки. Спрос на эту фотопленку с появлением цифровых технологий упал в несколько раз. Нужно держаться за рабочее место на этом производстве и бороться за то, чтобы предприятие не "загнулось"? Мне так кажется, что нет. Хотя у рабочего с этого предприятия может быть совершенно другое мнение.
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 01:14
ответ для Miga , на сообщение « у меня тоже негодование! с меня... »
  #6973
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Miga Посмотреть сообщение
у меня тоже негодование! с меня прилично в год удерживают, гораздо больше чем могут попросить в школе. Во всяком случае, если б не было отчислений на социалку, я бы дите дважды в частный сад могла б водить!
Вы не забывайте, пожалуйста, при расчете отчислений на социалку из Вашей зарплаты, что они идут в общий котел. И на эти деньги лечаться и бесплатно учат детей: люди с зарплатой в 1000 - 10000 рублей, люди с черной и серой зарплатой и т.д.
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 02:46   #6974
Tory
Ветеран
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Где-то в конце Савушкина
Сообщений: 938


Мне вот подумалось - сказать бы кому наверху - " мои налоги тратьте на что угодно, кроме Ювенальной юстиции"
Просто мысли вслух...
Tory is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 08:54   #6975
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Вы не забывайте, пожалуйста, при расчете отчислений на социалку из Вашей зарплаты, что они идут в общий котел. И на эти деньги лечаться и бесплатно учат детей: люди с зарплатой в 1000 - 10000 рублей, люди с черной и серой зарплатой и т.д.

а вы не забывайте, что есть люди с бОльшей зарплатой и БЕЗ детей и не пользующиеся бесплаьной медициной.. я знаю, что идут в общий котел, а потом перераспледеляются на безумно раздутый чиновничей аппарат и по карманам чиновников. за время правления Путина мы по коррупции с 89 места на 14какое-то спустились. обогнали всякие Зимбабве и т.д.


Цитата:
Если производство рентабельно, то при дефиците рабочей силы либо растет зарплата, либо улучшаются технологии для обеспечения более высокой продуктивности.
государство уже сумело сделать чтоб в одной из прибыльнейших областей люди получали минимум денег и входили на забастовки. Так же оно может с делать с любой другой отраслью. И завтра и юристы и кто угодно пойдут с протянутой рукой гастарбайтерами в европу

это утопия что производство само по себе рентабельно! Зависит от менеджера (управленца), у кого-то оно прибыльно, а у кого-то все загибается КРОМЕ растущих цен на нефть!
__________________
люблю цветы
Miga is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 09:05
ответ для Miga , на сообщение « а вы не забывайте, что есть люди с... »
  #6976
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


блин, да задача государства сделать чтоб было минимум бедных и инвалидов, чтобы максимум людей работали и приносили налоги и тогда можно содержать на них минимальное количество социально незащиненных. А пенсионеры, исходя из нынешней проваленной реформы, по идее сами себе пенсию обеспечили работа и отчисляя налоги , каждый себе.

Реформа бюджетных учреждений,ч тоб сократить на них расходы, поднимание налогов,ч тоб обеспечить напоняемость бюджета, это куда столько денег? это фоициалньое признание что при огрмном стаб фонееде они за кризис умудрились прос..ть все! и еще собираются это делать и делать, потому всех просят раскошеливаться абсолютно во всех областях!

официальные признания о провале реформ следуют одно за другим (армия, пенсионная и т.д.)


мама крокодильчика, я вас пойму если вы работает в этом самом чиновнечьем аппарте и состоите в ЕдРоссии, потому как все реформыв идут на наполнение ИХ карманов!
__________________
люблю цветы
Miga is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 09:17
ответ для Miga , на сообщение « блин, да задача государства сделать... »
  #6977
Margaritka
Мега-элита
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 337


Цитата:
Сообщение от Miga Посмотреть сообщение
Реформа бюджетных учреждений,ч тоб сократить на них расходы, поднимание налогов,ч тоб обеспечить напоняемость бюджета, это куда столько денег? это фоициалньое признание что при огрмном стаб фонееде они за кризис умудрились прос..ть все! и еще собираются это делать и делать, потому всех просят раскошеливаться абсолютно во всех областях!
Ну почему просрать - все движется именно в том направлении, которое нужно верхушке. Вы же читали, наверняка, что за время так называемого "кризиса" число миллиардеров в России удвоилось, и по этому показателю Россия теперь на 2-м месте после США.

Деньги из стаб. фонда ушли на "поддержание" банкиров. Но почему-то эти поддержанные банкиры возвращать в бюджет ничего не будут.

А мы сейчас готовы передраться обсуждая, как растянуть те крохи, которые нам бросают с барского стола.
Margaritka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 09:22
ответ для Miga , на сообщение « блин, да задача государства сделать... »
  #6978
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Miga Посмотреть сообщение
а вы не забывайте, что есть люди с бОльшей зарплатой и БЕЗ детей и не пользующиеся бесплаьной медициной.. я знаю, что идут в общий котел, а потом перераспледеляются на безумно раздутый чиновничей аппарат и по карманам чиновников.
дык!
Miga - это ли не несправедливость! Вы же сами подтверждаете все мои слова.

Цитата:
за время правления Путина мы по коррупции с 89 места на 14какое-то спустились. обогнали всякие Зимбабве и т.д.
вы кстати в курсе, что это потому, что примерно 60-70 стран просто раньше не считали?
спустились, но ненамного на самом деле.
Если оперируете какой-либо статистикой - неплохо посмотреть ее в первоисточнике для начала.

Цитата:
Сообщение от Miga Посмотреть сообщение
блин, да задача государства сделать чтоб было минимум бедных и инвалидов, чтобы максимум людей работали и приносили налоги и тогда можно содержать на них минимальное количество социально незащиненных. А пенсионеры, исходя из нынешней проваленной реформы, по идее сами себе пенсию обеспечили работа и отчисляя налоги , каждый себе.
данная практика НЕ РАБОТАЕТ. Что доказано. Может быть государству просто не следует заниматься проблемами, решение которых оно проваливает от раза к разу?

Цитата:
мама крокодильчика, я вас пойму если вы работает в этом самом чиновнечьем аппарте и состоите в ЕдРоссии, потому как все реформыв идут на наполнение ИХ карманов!
Miga, вы правда не понимаете, что из того факта, что человек видит в какой-либо реформе плюсы НЕ СЛЕДУЕТ что он поддерживает тех, кто ее принял ВО ВСЕМ?
фиговые оппозиционеры получаются на полном отрицании.
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 09:24   #6979
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Вы знаете, это альтернативное мнение только подтверждает недоумение. Я по поводу личной ответственности каждого за свою судьбу. Как может человек со второй группой инвалидности в 30 лет не делать все для обеспечения лучшей доли для себя и своих детей, а создавать династию шахтеров?
тоже не понимаю.
а потом еще и датчики заматывать. Кому лучше-то сделали?
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 10:06
ответ для Tasha007 , на сообщение « дык! Miga - это ли не... »
  #6980
Margaritka
Мега-элита
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 337


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
д
спустились, но ненамного на самом деле.
Если оперируете какой-либо статистикой - неплохо посмотреть ее в первоисточнике для начала.
Вы опять занимаетесь демагонией.
http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.133236.html#1
Цитата:
Эксперты международной неправительственной организации по противодействию коррупции Transparency International зафиксировали резкое ухудшение положения дел в России. Согласно ежегодному исследованию, Россия опустилась на 147-е из 180 мест в мире. Теперь Россия по уровню коррупции занимает одну строчку с Кенией, Сирией и Бангладеш. Это самый низкий показатель России за последние восемь лет, указывают "Новые известия".

Опубликованный по итогам исследования "Индекс восприятия коррупции" (ИВК) измеряет уровни восприятия коррупции в государственном секторе той или иной страны и является составным индексом, основанным на данных опросов, проведенных среди экспертов и в деловых кругах.

В 2008 году ИВК ранжирует 180 стран мира по шкале от 0 до 10 баллов, причем ноль обозначает самый высокий уровень восприятия коррупции, а десять - наименьший.

Согласно данным исследования, наименее подвергнуты коррупции такие страны как Дания, Новая Зеландия и Швеция, каждая из которых получила по 9.3 балла. Сразу за ними расположился Сингапур с 9.2 баллами. Замыкает список Сомали, набравшая 1.0 балл, а перед ней с небольшим отрывом разместились Ирак и Мьянма, набравшие по 1.3 балла.

США с 7,3 баллами находятся на 18-м месте, Китай с 3,6 - на 72-м. Россия в 2008 году набрала чуть больше баллов, чем страны-изгои, – 2,1 балла, и теперь делит 147-е место с Сирией, Кенией и Бангладеш. Это самый низкий результат за последние восемь лет. В 1996 году этот показатель был равен 2,58 балла, в 2000 году – 2,8 балла.

В 2005 году Россия получила 2,4 балла, заняв 126-е место из 158, в 2006 – 2,5 балла и 121-е место из 163, в 2007 году – 2,3 балла, разделив в рейтинге вместе с Гамбией, Индонезией и Того 143-е место из 180. Примечательно, что за прошедший год успехи в борьбе с коррупцией в Индонезии и Того оценены в 2,6 и 2,7 балла соответственно, что позволило им занять 126-е и 121-е места, а Гамбия, получив 0,8 балла, опустилась на 158-е место.

По заключению экспертов, сегодня именно коррупция является главным препятствием на пути экономического роста России. По консервативным оценкам, объем рынка коррупции превышает 240 млрд долларов, а по расчетам фонда ИНДЕМ, только в деловой сфере России среднегодовой объем коррупции вырос между 2001 и 2005 годом с 33 до 316 млрд. долларов. Средний размер взятки, которую российские бизнесмены дают российским чиновникам, увеличился за несколько лет с 10 тысяч до 136 тысяч долларов.

В исследовании отмечается, что за последние годы коррупция в России приобрела системный характер. Исполнительная власть активно вмешивается в деятельность субъектов предпринимательской деятельности, извлекая значительную выгоду для себя, в результате "административная рента" составляет основную часть доходов чиновников.

Научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин убежден, что ситуация с коррупцией в России не изменится к лучшему до тех пор, пока государство не станет слугой общества, а не наоборот.
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2009/11/18/32622528
Цитата:
Россия в очередной раз оказалась в числе лидеров. Международная организация Transparency International опубликовала ежегодный отчет о ситуации с коррупцией в мире. В 2009 году Россия смогла набрать 2.2 балла, заняв, таким образом, 146 место из 180 возможных, разделив его с Камеруном, Эквадором, Зимбабве и Украиной. Впрочем, очередное «достижение» уже стало привычным, если учесть, что из года в год Россия перемещается в рейтинге в пределах 3 – 5 строк, демонстрируя завидную постоянность.
Margaritka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena